Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Персоналии. Организации. Страны.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Персоналии. Организации. Страны. Оценка личностей. Досье и факты, суждения.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2015, 16:08   #1
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михай Посмотреть сообщение
Советские специалисты до сих пор считаются туристами во Вьетнаме с фамилиями типа Ли - си - цин, туристами в Анголе и тд и тп.
Вопрос на зачёт: почему, имея информацию о помощи воюющей стороне оружием,специалистами и инструкторами, у США не хватает соображалки заявлять о "военном вторжении СССР во Вьетнам", а у хохлов хватает о "вторжении России на Украину"?
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 15:57   #2
Михай
Участник
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
Вопрос на зачёт: почему, имея информацию о помощи воюющей стороне оружием,специалистами и инструкторами, у США не хватает соображалки заявлять о "военном вторжении СССР во Вьетнам", а у хохлов хватает о "вторжении России на Украину"?
В вашем вопросе предположение, что элиты США обладают удивитель6ой способностью...
Цитата:
Со стороны США главной заинтересованной силой в войне были корпорации США, производящие вооружения. Несмотря то, что Вьетнамская война считается локальным конфликтом, в ней было использовано очень много боеприпасов, например, взорвано 14 млн.тонн взрывчатых веществ, что в несколько раз больше чем во время Второй мировой войны на всех театрах боевых действий. За годы Вьетнамской войны прибыли военных корпораций США составили многие миллиарды долларов. Может показаться парадоксальным, но, военные корпорации США, в общем-то, не были заинтересованы в быстрой победе американской армии во Вьетнаме.
Косвенным подтверждением негативной роли крупных корпораций США во всей политике служат высказывания в 2007г. одного из кандидатов в президенты от республиканской партии Рона Пола, который заявил следующее: "Мы идем к фашизму не гитлеровского типа, а к более мягкому — выражающемуся в потере гражданских свобод, когда всем заправляют корпорации и… правительство лежит в одной постели с большим бизнесом".
Они видели, но не хотели замечать...

И на оборот, что-то хотят заметить, то они видят даже то, чего никогда не было, вроде оружия массового поражения в Ираке, референдума в Косово или российской вины в катастрофе малайзийского «Боинга» под Донецком.

Понимают, что в Новороссии создана армия гораздо сильнее той, которая разгромила вооружённые силы Украины в августе, и что эта армия рано или поздно пойдёт в наступление, США совершенно не используют возможность обвинить Россию в том, что она вооружает сторону конфликта.
Цитата:
Между августом и декабрем 2014 года в Донбассе вместо разрозненных отрядов ополчения появилась армия. Армия обученная, хорошо вооружённая и явно избыточная для того, чтобы охранять те огрызки Луганской и Донецкой областей, которые ныне контролируются вооружёнными силами Новороссии. Можно, конечно, поверить в то, что танки, пушки, САУ, установки залпового огня и прочие «вкусности» ополченцы нашли в донецких степях. С апреля по август не замечали, а потом вдруг раз — и пошёл урожай: кто собирал грибы, знает, что так бывает. Можно поверить и в то, что тысячи инструкторов (от сержантского состава и до развёрнутых корпусных штабов), необходимых для создания эффективной военной структуры, просто приехали по зову сердца из разных стран (чего не случается в этом мире). Можно даже поверить в то, что техника находилась, а инструкторы прибывали не просто в нужном количестве, но и в необходимом соотношении, и с правильным разделением по специальностям. Но вот запасными частями, боеприпасами и ГСМ для интенсивных боевых действий ополченцев всё равно кто-то должен был снабдить. Минимальная расчётная численность вооружённых сил Новороссии составляет 35 тыс. человек (порядка трёх дивизий времён Великой Отечественной войны). Для ведения нормальных боевых действий (а также для поддержания мирного населения хотя бы на уровне выживания) обеспечение должно составлять сотни тонн в день. Для сравнения: 6-й полевой армии Паулюса под Сталинградом в начале окружения, согласно расчётам немецкого командования, только для поддержания боеспособности требовалось минимум 600 тонн грузов ежедневно. Паулюс считал, что минимальная потребность — 800 тонн. На момент начала окружения под его командованием насчитывалось до 240 тыс. бойцов (возможно, 30 тыс. румын немецким командованием не были учтены).
То есть, что бы ни говорили патриоты-алармисты, в Новороссии в кратчайший срок создана армия, избыточная для обороны имеющейся территории. Без помощи России создать такую армию было невозможно. Россия явно не склонна тратить деньги и ресурсы (которые не резиновые и не бесконечные) просто так. Если создаётся армия, способная наступать, значит, она будет наступать.
Sirin, почему не используют возможность обвинить Россию?
Не отдельные лица, а по настоящему?..

А по поводу хохлов... Они пошли дальше... Они беспокойные уже оберегают от вторжения Европу.
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=HzfV40NpMLE[/ame]

А зачем? Почему? Откуда мне знать... Sirin, почему?
Михай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 22:48   #3
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Киев заявил, что готов принять любой выбор Донбасса

Цитата:
Украинская сторона примет любой выбор жителей Донбасса, но при одном условии: если выборы пройдут на основе украинского законодательства. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Украины Вадим Пристайко. Как сообщает портал fakty.ictv.ua, политик сообщил о намерениях Киева в эфире телеканала «112».

«Должен быть прекращен огонь, отведено тяжелое вооружение. И тогда мы будем смотреть , каким именно образом пройдут выборы согласно украинского закона» , - заявил дипломат.

По словам замминистра, Киев убежден, что выборы на территории Донбасса должны проходить так, как на остальной части Украины. При этом об добавил, что киевские власти хотят, чтобы « выбор был сделан людьми свободно».
Видимо недаром свидомые ускоренными темпами обновляют своё законодательство.
promity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 08:33   #4
Михай
Участник
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от promity Посмотреть сообщение
Киев заявил, что готов принять любой выбор Донбасса



Видимо недаром свидомые ускоренными темпами обновляют своё законодательство.
"Для Украины это практически нереально"- Захарченко.
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=tZSBCmMbVME[/ame]
Михай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 10:05   #5
Альшевский Алексей
Местный
 
Аватар для Альшевский Алексей
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Череповец
По умолчанию Украинское законодательство

Выборы по украинскому законодательству:
В Днепропетровске идёт рейдерский захват горсовета - источник
05.03.2015 в 09:22

В Днепропетровске происходит попытка рейдерского захвата власти в городском совете. Об этом пишет Новостной портал Днепропетровска.

Заместитель губернатора Днепропетровской области Геннадий Корбан совместно с народным депутатом и помощником Игоря Коломойского Борисом Филатовым и другими проводят незаконную внеочередную сессию горсовета с «целью рейдерского захвата власти в областном центре», сообщает Gorod.dp.ua со ссылкой на депутата горсовета от Оппозиционного блока Светлану Епифанцеву.

Утром 4 марта для того, чтобы принудить депутатов участвовать в отменённой ранее из-за сообщений о возможных провокациях сессии, вооруженные люди в камуфляже и в масках вылавливали депутатов по квартирам, угрожали и требовали прийти на «внеочередную» сессию. Как сообщается, давление осуществлялось и лично Геннадием Корбаном, и силовыми структурами, и военизированными подразделениями в масках. Применялись угрозы, шантаж, депутатам напоминали о судьбе начальника юридического департамента горсовета Александра Величко, который, как сообщается, уже девятый день находится в заложниках у Корбана.

Таким образом 4 марта в горсовет были свезены 84 из 119 депутатов. В зале заседания присутствует несколько десятков боевиков «Правого сектора». Уже находясь в зале, депутаты отказывались голосовать за снятие и.о. мэра Максима Романенко и поддерживать ставленника Геннадия Корбана Камиля Примакова.

Первым на сессии выступил Андрей Денисенко, который заявил, что в городе необходимо поменять власть. После него выступил сам Борис Филатов, который «угрожал депутатам Ярошем». После этого давление на депутатов продолжил Виталий Куприй, который потребовал от депутатов обеспечить кадровые изменения.

В итоге депутатов горсовета заставили выбрать председателем внеочередной сессии Галину Булавку. На повестку дня вынесли вопрос о снятии Романенко и внесли новую кандидатуру исполняющего городского головы.

Голосование предложили сделать тайным.

«К фальсификациям все готово. Рейдеры твердо намерились захватить горсовет», - подчеркнула Светлана Епифанцева.
http://www.cis-emo.net/ru/news/v-dne...veta-istochnik
Альшевский Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 10:51   #6
Альшевский Алексей
Местный
 
Аватар для Альшевский Алексей
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Череповец
По умолчанию Украинское законодательство

А украинское ли оно?
Привет Европа, прощай жилье. Хотели на майдане жить как в Европе. Домайданились.
Привет Европа, прощай жилье

Армен Мартиросян Глава Правления международной общественной организации "Гражданский союз"

Хотели на майдане жить как в Европе. Домайданились . И виз никаких не нужно… Для получения кредита МВФ украинское правительство принимает все более непопулярные меры. Экономическая ситуация в стране стабильно ухудшается, в обмен на кредиты МВФ украинцам придется еще туже затянуть пояса. Паника населения, скупающего продукты в  супермаркетах, ажиотаж вокруг валюты и  выросшие тарифы на  все,  начиная с  общественного транспорта и  заканчивая газом и  теплом, сделали свое дело. Урезание пенсий работающим пенсионерам, серьезное повышение коммунальных тарифов – это те недавно принятые законы, которые вызвали резонанс в украинском обществе.


Грядет еще одно «европейское» новшество. Массовое лишение жителей Украины своих жилищ. Одно из требований МВФ к Украине за предоставление кредитов гласит: "..имущество должников, которые не могут или не хотят платить за услуги ЖКХ, должно быть арестовано, а в случае, если и после этого должник не будет погашать долг, имущество должно быть продано на аукционе за долги..." .

В Европе, к стандартам которой так стремится Украина интегрироваться, это происходит, зачастую без суда. Там, действительно, если физлицо имеет большие долги за услуги ЖКХ, его имущество арестовывают и продают за долги. То же самое предлагает МВФ внедрить и в Украине.

Национальная комиссия по госрегулированию рынка электроэнергии (НКРЭ) Украины в рамках выполнения меморандума с МВФ приняла решение с 1 апреля повысить тариф на тепло для населения на 72% – до 537,2 гривны (около $21,6) за 1 Гкал По словам и.о. главы Комиссии Дмитрия Вовка, данный тариф покрывает 100% затрат на производство тепловой энергии. Ранее НКРЭКУ приняла решение с 1 апреля цену на газ для предприятий теплокоммунэнерго, производящих тепло для населения, повысить в 2,2 раза — до 2 934 грн за тысячу кубометров, а также минимальный тариф на газ для населения в 3,3 раза — до 3 600 грн за тысячу кубометров. Согласно решению Комиссии, минимальный тариф для населения устанавливается в отопительный сезон с 1 октября по 30 апреля при максимальном потреблении топлива в объеме до 200 кубометров в месяц. В случае превышения установленного минимального объема последующие объемы оплачиваются из расчета 7 188 грн за тысячу кубометров.

Кроме того, по решению НКРЭКУ, тариф на газ для населения для приготовления пищи устанавливается с 1 апреля на уровне 7 188 гривен за тысячу кубометров, что в 6 раз превышает действующий тариф. Как сообщил представитель комиссии, повышение тарифов на газ для всех категорий потребителей в среднем составит 280%, как и было зафиксировано в меморандуме с МВФ, подписанном президентом, премьер-министром, главами Минфина и Нацбанка в конце февраля текущего года.

Несложно догадаться, что это приведет к массовым неплатежам. В декабре 2014 года 22% украинцев не заплатили за услуги ЖКХ, а в январе 2015 год этот показатель был 18%. Общая сумма долгов украинцев за оплату услуг ЖКХ составляет около 14 млрд. грн. А теперь, с новыми тарифами, будет около 40 или даже 140 млрд. грн. Вот поэтому, власть и МВФ и решили предпринять превентивные меры, чтобы бороться со злостными должниками. Схема следующая: в случае если физлицо задерживает оплату услуг ЖКХ на 30 дней – получает предупреждение и требование немедленно оплатить все долги. Если после этого платеж не поступает, имущество такого должника арестовывается автоматически на основании иска ЖКХ. Если должник имеет долги по услугам ЖКХ сроком больше 90 дней, предприятие ЖКХ будет иметь право или самостоятельно подавать иск в суд на взыскание имущества с должника с целью его продажи, или передать долг коллекторской компании. Скорее всего, будет задействована коллекторская компания, которой будет проще через суд конфисковать имущество должника и выставить его на продажу через аукцион. По результатам продажи имущества должника, будут погашены долги перед предприятиями ЖКХ, а часть денег, которая останется от продажи имущества, будет передана должнику для покупки нового жилья.
Планируют упростить также процесс конфискации жилья, где прописаны дети. Для этой цели, предлагается, разрешить суду принимать решение о выселении должника из квартиры и при этом дать возможность коллекторской компании купить для должника жилье в любой точке Украины. Таким образом, можно будет переселить семью с детьми в новое жилье, которое будет дешевле, чем конфискуемая квартира, и тем самым будет решен вопрос обеспечения жильем. А разница между продажей конфискованной квартиры и покупкой альтернативного жилья в другом регионе Украины, позволит компенсировать долги перед предприятиями ЖКХ.
Правительство Арсения Яценюка очень активно начало выполнять указания МВФ. Это позволит в ближайшее время, существенно уменьшить дотации правительства по тарифам ЖКХ. При этом можно будет за счет борьбы с должниками решить проблему неплатежей за тарифы ЖКХ, которые существенно вырастут. Теперь украинцы действительно смогут платить как европейцы за услуги ЖКХ.

Хотели на майдане жить как в Европе. Домайданились . И виз никаких не нужно…


http://blogs.korrespondent.net/blog/events/3488450/
Альшевский Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 15:09   #7
Святогор
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию

Всё правильно. Хватит жить не по средствам. Теперь, сколько заработали, на столько и пожили. Перемога.
Святогор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.