Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Персоналии. Организации. Страны.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Персоналии. Организации. Страны. Оценка личностей. Досье и факты, суждения.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2015, 17:56   #1
ANTON
Ушёл в баню
 
Регистрация: 24.06.2014
Адрес: Земля
По умолчанию ПЯТЬ МИНУТ ИНФОРМАЦИИ.

Цитата:
=ANTON;128610

Россия вновь становится империей и в этом обличии спустя два десятилетия возвращается на мировую арену...

О современной ситуации в стране и тщетности попыток 5-ой колонны изменить гос. устройство в России.

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=n3xlTa0-B9Q[/ame]
ANTON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 20:09   #2
ANTON
Ушёл в баню
 
Регистрация: 24.06.2014
Адрес: Земля
По умолчанию О ситуации на Украине с точки зрения России

Помнится, почти год назад в блогосфере шли острые дебаты на тему: Нужно ли было России "освобождать" Донбасс после состоявшегося там референдума? Было "сломано много копий"..
Одни были "за", другие "против"...
Но одно уже тогда было ясно: делить Украину с Западом было бы неверным выбором.
И вот как ситуация складывается сейчас:
Минские итоги: "это лучше, чем супер". Украина должна стать Новороссией


Цитата:
Результаты минских переговоров "нормандской четверки" следует рассматривать как промежуточный позиционный ход в длительной шахматной партии за новый миропорядок. И Русский мир сделал в Минске сильный и точный ход, укрепляющий наши позиции в дальнейшей борьбе за Украину. Нужно отложить в сторону эмоции и посмотреть, что действительно было зафиксировано в Минске. Хунта номинально получила все, что хотела, на деле не получив ничего, а Россия и республики Новороссии пошли на все уступки, в реальности не поступившись ничем. И это чрезвычайно важный дипломатический успех. Об этом – в материале специального корреспондента Накануне.RU в Донецке.

С самого начала Русской Весны в Донбассе стоит четко разделять юридическую сторону вопроса и фактическую. По факту ДНР и ЛНР, к счастью, давно являются российским протекторатом. Но задача состоит не в том, чтобы идти напролом военным путем, а использовать этот инструмент для ЮРИДИЧЕСКОГО установления протектората уже над всей бывшей Украиной (или ее большей частью). Вот в чем суть вопроса: фактический протекторат над ДНР и ЛНР – это инструмент, а не цель. Это ни в коем случае не должно быть целью, ибо если это цель, тогда Россия должна была ввести войска еще в апреле, присоединить ДНР и ЛНР и – потерять всю остальную Украину. Как ни крути, вот это было бы военным вторжением, поскольку, как в Крыму, ни военных баз, ни автономии, ни своего избранного парламента в Донбассе не было. Значит, Донбасс – это бутылочное горлышко, через которое Украина будет двигаться в сторону России. И это движение, сегодня уже очевидно, будет необратимым.

Лукашенко, Путин, Меркель, Олланд, Порошенко:

В Минске был подписан ход в длительной (не нужно иллюзий) партии, ведущей к мату – присоединению к России большей части бывшей Украины. Какой именно части – это уже вопрос дальнейшей борьбы, ведь в истории ничто не бывает предопределено заранее. По всей видимости, ситуация конца 2013 года была своего рода прелюдией к дальнейшим событиям, которые только наступят в будущем. Напомним, тогда западные регионы Украины открыто выступили против еще законной власти и объявили, что они не будут ей подчиняться и "пойдут в Европу" самостоятельно. Запевалами, как всегда, выступили три области Галиции (Львовская, Тернопольская, Ивано-Франковская) и, поскромнее, несколько соседних. Вот этот балласт, видимо, и станет катализатором разрушения "единой Украины" и флагманом сепаратизма. Произойдет все с точностью до наоборот: не восточные области восстанут против оккупационного режима, тянущего Украину на Запад, а западные области будут откалываться по мере движения бывшей Украины в сторону остальной России.

В рамках этой линии, правда, неизбежно возникнет проблема Закарпатья, исторически тяготеющего к России, но отделенного Галицией. Но это будет в будущем, к тому же отсутствие общих границ не является непреодолимой преградой (вспомним Калининградскую область). Но это все в будущем. Сейчас же Русский мир добился большого успеха.

Кстати, обратим внимание, Владимир Путин снова перед журналистами повторил ДНР и ЛНР, причем дважды, когда сказал, что "киевские власти до сих пор отказываются от прямых контактов с представителями Донецкой и Луганской народных республик" и "представители Донецкой и Луганской народных республик... окружили значительную группировку, от 6 до 8 тыс. человек". Более ясного намека на поддержку и придумать нельзя. Причем Путин, как и в конце августа, снова подробно описывает военные успехи ополчения, давая понять, кто за этим стоит.

Что касается "возвращения в Украину" республик Новороссии, то никакого возвращения не будет. Исторический процесс необратим. В этой связи вспоминается мысль одного из основателей евразийства Петра Савицкого о том, что существуют факты-предвестники и факты-отголоски, что особенно заметно при смене исторических эпох. Так вот "местные выборы по украинскому законодательству" (которые еще не факт, что состоятся, а если и состоятся, то на условиях ДНР и ЛНР) и прочие реверансы в сторону исчезающей Украины и являются отголосками уходящей эпохи. В Донбассе не для того поднят российский флаг, чтобы спустить его в угоду обстоятельствам. Достаточно и дипломатических движений, 1) имитирующих "территориальную целостность Украины", 2) демонстрирующих приверженность России всем международным нормам, 3) обнажающих невменяемость киевской хунты и 4) ведущих к установлению контроля над Украиной путем смены власти.

С первого дня подписания Минска-2 стало ясно, что документ подписан не для того, чтобы он исполнялся, а для того, чтобы переделать Украину, причем в точном соответствии с подписанным ею же документом. Захарченко и Плотницкий ведь не просто так проговорились (а может быть, и по согласованию?), что "в ближайшее время мы увидим совсем другую Украину". Также ими было сказано, что мнение республик хоть и другое, но не может игнорировать позицию трех великих держав, выступивших гарантом того, что "Украина будет меняться под напором Донбасса" и ей дается шанс.

"Победа все равно будет за нами, и не важно, каким методом, – политическим или военным", - эта фраза Плотницкого, пожалуй, как нельзя лучше характеризует суть подписанных в Минске соглашений. И отвертеться от ответственности у Киева уже не получится. Лидеры России, Германии и Франции не для того приезжали в Минск. Так что у хунты теперь два пути – или бежать сейчас, или "никаких меморандумов больше не будет" (Захарченко). В первом случае у них есть шанс повторить судьбу Януковича и спасти свои шкуры в России, рассчитывая на помилование. Во втором же – бежать только на Запад, но там их обязательно найдет автокатастрофа, ибо они слишком много знают. Исключением мог бы стать только Кличко, который, по словам политолога Ростислава Ищенко, слишком глуп, чтобы мог что-то рассказать.

Достижение Минска-2 состоит в том, что ответственным за неизбежный срыв соглашений будет киевский режим, который непременно будет свергнут, но не Россией, а руками США. Республики Новороссии выиграли драгоценное время. Можно не сомневаться, что очередной государственный переворот в Киеве, а он весьма вероятен, Донбасс и другие регионы будут встречать не акциями протеста, а… большим сюрпризом для Запада. А пока в ДНР и ЛНР уже началась мобилизация, необходимая для усиления и увеличения численности армии. Россия и Новороссия существенно улучшили свои позиции либо перед дальнейшим обострением военных действий, либо в случае нового переворота. И все – на совершенно законном основании, ведь ополчению минскими соглашениями гарантирована амнистия.

Новороссия, Донецкая народная республика, Луганская народная республика, ДНР, ЛНР, Украина, карта|Фото:


Не стоит посыпать голову пеплом по той причине, что этими соглашениями киевский режим признается якобы стоящим над ДНР и ЛНР. Это тот номинальный шаг назад, который нужен, чтобы сделать два реальных шага вперед. Если бы Россия действительно была заинтересована в реинтеграции Донбасса обратно в бывшую Украину, все выглядело бы совершенно по-другому. Но в том-то и дело, что Украина – это алиби, позволяющее под ее "зонтиком" вывести на новый военный и политический уровень республики Новороссии. Неужели Россия позволила бы провести референдум 11 мая, если бы преследовала цель фактического сохранения территориальной целостности Украины? Никогда. Референдум был спусковым крючком, с которого началось переустройство Украины. А оно состоит не в том, чтобы отделить от нее Новороссию, а в том, чтобы сама Украина стала Новороссией. А поскольку началось все с Донбасса, то его нужно сохранять формально в рамках Украины как минимум до тех пор, пока дальнейший процесс будет нуждаться в ДНР и ЛНР.

В этой связи возникают два вопроса, на которые мы не беремся ответить. Первый из них заключается в том, что именно подразумевает Путин, с января называя ДНР и ЛНР. То ли будущее дипломатическое признание, то ли республики будущей кратковременной Украинской федерации, то ли просто моральную поддержку республик. Это будет ясно в ближайшие месяцы. А вот на второй вопрос ответа мы можем и не узнать, по крайней мере в ближайшие годы. Как же все-таки России (это вне сомнения) удалось убедить не только бывшего короля Донбасса Ахметова провести референдум, но и хунту – не препятствовать этому? В чем состояла заинтересованность обеих вражеских сторон и кто были эти загадочные интересанты, оставим эту тему будущим историкам.

О реинтеграции же ДНР и ЛНР в бывшую Украину, которой многие ужасаются, красноречиво говорит следующий факт. Что происходило в Донбассе 25 мая? Правильно, ничего. Никакой укровласти в Донбассе нет и не планировалось изначально. Россия, при всей витиеватости формулировок, уважает и опирается на волеизъявление народа Донбасса, о чем было заявлено МИД РФ еще 12 мая. Просто в силу обстоятельств Россия не может итоги референдума ПРИЗНАТЬ, ибо за этим должно следовать признание двух независимых государств. Но летом самые ожесточенные бои велись за контроль над границей не просто так. Граница уже наша, и если укровласти хотят ее контролировать, то только по согласованию с ДНР и ЛНР и только после конституционной реформы (по минским соглашениям), т.е. границу они никогда не получат. В этом и состоит смысл соглашений – пошли на все уступки хунте, реально не пожертвовав ничем. А хунта вроде все получила, не получив реально ничего.

Зампредседателя Европарламента Яцек Чарнецкий лаконично и весьма точно охарактеризовал этот результат: "Этот мир однозначно более выгоден Москве, чем Киеву, потому что де-факто политически санкционирует достижения России".

Во избежание излишних кривотолков о "сливе" сразу же после подписания начались намеки на истинную подоплеку минских соглашений. Захарченко и Плотницкий это сделали еще в Минске. Позже в Донецке Захарченко еще раз заявил, что подразумеваемая конституционная реформа, которую Киев обязан провести, – "это фактическая независимость ДНР". То, что при нынешней киевской власти не будет никакой конституционной реформы, это ясно. Точнее говоря, конституционная реформа – это ЗАКОННЫЙ путь к смене власти, причем руками самих нацистов, которые сразу же после Минска начали кричать о "национальном предательстве". Именно в этом смысле и нужно понимать слова Плотницкого, что Украина станет другим государством. В Минске подписана не капитуляция Новороссии, а капитуляция Украины, только отсроченная. Как пошутил председатель парламента ДНР Андрей Пургин, "там есть целая куча условий, выполнив которые Украина станет другим государством. Мы в итоге будем вести диалог с государством, где Порошенко сидит в тюрьме, а Турчинов с Яценюком расстреляны".

Путин, Лукашенко, Минск|

Вот почему уже на следующий же день ДНР и ЛНР начали "инклюзивный общенациональный диалог" с Киевом, который тот сам подписал, предлагая хунте поправки в конституцию, изменения в налоговое законодательство и еще столько всего, что Киев должен как-то реагировать, фактически вступая в прямые переговоры с республиками и косвенно признавая их. В противном случае - а ясно, что именно этот случай и будет иметь место, - вся вина за срыв "общенационального диалога" ложится на Киев, а не на республики Новороссии. Так что перед неизбежным освобождением территорий руки у армии Новороссии будут развязаны. Они предлагали Киеву мир и "общеукраинский диалог", но тот сам отказался. Так что борьба за Новороссию продолжается. И неизвестно еще, кто будет законной властью и кто от кого будет отделяться.
- See more at: http://www.nakanune.ru/articles/1100....DQxW3B0o.dpuf
ANTON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 07:33   #3
ANTON
Ушёл в баню
 
Регистрация: 24.06.2014
Адрес: Земля
По умолчанию

КСТАТИ, все те факты, которые документируются в теме "Факты о преступлениях бандитов и интервентов на Украине", имеют строго определённые исторические предпосылки, которые хранятся в родовой памяти народа. А эта память в годы испытаний всегда пробуждает в людях ненависть к тем, кто исполняет волю врага Рода Человеческого.

A вот куда её направить - решают уже политики. Используя все доступные им средства.
А потому любой народ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ СВОИХ "ГЕРОЕВ".
А если не знает - поплатится "собственной шкурой". Что и происходит сейчас на Украине.

Считаю нужным напомнить, чьими потомками и последователями являются нынешние правители созданной большевиками "Украины" и как поступал с ними Сталин.

Цитата:
Большим счастьем для России было то, что в годы тяжелых испытаний ее возглавлял такой гений и непоколебимый полководец, как Иосиф Сталин.
Сталин был человеком необыкновенной энергии, эрудиции и несгибаемой воли, резким, жестким, беспощадным как в деле, так и в беседе, которому даже я, воспитанный в британском парламенте, не мог ничего противопоставить.


У. Черчилль
Вот небольшая цитата из книги "Очищение", где рассказывается об одном таком "герое Украины"

Цитата:
28 мая 1937 года член Центрального Комитета ВКП(б), командующий войсками Киевского военного округа командарм 1 ранга Иона Эммануилович Якир получил срочный вызов в Москву. В те времена вожди такого калибра передвигались по стране в своих собственных поездах или вагонах. Это удобно. В любом уголке страны с вами всегда кусочек вашего дома, вы всегда окружены милыми вашему сердцу вещицами, любимыми книгами, с вами всегда не какой-то посторонний, а ваш личный врач, который за много лет изучил ваши недуги. С вами всегда ваш самый любимый повар, который знает ваши вкусы и умеет угодить. Не надо объяснять какому-то, пусть даже и кремлевскому, парикмахеру ваше понимание красоты: в дорогу с собой вы можете взять лучшего из ваших персональных парикмахеров. Коммунистический переворот отменил прислугу. Прислуги у коммунистов не было. Была обслуга. Так вот, побеждая просторы бесконечной страны в привычном уюте собственного вагона или поезда, вы имеете рядом свою, вами лично отобранную и вами вышколенную, обслугу и охрану…
Далеко за полночь курьерский поезд «Киев — Москва» остановился в соответствии с расписанием в Брянске. Стоянка десять минут. За это время персональный вагон командарма 1 ранга И.Э. Якира осторожно отцепили от курьерского поезда и прицепили к маневренному паровозу. Это не такая простая операция, как может показаться. На остановках из начальственных вагонов на обе стороны спускается охрана — к сцепным устройствам кого ни попадя не подпустят. Однако отцепили вагон без шума и без стрельбы. Маневренный паровоз подхватил персональный вагон и погнал в тупик. В вагон вошли товарищи в сером, предъявили документы охране и проводникам. Дверь в спальню командарма была осторожно открыта. Один из пришедших извлек пистолет из-под подушки спящего. (Эта деталь меня всегда поражала: «полки стальные краснозвездные народу счастье принесли» — и вот в осчастливленной стране пролетарские полководцы, любимцы народа, спят в бронированных вагонах, под бдительной охраной телохранителей, с пистолетами под подушкой. Как урки.) Теперь командарму плеснули светом фонаря в очи и, не дав возможности их протереть, объявили: «Вы арестованы!» Гражданин Якир был высажен из вагона, водворен в черный автомобиль и доставлен куда следует. Якира судили в группе Тухачевского. 11 июня 1937 года его, как и всех в группе, приговорили к высшей мере. На следующий день приговор привели в исполнение.
На следующий день — это сильно сказано: приговор объявили в 23 часа 35 минут. Пока приговор читали, наступила полночь, сутки сменились, потому впечатление такое, что вроде им после приговора еще по целому дню жизни подарили. Вовсе нет. Зачем тянуть? От ареста до приговора — две недели. А исполнение — немедленно.
4

Иона Якир родился в 1896 году в Кишиневе. Недоучившийся студент. Во время Первой мировой войны от мобилизации на фронт уклонился — через полезные знакомства устроился на военный завод, а рабочих военных заводов на фронт не брали. Это еще один стратег из породы пацифистов. После Февральской революции, когда революционная деятельность больше не преследовалась, решил стать революционером. Не имея никакого стажа работы в подполье и никаких заслуг в свержении монархии, сразу попадает на руководящие посты в Бессарабский губревком. Одесский губпартком, а потом начинается самое интересное…

Товарищ Ленин весьма ценил свою жизнь. И кому ни попадя ее не доверял. Свою жизнь Ленин крепко берег.
Скрытый текст:
Если бы не сифилис, так долго бы прожил, охрана у него была крепкая. Красная пропаганда сообщила, что в охране Ленина было всего лишь четыре человека. Но пропаганда забыла про кремлевских курсантов. А они своей ролью охранников вождя зело гордятся. И дивизия им. Дзержинского, которая ведет свою историю от бронеотряда им. Свердлова, гордится ролью ленинских охранников. И латышские стрелки. Все десять полнокровных полков. Но больше всего гордятся китайцы. И есть на то причина. Самый первый круг охраны Ленина — 70 китайских телохранителей. Сведения об этом печатались не только в Китае, но и Советском Союзе. Источник: Пын Мин. «История китайско-советской дружбы» (М. 1959). Китайцы охраняли и товарища Троцкого. И Бухарина. Но теперь этим не принято гордиться.

А при чем тут товарищ Якир? А при том, что он идею подал. Якир был первым организатором китайских частей в Красной Армии. В разгар Гражданской войны в Красной Армии числилось более 40 000 китайских наемников. Первым командиром самого первого китайского батальона был Иона Якир. Это он Ленину и Троцкому пример показал.


5

В Гражданской войне побеждал тот, кто проявлял больше жестокости. Имея под командованием китайский батальон, Якир мог не беспокоиться за свою карьеру. Китайцы обеспечивали ему необходимый уровень изуверства с избытком. Книга Якира «Воспоминания о Гражданской войне» (М.: Воениздат, 1957) с первой строки начинается признанием: «Я никогда военным человеком не был, да и ничего раньше в военном деле не понимал». И тут же — о китайцах, которыми он командовал.
Скрытый текст:
Якир не сообщает, чем эти китайцы занимались, но проговаривается о стимулах. «На жалованье китайцы очень серьезно смотрели. Жизнь легко отдавали, а плати вовремя и корми хорошо. Да, вот так. Приходят это ко мне их уполномоченные и говорят, что их нанималось 530 человек и, значит, за всех я и должен платить. А скольких нет, то ничего — остаток денег, что на них причитается, они промеж всеми поделят.
Долго я с ними толковал, убеждал, что неладно это, не по-нашему. Все же они свое получили. Другой довод привели — нам, говорят, в Китай семьям убитых посылать надо. Много хорошего было у нас с ними в долгом многострадальном пути через всю Украину, весь Дон, на Воронежскую губернию» (С. 13).
В этой фразе обратим внимание на слово «нанимались». Нам рассказывали про советско-китайскую дружбу, про воинов-интернационалистов, про бескорыстное служение. Одно только слово «нанимались» все эти сказки опровергает.
Речь — о наемниках.

Обратим внимание и вот на какой штрих: Якир говорит, что сам лично должен был платить китайским «добровольцам». Не какие-то финансовые структуры, не вышестоящие инстанции — он сам нанял 500 китайцев, он сам их содержит и хорошо кормит.
Иначе и быть не могло. Якир начинал свой боевой путь в Бессарабии, за Днестром. Никакой связи с центральной властью у него не было, и никаких средств из центра он получать не мог. Потому Якир мог брать деньги только из собственной тумбочки.
Вместительная была тумбочка у студента-недоучки.
Может ли сегодня какой-нибудь уголовный авторитет содержать банду китайских головорезов численностью в 530 стволов? Я таких примеров не знаю.
А Якир ухитрялся.
Скрытый текст:
Еще момент. Китайцы требуют, чтобы Якир платил жалованье всем, кто к нему нанимался, в том числе и убитым. «Они семьям убитых посылать будут. Во время Гражданской войны? Во время всеобщей анархии и резни? Из Одессы в провинцию Сычуань? Иероглифами адрес напишут, в конверт денежки запечатают и — в почтовый ящик? Но товарищ Якир добрый. Семьям убитых надо помочь. И платит жалованье убитым.
Китайцы Якиру привели аргументы, которые друг друга исключают:
а) мы деньги убитых меж собой поделим; б) мы деньги в Китай отправим семьям убитых…
Товарищ Якир с аргументами соглашается. Жалованье платит. И хорошо кормит. Лишь бы революционеры-интернационалисты были довольны и сыты.

Опыт Якира был незамедлительно оценен и перехвачен и товарищем Лениным, и Троцким, и Блюхером, и Чапаевым, и Тухачевским. И другими товарищами. Ведь так просто: хорошо революционерам-интернационалистам плати, одевай-обувай, награждай щедро, дай в руки винтовку.
Скрытый текст:
Якировы китайцы раскрывают нам простой механизм той неоценимой интернациональной помощи, которую пролетарии всего мира оказали нашей революции.
Якир никогда не был солдатом, не был юнкером или курсантом, не был унтером. Он не имел самого низового опыта армейской жизни. Он не имел военного образования. И опыта войны не имел. Но сразу прорвался в полководцы. Согласимся: Якир был гением. Это совсем не просто — хорошо кормить за свой счет полтыщи прожорливых китайцев в голодной разоренной стране. Хорошо, если они палочками рис ели. А если ложками? Но ведь ухитрялся же Якир их прокормить! Гений, истинный гений.
И как-то не верится мне, что революционер Якир, хорошо кормивший китайцев, сам при этом томился голодом.
500 китайских головорезов — это не много. Но в обстановке всеобщего развала и анархии эта беспощадная яростная сила выводила своего главаря к власти.



6

В самый трудный период становления коммунистической диктатуры Иона Якир на командные должности не рвался. 18-й год, начало 19-го громких побед не сулили. Потому Якир не напрашивался в командиры. Он комиссарит. Он контролирует работу других. Он все больше по политической части: комиссар бригады, начальник политотдела Южного участка отрядов завесы, член РВС 8-й армии. А китайцы — рядом. Через всю книгу Якира так и проблескивает золотой нитью: «Прибыли на станцию — штабной эшелон и при нем полурота китайцев». «Китайцы мои все таяли. Многих теряли, но по дороге новых набирали».
И скользит сквозь Якиров рассказ какая-то особая нелюбовь русского народа к этим самым самым революционерам-интернационалистам: «Китайцев — тех не миловали. Изуверы, говорят, нехристи, шпионы немецкие. Этих почти всех порубили».
Благо, много их, китайцев. Всех не перерубишь. Опять Якир китайцами обрастал. Если их кормить хорошо да платить за убитых, то они к нему со всех концов света сбегались.

7

В той же Одессе, после того как красных вышибли, было проведено расследование преступлений. Полная картина в книге Мельгунова «Красный террор в России» (Берлин, 1924). Вот кое-что из той книги о нравах марксистов:
«Каждая местность в период Гражданской войны имела свои специфические черты в сфере проявления человеческого зверства.
В Воронеже пытаемых сажали голыми в бочки, утыканные гвоздями, и катали. На лбу выжигали пятиугольную звезду. Священникам надевали на голову венок из колючей проволоки.
В Царицыне и Камышине — пилили кости.
В Полтаве и Кременчуге всех священников сажали на кол.
В Екатеринославе предпочитали и распятие, и побивание камнями.
В Одессе офицеров истязали, привязывая цепями к доскам, медленно вставляя в топку и жаря, других разрывали пополам колесами лебедок, третьих опускали по очереди в котел с кипятком и в море, а потом бросали в топку».
Но ведь не Якир же лично жарил людей в пароходных топках! Не он же лично топил людей, привязывая на шею колосники! Может быть, и не он лично. Топила людей власть, которую он защищал своими китайскими головорезами.
Красное коммунистическое зверство в Гражданской войне затмевает все, что знало человечество о жестокости и садизме. Все психопаты, все садисты и убийцы собирались под красные знамена. Именно превосходство в зверстве и обеспечило марксистам победу. В жестокости с ними не мог соревноваться никто. Якир попал именно в ту среду, где его талант мог полностью раскрыться.


8
Скрытый текст:


Личное участие Якира в кровавых оргиях установлено документально. Не в Одессе, а на Дону, куда он привел своих китайцев.
Евгений Лосев впервые опубликовал (М. 1989. N 2) секретную директиву Я. Свердлова: «Провести массовый террор против богатых казаков, истребив их поголовно, провести массовый террор по отношению ко всем казакам, принимавшим какое-либо прямое или косвенное участие в борьбе с Советской властью». Косвенное участие? Что под этим нужно понимать? А все что угодно. Свердлов повелевал истреблять кого вздумается.
Но и такая директива Свердлова Якиру показалась слишком мягкой и либеральной. Потому он выпустил свою директиву о «процентном уничтожении мужского населения».
Проценты он устанавливал сам.

Якир был врагом народа. Неужто того, кто по прихоти своей, по своему желанию устанавливает процент истребления людей, можно назвать другом народа? Якир — один из самых страшных палачей XX века. Причем он не повторяет чей-то опыт, а дает пример последователям. Когда Якир по своей прихоти устанавливал проценты истребления людей, никакого Гитлера еще не было, а был ефрейтор Шикльгрубер.
Но был ли Якир предателем? Изменником Родины?
Конечно.
В 1917 году народы России получили возможность самостоятельно выбирать ту форму правления, которая отвечает стремлениям большинства, и ту политическую организацию, которая угодна населению. В этой обстановке Якир подкупает иностранцев и их штыками устанавливает порядки, которые угодны ему, а не народу.
Можно ли назвать служением народу процентное или поголовное истребление этого самого народа? А если истребление творится с помощью подкупленных иностранцев, то это и есть предательство национальных интересов, это как раз и есть измена Родине.
Нам рассказывали, что против народа выступали белогвардейцы и иностранные интервенты. А дело обстояло как раз наоборот. Против народа выступали красногвардейцы и иностранные военные интервенты. Пример: китайская военная интервенция во главе с Якиром и другими предателями.
И вот кремлевские соловьи, дети XX съезда, запели, что при Хрущеве началась чуть ли не оттепель.
Но обратимся к фактам.
При Сталине некоторые враги народа — Тухачевские, уборевичи, путны, якиры — получили возмездие. Конечно, наказание было мягким, гуманным, чисто символическим. Изменников Родины не сажали на кол, им не пилили костей и не катали в бочках, утыканных гвоздями. Но все же при Сталине некоторых предателей хоть и мягко, но наказали.
А после XX съезда, во время разгула хрущевской либерализации, всех этих предводителей иностранных интервентов, врагов народа, изменников и палачей России объявили героями.
Это за какие такие заслуги?
За те самые проценты, которые устанавливал Якир?




Глава 11
СОВЕРШЕННО ТОЧНОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ



Цитата:
После этих неслыханных насилий у большевиков не было пути назад — к тому самому народу, который они предали, обрекли на голод и вымирание. Оставался стремительный бег к собственной могиле — под партийным знаменем, под водительством Сталина.

В. Рапопорт, Ю. Алексеев. Измена Родине


1

К середине 1919 года обстановка на фронтах прояснилась. Запахло победой. И вот Якир меняет карьеру комиссара, палача и карателя. Теперь он рвется в командиры. Самые высокие командирские должности, как водится, заняты. Есть только должность командира дивизии. С члена РВС армии на командира дивизии — это падение. Но Якир, согласен на понижение, лишь бы командовать сейчас, под победный конец Гражданской войны. Он получает 45-ю стрелковую дивизию. В мае — августе 1920 года Якир командовал Фастовской, затем Львовской группой войск Юго-Западного фронта. Со своими верными китайцами не расстается. Они всегда при нем.
И вот в 1920 году Якир и его каратели впервые встречаются с настоящим противником, не с мужиками, вооруженными топорами и косами, а с разутой, раздетой, вооруженной антикварными винтовками, но все же регулярной польской армией. От этой встречи остатки 45-й дивизии Якира и всей Львовской группы войск спасались бегством. Повезло тем, у кого длинные ноги. И еще тем, у кого персональный бронепоезд с китайским машинистом.
Интересно вот что: великий полководец Якир в своих мемуарах вспомнил о многом, о том, как китайским батальоном командовал, как народные восстания успокаивал (добрым словом, уговором, ленинской правдой), а вот о том, как командовал Львовской группой войск на Юго-Западном фронте, не вспомнил.
Вот и вопрос: можно ли Якира объявлять полководцем, если он сам стесняется вспоминать об этом столь кратком и столь позорном периоде своей жизни?


2

После Гражданской войны Якир почти бессменно — верховная военная власть на Украине. Якир — соучастник одного из самых страшных злодеяний во всей человеческой истории. У меня нет права описывать организованный коммунистами голод на Украине и смерть миллионов в одной главе. Той трагедии не описать ни в каких томах. Но свято верю: народ Украины не забудет своих палачей. Якир — в их числе. В первой пятерке. Формально. Но творилось то дикое преступление силой. Силой Красной Армии. Одних чекистов тут было недостаточно. А Красная Армия на Украине подчинялась Якиру. Потому именно в его руках была сила. Фактически во время коллективизации именно Якир был первым номером на Украине.
«Красная звезда» (4 февраля 1989 г.) выражается мягко: «В 1933 году на Украине разразился голод». Вот так взял да сам собой и разразился.
А разразился он не сам собой. Голод был организован марксистами. Маркс требовал трудовых армий, особенно в сельском хозяйстве. Но марксизм осуществим только в странах с тоталитарным прошлым. А мы люди свободные. Традиции свободы настолько глубоко укоренились в нашем народе, что в нашей стране было невозможно осуществить кровавые Марксовы замыслы в полном объеме. Потому создавались не марксистско-троцкистские трудовые армии, а гораздо более мягкие и человечные колхозы. Но и в колхозы наш привыкший к свободе народ не хотел идти. Потому марксисты организовали голод: кто не пойдет в колхоз, тот сдохнет от голода.
Вместо жуткой статистики коллективизации — всего только кусочек из «Бабьего яра» Анатолия Кузнецова:
«Мы им: колхозы или смерть. Они на это: лучше смерть…
Нам, коммунистам, выдавали по талонам, чтоб не сдохли, немножко, деревенским активистам тоже, а вот что ОНИ жрут — это уму непостижимо. Лягушек, мышей уже нет, кошки уже ни одной не осталось, траву, солому секут, кору сосновую обдирают, растирают в пыль и пекут из нее лепешки. Людоедство на каждом шагу…

Скрытый текст:
…Сидим мы в сельсовете, вдруг бежит деревенский активист, доносит, в такой-то хате девку едят. Собираемся, берем оружие, идем в ту хату. Семья вся дома в сборе, только дочки нет. Сонные сидят, сытые. В хате вкусно пахнет вареным. Печка жарко натоплена, горшки в ней стоят.
Начинаю допрашивать:
— Где ваша дочка?
— В город поихала…
— Зачем поехала?
— Материала на платье купить.
— А в печи в горшках что?
— Та кулиш…
Выворачиваю этот «кулиш» в миску-мясо, мясо, рука с ногтями плавает в жире.
— Собирайтесь, пошли.
Послушно собираются, как сонные мухи, совсем уже невменяемые. Идут. Что с ними дальше делать? Теоретически — надо судить. Но в советских законах такой статьи — о людоедстве — нет! Можно — за убийство, так это ж сколько возни по судам, и потом голод — это смягчающее обстоятельство или нет? В общем, нам инструкцию спустили: решать на местах. Выведем их из села, свернем куда-нибудь в поле, в балочку, пошлепали из пистолета в затылок, землей слегка присыпали — потом волки съедят».



3

А что мог сделать Якир?
Он мог делать все, что хотел. Коллективизация была возможна только под пулеметным огнем Рабоче-Крестьянской Красной Армии. Голод был организован штыками все той же армии-освободительницы. Это ее боевые отряды изымали все, что можно было считать едой, и беспощадно уничтожали. Не об одном Якире тут речь. Все они, стратеги, к тем злодеяниям руку приложили. Якир тут только пример.
Скрытый текст:
И по той причине, что был он в самом центре трагедии и преступления и у него было больше всех возможностей к сопротивлению. Так вот, если бы Якир не проявлял особого усердия в расстрелах голодающих, то марксисты никакими средствами не смогли бы загнать людей в колхозы, не по силам им было потушить пламя народного гнева. Кроме Якировых пулеметов, никаких других средств против народа не было. Не прояви Якир прыти в раскулачивании и изъятии продовольствия, то и не было бы никакой коллективизации, никакого голода.

И снова вопрос о мотивах. Зачем Якир пришел в революцию? Зачем воевал за красных? При царе ничего подобного голоду 1933 года нигде на просторах Российской империи не случалось. Зачем Якир устанавливал людоедский режим? Ради чего Якировы китайцы жарили офицеров в паровозных топках? Ради светлого будущего, в котором люди будут варить друг друга в кастрюлях? Зачем Якир рвался к власти? Чтобы организовать такой голод, которого не случалось никогда?
Если Якир рвался к власти, чтобы защищать народ, так вот он, народ, — защищай! Его даже и защищать не надо. Просто не надо отбирать у народа зерно, не надо резать коров и свиней, не надо хлоркой засыпать мясо, не надо сжигать хлеб. Но хлеб сжигали. Но мясо засыпали хлором. Но скот загоняли в вагоны и держали неделями без воды и корма, чтобы околел. Чтобы народу не досталось. Чтобы народ покорился. Чтобы народ загнать в колхозы.
А ведь не прояви Якир усердия…
И не хочу я все взваливать на одного бедного Якира. Все товарищи красные командиры, которые во времена коллективизации служили в Красной Армии, все до единого были врагами народа. Все без исключения. Все пошли на службу сатанинской власти. Все воевали против своих. И вовсе не зря в 1935 году были введены маршальские звания. Казалось бы, почему в мирное время? Войны вроде бы нет. И вдруг присваивают огромные звезды полководцам! За какие такие победы?
За коллективизацию. За голод, который красные командиры устроили своей стране. За победу над крестьянством. За измену Родине. Хребет крестьянству был переломлен голодом. Но хребет крестьянства — это хребет России. И Украины. И Белоруссии. После того Россия горбатая. И Украина. И Беларусь.
А ведь мог бы Якир встать во главе народа. После первой волны конфискаций скота, птицы, зерна и вообще всего съедобного страна взвилась на дыбы от ужаса и ярости. В подчинении Якира — самый мощный из всех военных округов Советского Союза, лучшие дивизии, самое современное оружие. И тут же — десятки миллионов голодных людей, которые обречены на смерть, которым терять нечего. Если бы Якир объявил себя противником этого преступления, то армия бы ему подчинилась. И уж народ бы его поддержал.
Удача была гарантирована. Но если бы и не удалось победить марксистов, то Якир погиб бы в бою, и вот тогда благодарной Украине следовало бы поставить ему памятник.
Но Якир был карателем и палачом. Он якобы сменил палаческую профессию на командирскую, но командиром он так и не стал, а палачом остался. Якир пришел в революцию вовсе не для того, чтобы защищать народ. Его вели в революцию другие расчеты…




Судьба мстит «палачам.
Бухарину и Рыкову смертный приговор вынесли. Но только через год — 13 марта 1938 года. А персональный вагон Якира отцепили в Брянске 28 мая 1937 года — через пару месяцев после того, как Якир требовал расстрела Бухарину и Рыкову. Якир попал под пулю палача почти на год раньше тех, кому он требовал смерти.
Поведение Сталина в этой ситуации требует особой оценки. Цель Сталина — уничтожить своих политических врагов. В данном случае — Бухарина и Рыкова. Тех, кто высказывался (пусть очень осторожно) против таких действий (Хрущева и Шкирятова), Сталин не расстреливает. А тех, кто проявляет особую кровожадность (Косарева и Якира), Сталин стреляет в первую очередь.
СТАЛИН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧИЩАЛ ВЫСШИЕ ЭШЕЛОНЫ ВЛАСТИ ОТ ОПЬЯНЕННЫХ КРОВЬЮ БЕЗУМЦЕВ.
Но окончательно уничтожить паразитов даже в собственном окружении ему не удалось...
И эта гидра до сих пор жива:
Скрытый текст:

андрей (05.01.2012 - 02:31:05)

Лет пять тому прочитал эту книгу (и другие его книги). Был потрясен, я ведь бывший пионер, комсомолец, помню школьные парады и песни школьного хора.
И сегодня ужиная на кухне при включеном ТВ краем уха слышу: ТРОЕ ИЗ ПЯТИ РАСТРЕЛЯНЫ, Красная Армия обезглавлена и т. д. Вообщем, передача "Тайны века". Падение "красного" маршала" о Тухачевском. Ну, думаю, когда же скажут, как в заложники крестьян брал да расстреливал - ни хрена. Герой! Грохнул жестокий Сталин бедолагу! Да вместе с ним еще великих полководцев на эшафот пустил!(Фильм Режиссер: О. Рясков. Производство: ЗАО Телекомпания "Останкино" 2004).
Да, если бы не книги Суворова, я бы досих пор верил в эту коммунистическую чушь. Интересно, что фильм 2004 г., можно и попуститься режиссеру на счет этого "героя".
Вывод: читаем Суворова и меняем свое представление о нашем Коммунистическом прошлом и его "героях".

В том числе - и в Малороссии...


А потому любой народ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ СВОИХ "ГЕРОЕВ".
А если не знает - поплатится "собственной шкурой". Что и происходит сейчас на Украине.
ANTON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 09:52   #4
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Из таких вот активистов, как автор сего опуса, и формируются идеологи майданов.
Говорить может много и проникновенно.
А истоков и сути явлений то ли не понимает, то ли скромно умалчивает.
Вот про китайцев вспомнил - любопытный факт.
А про то, откуда у Якира взялись деньги на формирование своей "национальной гвардии" или "добровольческого батальона" (если по современному), только вопросы задаёт. Про "национальность" великого полководца, странным образом идентичную "национальности" современных украинских полководцев и президентов - ни слова.
Зато Сталина пожурил:
Цитата:
Но все же при Сталине некоторых предателей хоть и мягко, но наказали.
Вот так вот.
Он, Сталин, конечно убийца и сатрап, но он, блин, мягко наказывал предателей расстрелом.
Нет, чтобы пожизненный эцих с гвоздями выписать, как, несомненно, сделали бы эти самые неполживые гуманисты...
А то теперь подобным авторам мучайся, поясняй такой парадокс: Сталин - тиран и убийца, и он же - освободитель народа от тиранов и убийц...
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 13:31   #5
ANTON
Ушёл в баню
 
Регистрация: 24.06.2014
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
Из таких вот активистов, как автор сего опуса, и формируются идеологи майданов.
Говорить может много и проникновенно.
А истоков и сути явлений то ли не понимает, то ли скромно умалчивает.
Вот про китайцев вспомнил - любопытный факт.
А про то, откуда у Якира взялись деньги на формирование своей "национальной гвардии" или "добровольческого батальона" (если по современному), только вопросы задаёт. Про "национальность" великого полководца, странным образом идентичную "национальности" современных украинских полководцев и президентов - ни слова. ..
Ну скажем так, не прочитав весь материал, включая и книгу "Очищение", судить о мнении автора о Сталине, мягко говоря, некорректно. Читайте. Я же прочитал. И ссылку дал...

Что же касается национальности "великого полководца" и странную идентичность с национальностью современных украинских руководителей то стоит ли об этом упоминать? Это же "секрет полишинеля"...
Только вот сама "национальность", без вскрытия сути её образа жизни и концепции самоуправления ничего не говорит. А тема данная в нашем обществе (да и на форуме) для обсуждения наглухо закрыта. Так что упоминай - не упоминай, разницы никакой.

А мы на форуме увлеклись тупым тиражированием роликов и сообщений СМИ о текущих событиях и абсолютно забыли об основополагающих вещах, дающих понимание сути происходящего.

Вот, к примеру, кто смотрел фильм " Проект Украина"? Совсем свежий, 2015 года выпуска... Где даётся полная подоплёка нынешних событий, с приведением фактических данных и документов.
Вот что люди должны знать для понимания сути происходящего.
Рекомендую.
Цитата:
Проект "Украина" (2015) Фильм Андрея Медведева
Фильм Андрея Медведева "Проект "Украина" о том, где и как, в каких кабинетах и при чьей поддержке в начале XIX века рождался "Проект "Украина". Как появилось само слово – "Украина", кто объяснял русским людям, что они особый народ - "украинцы"? Какую роковую роль в реализации проекта среди малороссов сыграл историк Костомаров, филолог Кулиш, историк Грушевский?

Жители Российской империи в XIX и XX веках слова "Украина" не знали. Не понимали и термина "украинцы". Тогда было принято говорить "Малороссия" и "малороссы". Земли, которые они заселяли, были исконно русскими. После монгольского нашествия они попали под власть сначала Литвы, а затем Польши. К XVIII веку после череды освободительных войн и восстаний снова стали частью России.

Западные русские территории - Закарпатье, Волынь и Галиция - с XVIII века попали под влияние Австрии. Но даже жители Волыни и Галиции считали себя русскими.

Кто такие первые украинские националисты - Михновский и Донцов? Какую роль в "Проекте Украина" сыграл принц Франц-Фердинанд и геополитик Пауль Рорбах? Кто и как сочинил украинскую историю, кто создал украинский язык?

Проект "Украина" жив и сегодня. Он лишь снова сменил прописку. Кому и для чего нужен русофобский буфер между Россией и Европой?

Авторы сценария: Андрей Медведев, Татьяна Саломадина
Режиссер: Виталий Максимов
Производство: Россия, ВГТРК
Жанр: Документалистика
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=sYu6O9lZVGw[/ame]
ANTON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 15:42   #6
Промузг
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
По умолчанию

Антон, на данном форуме можно рассматривать любые темы - так он устроен изначально. Тему "голодомора" здесь рассматривали, если память мне в 2008 году. Не знаю: выложен ли ролик МКС с участием Анатолия Вассермана? На том семинаре Анатолий достаточно полно раскрыл причины голода 1933 года и 1946 года. Верить Резуну не стал бы по многим причинам - у него чувствуется обличительный заряд там, где не хватает фактологии или при трактовке уже известных фактов. Большинство книг данного автора читал.
Недавно выкладывал материалы, в которых даётся документальное доказательство подмены многих документов вошедших в ППС В.И. Ленина. Как работает Подольский "архив" не мне Вам объяснять.
Основная мысль о том, что марксисты победили только потому, что поставили террор на системную основу - блеф сторонников белой идеи и сторонников СССР 2.0 под знамёнами С.Е. Кургиняна.
Промузг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 17:34   #7
ANTON
Ушёл в баню
 
Регистрация: 24.06.2014
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Промузг Посмотреть сообщение
...Недавно выкладывал материалы, в которых даётся документальное доказательство подмены многих документов вошедших в ППС В.И. Ленина. Как работает Подольский "архив" не мне Вам объяснять.
Основная мысль о том, что марксисты победили только потому, что поставили террор на системную основу - блеф сторонников белой идеи и сторонников СССР 2.0 под знамёнами С.Е. Кургиняна...
Геббельс в своё время сказал:
"Когда я слышу слово "Культура", Мой палец тянется к спусковому крючку пистолета...".
По-моему, сказал от души. Поскольку "Культура есть внегенетически передаваемая информация", а многие составляющие "культурного наследия" всегда переписываются под потребности существующей власти. Еврей Геббельс, как никто другой, это знал и потому относился к "Культуре" соответственно...

И если ранее, до смены "логики социального поведения", "бал" в Культуре "правили" знания, передаваемые будущим поколениям по наследству и таким образом сохранялась родовая идентичность жизненных понятий любого народа, КАК ЕДИНОЙ ЖИВОЙ СУПЕРСИСТЕМЫ, то с появлениям СМИ и курирующей их в глобальном масштабе еврейской спецслужбы NATIV (сокращённо - НТВ), КУЛЬТУРА превратилась в её услужливую проститутку.

Так что цитированные слова Йозефа Геббельса ничто иное, как "оговорка по Фрейду"...

Всё сказанное выше о культуре относится как к самим архивам, так и к "свидетельствам об их умышленном искажении".

Учитывая сказанное, предлагаю оценивать события и факты исключительно с точки зрения работы Суперсистем, которая ДОСТАТОЧНО ДОСТУПНО изложена в ДОСТАТОЧНО ОБЩЕЙ ТЕОРИИ УПРАВЛЕНИЯ.

Уяснив себе данный раздел ДОТУ и приняв, наконец, во внимание алгоритмику работы любого живого организма и его паразитов легко увидеть и объяснить любое явление в обществе.

И тогда можно со спокойной душой посылать нахyй и Кургиняна с Лениным, и Маркса, и архивы, и службу NATIV вместе с её еврейскими хозяевами.

П.С.
Но, чую, что по указанному адресу в ближайшем будущем отсюда отправят именно меня... Одно успокаивает - ЭТИХ я туда УЖЕ ОТПРАВИЛ...
ANTON вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Часовой пояс GMT +3, время: 23:06.