Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Персоналии. Организации. Страны.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Персоналии. Организации. Страны. Оценка личностей. Досье и факты, суждения.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 15.06.2016, 10:57   #15
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Эрдоган написал письмо Путину в надежде вывести отношения на «заслуженный уровень»
14 июня 2016, 13:36



Цитата:
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган написал российскому лидеру Владимиру Путину письмо, в котором поздравил граждан РФ с прошедшим Днём России и пожелал, чтобы российско-турецкие отношения вышли на другой уровень.

«Многоуважаемый господин Президент! От имени всего турецкого народа в Вашем лице поздравляю всех россиян с Днём России, а также желаю, чтобы в предстоящем времени отношения между Россией и Турцией вышли на заслуженный уровень», — цитирует РИА Новости письмо Эрдогана Путину.

В свою очередь, премьер-министр Турции Бинали Йылдырым в письме главе российского кабмина Дмитрию Медведеву выразил надежду на то, что в ближайшей перспективе сотрудничество и отношения между двумя странами достигнут уровня, который необходим для общих интересов их народов.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил получение послания от турецкого лидера. По его словам, письмо пришло по каналам МИД.

Ранее Эрдоган выразил надежду на скорое потепление в двусторонних отношениях России и Турции. «Я надеюсь, очень скоро мы восстановим отношения и вернёмся к старым временам даже с большей готовностью сотрудничать», — заявил он.

Напомним, отношения РФ и Турции переживают кризис после того, как в ноябре 2015 года турецкий истребитель сбил российский бомбардировщик Су-24 в небе над Сирией. В последнее время в Анкаре говорят о желании восстановить отношения с Москвой. Так, Эрдоган заявлял, что хочет «как можно скорее преодолеть эту проблему», но не знает, какого первого шага ждут от Турции. В России неоднократно поясняли, что речь идёт об извинениях и компенсации за сбитый самолёт.
promity вне форума   Ответить с цитированием
 



Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.