Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Концепции развития. События и общество. Факты и мнения.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 09.12.2014, 10:28   #36
Russo
Участник
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Россия
По умолчанию В пользу Турции - не значит в пользу

Цитата:
Сообщение от jim63 Посмотреть сообщение
Статья о вероятной стратегии германского финансового капитала в связи с остановкой "Южного потока". На мой взгляд всё выглядит вполне логично и ,к сожалению, весьма неприятно для наших "партнёров" на юге Европы и Балканах.

PS Используемые в статье термины ЗАО "ЕС" и ЗАО "США" по-моему очень хорошо отражают суть этих образований.
Это правда. Северная Европа намеренно создала ситуацию для срыва проекта "Южный поток". Северу Европы действительно выгодно создать из юга Европы экономическую колонию, а также ослабить влияние России в южных стрнах, всегда испытывавших симпатию к России.
Уверен, что Путина коварно "подтолкнули" к такому невыгодному решению.
А насчет Турции с уверенностью можно сказать, что она как была проституткой США, так ею и останется. Для неё членство в НАТО - вот решающий фактор в ориентации её внешней политики.
Необходимо также отметить, что для Турции российиский газ не так важен, как для Балкан. В Турцию сейчас США ускоренными темпами строят газопровод из Сауди и Катара.
А США теперь умело будут использовать значение турецкой газо-транзитной системы для оказания давления на Север Европы - чтобы сделать ещё более лояльной и сговорчивой. Т.к. на Турцию может повлиять только США с помощью ближневосточных игр.
Перенаправление Южного потока в Турцию может оказаться роковой ошибкой для России, она может потерять влияние как в Балканах, так и в Турции.

Последний раз редактировалось Russo; 09.12.2014 в 10:40 Причина: Орфография
Russo вне форума   Ответить с цитированием
 



Часовой пояс GMT +3, время: 18:26.