Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Персоналии. Организации. Страны.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Персоналии. Организации. Страны. Оценка личностей. Досье и факты, суждения.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 18.10.2016, 12:29   #3
ШЫЛОВ!
Ушёл в баню
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Земля
По умолчанию

текстовая версия


Президент Дутерте собрался в Москву
11.10.16 19:31 ШОС и ситуация в Азии
Цитата:
Ругающий США президент Филиппин может приехать в Россию в октябре

Президент Филиппин Родриго Дутерте во вторник сказал, что, вероятно, посетит Россию после поездки в Японию.

Дутерте, который в октябре запланировал визиты в Бруней, Китай и Японию, сказал, что стремится к "союзам" с Китаем и Россией, исторически соперничающими с Америкой

"Я поеду в Японию, затем, вероятно, я поеду в Россию", - сказал Дутерте в ходе выступления перед новыми правительственными чиновниками.

Дутерте в конце сентября сказал, что Филиппины достигли "точки невозврата" в отношениях с бывшим колониальным правителем - США, поэтому он хотел бы укрепить связи с другими странами и выбрал Китай и Россию - две мировые державы, с которыми Вашингтон соревнуется на международной арене.

На прошлой неделе новый филиппинский лидер предложил президенту США Бараку Обаме "идти к черту" и добавил, что хотя Америка отказалась продавать Филиппинам некоторые виды оружия, его это не волнует, поскольку Россия и Китай легко станут поставщиками.

Дутерте почти каждый день бичует Штаты, прежде ключевого союзника Филиппин. Президент предупредил, что начавшиеся в октябре традиционные совместные учения с Пентагоном - последние.

С июля, когда Дутерте вступил в должность после выборов, инвесторы интенсивно распродают филиппинские активы. Ряд участников рынка объясняют это в первую очередь сомнениями в перспективах экономики и уменьшением переводов от трудовых мигрантов из-за рубежа, а не склокой с Вашингтоном. Однако сумасбродное поведение может отразиться на суверенных рейтингах. Standard & Poors предупредило, что непредсказуемость нового главы государства способна подорвать шансы на повышение рейтинга Филиппин и даже привести к снижению нынешнего рейтинга страны - BBB/A-2 по инвестиционной шкале.
Источник http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/115564/
ШЫЛОВ! вне форума   Ответить с цитированием
 



Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.