Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Технический раздел. Архив разделов. Разное. > Любые темы, не вошедшие в предыдущие разделы.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 31.08.2016, 18:36   #11
Barry
Участник
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Земля, Латвия, Рига
По умолчанию

Для LiuQwee
Анализ крайнего комента:
1. На самом деле - Визуализация настоящего это + еще 6 (шесть) других мыслительных (инстиктивных) процесса! Частота работы мозга - около 7 Гц. - отсюда 7 происходящих одновременно независимых (относительно) мвслительных процесса.
Какое из них прошлое или будущее? И каким способом так лихо Вы их разделяете? Комплексных причинно-следственных цепочек тоже 7 (семь). Очевидно смешивать их можно, но какие приоритетны, а какие нет? И как их можно мешать? По каким законам? И разве мысли приходят "вдруг" т.е. безпричинно? Даже у психов это не вдруг! Их мысли есть результат неверной работы мозга и/или других нарушений. Разбейте Ваш пример на мелкие отрезки времени (например - 0.01 сек) и проведите пошаговый анализ с уменьшением шага в решающих точках и сразу Ваше "вдруг" пропадёт!
2. Образ прошлого не есть прошлое! В этом случае образ прошлого - есть Настоящее в момент его возникновения!
3. Вывод: все эти мысли, образы и умозаключения суть спонтанная работа сознания. Я так понимаю : сознание Ваше спонтанно-отдельно и безпричинно, а Вы тоже отдельно? Лихо Вы однако крутите! Это всё издержки цивилизованности! Вас бы в дикий лес, да со зверями, думаю через месяц какой протрезвели, если выживите!
Barry вне форума   Ответить с цитированием
 



Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.