Цитата:
Цитата:
|
Sirin: Не хочу ни в кого тыкать пальцем, но оно как-то само к вам липнет, господа перехватчики из Академии управления...
|
Старцев: Этот фейк про "перехватчиков" в движение сторонников КОБ МВ гениально запустил Д.М. Кожевников в начале 2008 года. Некоторые граждане концептуалы так самовнушились этим, что до сих пор этим вздором смело машут в интернете... Гражданин Серов в числе передовиков.
|
УПРАВЛЕНИЕ – реализуемая на практике способность с помощью символов (кабалистических для саентолов и негребовцев, естественно, слов, текстов, картинок и т.п. лексических и иных органолептических конструкций типа 3D моделей из пластилина) создавать и/или вызывать образы (из памяти), которые активируют необходимые субъекту алгоритмы поведения генетически и/или культурно и/или осмысленно-корпоративно и/или осмысленно по совести обусловленные.
ПЕРЕХВАТ УПРАВЛЕНИЯ – замещение одного образа и стоящим за ним образом поведения другим образом и стоящим за ним образом поведения для одного и того же символа-указателя либо признание их равнозначными или создание множеств образов для одного и того же символа.
В случае перехвата управления в психике индивида (оно исключено только в случае осмысления символов по совести) возникают нужный субъекту образ за символом («кто не скачет – тот москаль», где символ – скачка, а образ – образ неподвижно стоящего «москаля» в ореоле из всех негативных качеств рода людского; на том же принципе построена рекламная накачка образами символа любой ТНК в том числе и «политиков») либо их множество, что ведёт к шизофрении сознания и, следовательно, невозможности вести любые согласованные коллективные действия с другими людьми (разделяй, стравливай и властвуй). В качестве другого примера мы видим в каждом посте попытку А.В. Старцева навесить на Е.И. Серова символ-ярлык уголовника и/или торгаша и/или клинического идиота по принципу: «дыма без огня не бывает»; раз не банит (а ведь может) – значит хочет понять свои сбои в психике даже в такой форме подачи (работа на публику – для тех, кто не отслеживал всю ветку). Для чего используются создание неоднозначности восприятия контекста утверждений от Sirin.
Цитата:
Цитата:
Sirin: Диалог с вами я веду по одной единственной причине - поскольку вы в составе группы мошенников, использовавших "социальную магию", состоявшей из вас, Апальковой и Славолюбова, использовали полученные вами сакральные знания для манипуляций доверившимися вам людьми. В различных целях.
Это нехорошо.
|
Старцев: "Сакральные знания"???... О чём речь? О каких "сакральных знаниях" идёт речь? Что за "сакральные знания"? Гражданин Серов - вы это каббалистические знания КОБ МВ называете "сакральными знаниями"?...
Давайте я вам сейчас по великому сакральному секрету открою сакральное знание, которого вы до сих пор в КОБ МВ не получили:
• в КОБ МВ сакральным знанием, которым до сих пор манипулируют всё движение сторонников КОБ МВ - является процедура вхождения в трансовое состояние комы для связи с кобовским божком, который передаёт сакральные инструкции для анонимного для вас строчила, который за ним всё записывает.
Вот что является реальным сакральным знанием в КОБ МВ - выход в трансовую кому на сеанс связи с кобовским божком, который на отступников своих с цепи спускает социальную гиену.
Успехов вам, гражданин Серов, в освоении теории КОБ МВ и не вздумайте оступиться - социальная гиена у кобовского божка всегда на страже.
|
Проследим за руками манипулятора от саентологической церкви.
Цитата:
|
Википедия: Сакральное — в широком смысле всё имеющее отношение к Божественному, религиозному, небесному, потустороннему, иррациональному, мистическому, отличающееся от обыденных вещей, понятий, явлений. Сакральные объекты имеют не только материальное измерение, но и духовное, связаны с высшим миром
|
Иными словами, сакральное – полученное от Бога человеком Различение того, чего ранее не было в культуре общества или его мировоззрении. В КОБ обращается наше пристальное внимание на первообразы (материя-информация-мера), которые лежат в основе всех остальных образов мировоззрения человека, даются от рождения каждому человеку в сакральлное Различение, но злоумышленно подменяются системой образования на «тетта»-MEST систему первичных различений (под прессом стадно-стайного инстинкта); дана методология обращения с образами, ставшими достоянием нашей психики в виде диалектики на основе ДОТУ (в каждом процессе надо выявить все 9-ть категорий ДОТУ), которая позволяет каждому человеку
САМОСТОЯТЕЛЬНО осмыслить образ и однозначно сопоставить ему соответствующее слово-символ.
А что же предлагает рассматривать (перехватывает внимание и обращает его на …) манипулятора Старцев? На
"трансовую кому" и
"воздаяние от кобовского божка", за неповиновение его сакральным сообщениям. Здесь Андрей впервые в жизни провёл самодиагноз и наконец-то добрался до сути своей психологической проблемы – впадение в боевой саентологический транс (бессознательно активируются динамики выживания) при виде любой системы знаний, которая позволяет человеку
САМОСТОЯТЕЛЬНО решать свои проблемы в Жизни. Эта система знаний лишает смысл его существования, как гуру-наставника на путь «истинный».
Андрей просто не понимает, что в каждом посте (что неоднократно показывал ранее – желающие могут в этом убедиться, например, на ветке «Анализ. ВП СССР «О книге «Ледокол» В.Б Резуна-Суворова») палится по полной программе, что не вызывает желания продолжать вести с ним беседы хоть на какие-нибудь темы в силу полной прошитости мозга динамиками и не способностью вести хоть-какой-то осмысляемый им диалог. Общаться с эгрегором саентологического братства не такое уж увлекательное занятие – все ходы предсказуемы вплоть до запятой.
На посошок в этой теме.
Цитата:
|
Старцев: Поверьте мне на слово - что в НЛП, что в саентологии, что в КОБ МВ - очень много вредных глупостей, которые не всегда осознаются индивидом, потому что затрагивается этими теориями и практиками бессознательное, которое не выводится на уровень осознанности и так и НЕ ОСМЫСЛЯЕТСЯ самой личностью. В результате имеем - биоавтоматов, биороботов с отформатированным мозгом и навязанной системой ценностей.
|
Позвольте не поверить Вам и вам подобным по одной простой причине: «на воре и шапка горит» из-за того, что в жар бросает от страха разоблачения. НЛП и санетология – близнецы братья по одной простой причине – запрет объекту управления на самостоятельное мышление отличного от навязываемого ему «собеседником», «одитором». Вот и Старцев призывает верить ему даже без каких–либо доказательств, ибо в словах донести свою мысль он не может – надо обязательно вылепить модель процесса в пластилине. Процесс разумения или осмысления некоего явления – процесс установления причинно-следственных связей между образами и/или символами и /или понятиями однозначно соединяющими образ и символ через объективные процессы в реальности либо ассоциативно (умозрительно на основе уже существующих образов процессов) или через некую системы непосредственных указаний (понятийную конструкцию) на процессы (их части) в общей всем нам реальности. Здесь надо заметить, что, запрещая думать своей головой и предлагая верить им на слово, манипуляторы лишают других людей возможности свободы выбора между его собственными умозаключениями и навязываемыми ему со стороны НЛПишников или одитора. В общем … Старцев ведёт себя абсолютно точно также, как и на слёте 2008 года, когда говорил слушавшим его людям: «При темпе речи более 8 герц в секунду человек не успевает осмыслять её, что приводит к зомбированию слушателей». И тут же продолжил свой доклад в сумасшедшем темпе. Да зомбирование слушателей происходит, но … только в том случае, если они не утруждают себя переосмыслением услышанного. Андрей, повторим ещё раз: здесь не та аудитория, которая будет верить только Вашим утверждениям, которые основаны на Вашем и других подобных Вам людей личностном опыте применения положений КОБ. Почему? Возможны варианты:
– Вы никогда практически не применяли положения КОБ (сами же пишите: «исследовал их», – а от себя добавлю: с саентологических позиций) и такая задача перед Вами не стояла;
– искренне попытались применить, но то, что через призму своей нравственности клира приняли за положения КОБ.
Цитата:
Старцев:
1. какой метод для решения задачи целеполагания личности наиболее эффективен, согласно открытий Г.А.Шичко?
- метод самостоятельного прописывания аффирмаций по целеполаганию;
- метод самостоятельного размещения визуального образа целеполагания;
- метод самостоятельного создания согласованной, точной (уменьшенной) 3D-модели целеполагания.
2. каким списком самовнушений следует пользоваться при избавлении от вредной привычки по методу Г.А.Шичко? - достаточно опубликовать какой-нибудь шаблонный список самовнушений от вашего настоящего преподавателя метода Шичко.
|
Цитата:
|
Википединя: Аффирмация — краткая фраза, содержащая вербальную формулу, которая при многократном повторении закрепляет требуемый образ или установку в подсознании человека, способствуя улучшению его психоэмоционального фона и стимулируя положительные перемены.
|
Оба вопроса из области ложного целеполагания для развода на мякине. Они показывают, что метод Г.А. Шичко пройден Старцевым по лекциям «настоящего преподавателя» даже без чтения книги Ивана Дроздова, общения с прошедшими его людьми (на курсы по методу Г.А. Шичко ходил). Ваша компетенция в нём даже не нулевая, а с обратным знаком. Андрей, сущность метода Г.А. Шичко заключается не в любимой Вами системе внедрения в психику человека неких правильных или не правильных установок (эта задачи НЛП, саентологов, вероучений). Суть метода Г.А. Шичко в
САМОСТОЯТЕЛЬНОМ осмыслении человеком сложившейся с ним ситуации, когда ему на выбор даются различные информационные блоки по случившейся с ним беде. Именно то, что человек
САМОСТОЯТЕЛЬНО без указивок какого-либо «наставника» (жены, начальника, гуру, одитора и т.п.) осуществляет свободный выбор между различными типами поведения: травиться или жить трезво на основе достоверной информации о причинах и последствиях употребления этого зелья, - приводит к феноменальным результатам – минимум 80% отказавшихся от нравственного порока, а не «болезни».
Андрей, ну Вы и спец, однако … .
Цитата:
Старцев: У меня совершенно другой мировоззренческий стандарт и ценностная картина мировидения. Я его могу представить без каких-либо ссылок на чужие талмудические тексты, враждебные мне по духу - и могу свой мировоззренческий стандарт и ценностную картину мировидения выразить своими словами, как я это понимаю, - просто и понятно для любого:
• Я посадил Дерево.
• Я создал крепкую Семью.
• Я вырастил Сына и Дочь.
• Я строю Дом.
• Я чту дела и память Предков.
• ...
|
И со стандартом у Вас засада:
• Посадил берёзу, которая закроет кроной пологорода соседа.
• Крепкая семья Дона Карлионе становилась все крепче и крепче на горе и нужде других семей.
• Сын и дочь продолжатели дела крепкой семьи Дона Карлиона.
• В доме будет жить крепкая семья и челядь на побегушках.
• Андрей, вот Вы лично не чтите память предков, ибо для Вас В.Б. Резун – апостол Павел, а его слов о рабской, животной сути Вашего деда Вы так и не опровергли нигде и ни как.
Вы так и не поняли разницы между целью, методом и средствами достижения цели ..., а ещё в "Академии Управления" преподавателем были ... Спец, однако.