Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Концепции развития. События и общество. Факты и мнения.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 16.10.2015, 23:42   #5
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergign60 Посмотреть сообщение
А на момент смерти Сталина в лагерях находилось – 2,5 миллиона человек, из них около 27% политических. Цифры и без приписок огромные, но подобная неряшливость в цифрах, конечно, снижает достоверность произведения и дает основания неосталинистам утверждать, что репрессий и вовсе не было, а посадки были по делу.
Чем это они "огромные"?
Давайте взглянем на США, цитадель демократии, имеющую сравнимую численность населения с СССР.

Число заключённых в США составляет около 2,2 миллионов человек.
При этом, замечу, США, как государство, не имеет равных себе конкурентов, которые бы вели против него открытую диверсионно-подрывную деятельность, как то было в отношении СССР, и в тюрьмах которого сидело большое количество полицаев, изменников, предателей и пр., проходивших, как "политические".

Кроме того.
По данным, опубликованным Associated Press, более 5,6 миллионов американцев хоть раз в жизни сидели в тюрьме. Это 2,7% от всего взрослого населения страны. За последние 30 лет количество отсидевших "на душу населения" выросло в США почти вдвое. Особенно впечатляет количество бывших зеков среди национальных меньшинств: 17% взрослых чернокожих мужчин к 2001 году уже имели за плечами хотя бы одну "отсидку", среди "Латиносов" и белых отсидели соответственно 7,7% и 1,7%.
по самым скромным подсчётам количество изнасилованных в американских тюрьмах мужчин приближается к 300.000 в год. Число тюремных изнасилований превышает число изнасилований женщин вне тюремных стен - 135, 000 в год.

Так что цифра в 2,5 млн. заключённых, конечно большая, но не "огромная" - учитывая обстановку, ничего сверхъестественного в ней нет.
Дядя Сэм, большой демократ и гроссмейстер хуцпы, подтвердит.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
 



Часовой пояс GMT +3, время: 04:47.