Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Технический раздел. Архив разделов. Разное. > Флуд. Юмор. Всё, что "не по теме".

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 05.05.2016, 12:02   #2
миша
Новый участник
 
Регистрация: 26.04.2016
Адрес: Земля
По умолчанию

Православие -правду славить.издревле монастыри обладали сокральным знаниям,благодаря стяжанию святого духа,некоторыми её послушниками.не ужели сегодня,праведные люди,не видят, всю катастрофичность цивилизации и будующее существование человека...
В тоже время,мы являемся свидетелями удивительных событий.
Жизнь любого общества представляет собой непрерывный процесс обновления его информационного состояния на уровне физиологии, знаний и культуры. Одно поколение людей сменяется другим и принимает от своих предшественников значительную часть базового опыта человечества. Промежуток времени смены одного поколения другим и будет являться «биологической частотой», и как мы можем заметить - эта частота практически постоянна на всём протяжении жизни человечества (в среднем период этой частоты примерно равен 25 годам). То есть эта частота смены информации заложенная на уровне генокодов.

И если взять за продолжительность глобального исторического процесса 7000 лет, то можно утверждать, что основная часть этого времени человечество развивалось в биологической сфере.  По мере развития менялась скорость изменения социального поведения.

Долгие тысячелетия каменного, железного и бронзового веков жизнь человека и взаимоотношения в обществе практически не изменялись.

Получалось, что дети жили по тем же законам, что и их далёкие предки и в такой же культурно – социальной среде воспитывали своих детей и внуков. Получается, что за время жизни большого количества поколений не было существенных изменений логики социального поведения и технологий.

Но постепенно человечество накапливало знания и опыт, что позволило начать ускорение технологической сферы жизни. Примером могут служить транспортные средства, которые тысячелетиями представлял собой простейшие телеги и лишь незначительно усовершенствовались в кареты путём нехитрых изменений. А затем в течение нескольких столетий транспорт прошёл эволюцию от телеги до паровоза, тепловоза, электровоза. Появились автомобили, первые планеры и за два десятка лет они изменились до неузнаваемости.

Если в начале своей эволюции человек просто приспосабливался к смене природных явлений: зима – лето, дождь (снег) – солнечная погода, то сегодня мы усиленно копаем, взрываем, перестраиваем и «поворачиваем реки вспять».

Общим выводом из сказанного будет то, что частота обновления гуманитарных, технических знаний и технологий ускоряется с каждым днём. Частота вытеснения и замены устаревших знаний и технологий увеличивается. Эту частоту можно назвать «социальной частотой» и она характеризует обновление информации на социальном уровне (т.е. частота обновления информации на вне генетическом уровне). И эта частота как мы видим из примеров не постоянна в отличии от «биологической частоты». С начала период её был в тысячи лет, потом в сотни лет, далее в десятки лет, и где то в начале 20-го века период социальной частоты (смены технологий) стал примерно равен биологической частоте (смены поколений), а в наше время  период социальной частоты уже  меняется за несколько лет.
миша вне форума   Ответить с цитированием
 



Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.