Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Концепции развития. События и общество. Факты и мнения.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 24.05.2015, 14:15   #24
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Charmed Посмотреть сообщение
А что значит "стать человеком(людьми) в социальном понимании" ?
Это в каком возрасте происходит (среднестатистически) ?
ВСЕ РАБОТЫ ВП СССР - Вэлкам, комрад!

Цитата:
Сообщение от Charmed Посмотреть сообщение
Под "маугли" понимаются в первую очередь именно одичавшие дети, т.е. такие, которые до определенного возраста вполне нормально воспитывались в человеческой среде; а затем в силу обстоятельств оказались в дикой среде (и, соответственно, одичали).
Не бывает таких детей.
Сколько-нибудь социально адаптированные дети в дикой природе погибнут в течение часов (суток).
Шанс на выживание (и примеры из реальной жизни, а не из художественной литературы) есть только у детей младенческого возраста, социально неадаптированных, которых животные принимают в свою стаю (стадо).

Цитата:
Сообщение от Charmed Посмотреть сообщение
Кстати, и взрослый человек вполне себе может одичать. Если его на продолжительный период времени поместить в дикость.
Ну, это вам виднее.
Скажите, если вас поместить в среду педофилов, за какой срок вы станете педофилом?

Цитата:
Сообщение от Charmed Посмотреть сообщение
Очередной гимн одичанию.
И это говорит человек, который позиционирует себя концептуалом, призывающим к человечности (=цивилизованности)
Чем-чем я себя "позиционирую"?

Цитата:
Сообщение от Charmed Посмотреть сообщение
Имхо, жить по-Божески означает пребывать в непрерывном процессе реализации заложенного потенциала развития.
Неаргументированные графоманские имхи не интересны.
"Потенциал развития" - это из какой области знаний почерпнутый термин?
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
 



Часовой пояс GMT +3, время: 07:38.