Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Технический раздел. Архив разделов. Разное. > Любые темы, не вошедшие в предыдущие разделы.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 06.07.2016, 20:42   #11
Андрей. С.
Местный
 
Регистрация: 25.12.2014
Адрес: Киров(Вятка)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Липгарт Посмотреть сообщение

Где взять истинные концепции? как узнать ложные концепции?
Общий алгоритм прост. Он основан на постулате: ошибки управления, если не удается достигнуть цели с нескольких попыток, являются ошибками модели. То есть наличии в модели ложной концепции.
Можно искать эту ложную концепцию методом проб и ошибок. Но это долго.
Можно воспользоваться моделью, которую предлагают другие люди.
Если ошибки в результате не исчезают, значит эта модель тоже не верна. Если исчезают, то стоит ей воспользоваться.
Когда пользуясь моделью, обнаруживаешь, что имеешь возможность устранить любые и все возникающие ошибки управления, начинаешь верить, что она и есть истинная.
А нравственность истины - бесконечна
А есть ещё Святой Дух- наставник на всякую истину, с Его помощью принимаются идеальные решения.
Андрей. С. вне форума  
 



Часовой пояс GMT +3, время: 07:05.