Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Персоналии. Организации. Страны.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Персоналии. Организации. Страны. Оценка личностей. Досье и факты, суждения.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 05.02.2015, 16:11   #21
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

В США полицейский застрелил угрожашего ему ложкой для обуви 95-летнего ветерана Второй мировой

В США оправдали полицейского, который застрелил 95-летнего ветерана Второй мировой войны, угрожавшего им тростью и ложкой для обуви, сообщает The Guardian.

Инцидент произошел в июле 2013 года. Полицейский Крейг Тэйлор вместе с сослуживцами был вызван в дом престарелых в связи с тем, что 95-летний Джон Рэна отказался от приема лекарств, также он ударил тростью работника учреждения.
Прибывшие по вызову полицейские не сумели утихомирить ветерана Второй мировой, который, находясь в комнате угрожал им тростью, ложкой для обуви и ножом. В итоге полицейские предприняли штурм комнаты с использованием электрошокового пистолета, полицейского щита и дробовика 12-го калибра. После отказа ветерана бросить «оружие» Тэйлор с близкого расстояния пять раз выстрелил в него из дробовика. В результате Рэна скончался от внутренних кровотечений от попадания резиновых пуль.
Суд оправдал полицейского, посчитав, что он действовал верно и в его действиях не было ничего криминального.
http://www.gazeta.ru/social/news/201..._6894293.shtml
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
 



Часовой пояс GMT +3, время: 03:05.