Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > 3 приоритет, идеологически-фактологический

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 29.12.2014, 12:37   #11
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Новая дорога в облака: открыт первый российский дата-центр SAP
29.12.2014

23 декабря компания SAP открыла в Москве центр обработки данных для предоставления заказчикам широкого спектра облачных сервисов.



Объем инвестиций составил 20 млн евро. Создание ЦОДа длилось 10 месяцев. Он располагает всеми необходимыми возможностями для обработки и хранения данных, включая наличие резервной площадки, и сертифицирован по стандартам уровня Tier 4 (уровень доступности мощностей — более 99,999%). Мощность основной площадки ЦОДа SAP составляет 10 МВт.
Суперсовременный ЦОД SAP создан на ресурсах ОАО «Ростелеком» и НИЦ «Курчатовский институт», расположен на территории «Курчатовского института» в Москве, и войдет в структуру собственных центров обработки данных SAP, расположенных по всему миру — от Австралии до Японии.
До сих пор данные пользователей «облаков» SAP хранились на зарубежных серверах. По предварительным подсчетам аналитиков iKS-Cоnsulting, в 2014 г. российский рынок дата-центров вырос почти на 30% до 11,9 млрд руб. К 2018 г. он вырастет почти вдвое до 26,3 млрд руб., в том числе и благодаря закону «О персональных данных».
Здание, где располагается ЦОД SAP на территории НИЦ «Курчатовский институт» в Москве:

promity вне форума   Ответить с цитированием
 



Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.