Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Технический раздел. Архив разделов. Разное. > Флуд. Юмор. Всё, что "не по теме". > Кунсткамера им. С.Ш. Фрейда

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Кунсткамера им. С.Ш. Фрейда здесь собирается всё, что слишком гениально для понимания участниками форума

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 17.09.2015, 19:48   #11
Ян Юшин
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Питер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Школьник Посмотреть сообщение
Если денежная единица рубль, то зачем городить огород и строить новые теории об электричестве? А то получается, теория создана, а такая практическая мелочь как поход в магазин не учтён. Тяжко привести практический пример, как это работает на практике.
Если не понимать суть идеи, действительно тяжело. Но это верно и для любой другой вещи, конкретно тебе непонятной.

Простой образ: в городе Н-ке живёт 10000 человек, их всех надобно накормить хлебом. Как это сделать?
С одной стороны всё можно чётко рассчитать - сколько зерна нужно вырастить, сколько топлива подать на обработку полей, на хранение, на перевозку на мукомольню, на доставку муки до хлебозавода, на выпечку собственно Х единиц хлеба и доставку их в магазины, чтобы гражданин Школьник всегда мог дойти до магазина, приобрести нужное кол-во хлеба и вместе с родственниками, соседями и прочими окружающими был сыт и доволен.
С другой стороны, у нас трэш и хаос: считаем всё в купилках, а цены скачут каждый день и нам только и остаётся, что каждый месяц всё пересчитывать заново.
А дальше - чего кому больше ндравится: либо так либо энтак.
Ян Юшин вне форума   Ответить с цитированием
 



Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.