Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Концепции развития. События и общество. Факты и мнения.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 30.10.2009, 17:18   #26
zareka
Участник
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Исхаков Посмотреть сообщение
  1. Уважаемый Zareka, какими аргументами вы обосновываете свой тезис - «…сознание, для создания Единства, продуктивно и оптимально может работать только с тремя категориями».
  2. У меня, сознание (самосознание - внимание и воля) является интегративным виртуально-мнемическим социально вербализованным блоком контроля и коррекции деятельности четырех структурно-функциональных блоков: 1) информирования, 2) активирования, 3) программирования и 4) исполнения, - работающих по голографическому принципу «все- в каждом, а каждое - во всех». При этом, я основываюсь морфо-физиологическими материалами, клиническими данными психопатологии и педагогическим опытом (включая и свой личный). Схематично блок сознания (КК- контролья и коррекции) представлен в соотношении с другими блоками психики, как живого мономультимнемического тела.
Уважаемый Вячеслав! Я готов обсудить вопросы , поставленные Вами в этой заметке, тем более , что они поставлены по существу. Но прошу вас также переместить её на форум "Новая теория" на страничку http://newtheory.ru/viewtopic.php?f=...8c6bcd72cf#p29, как Вы это сделали прежде. Если, конечно это вас не затруднит.
zareka вне форума   Ответить с цитированием
 



Часовой пояс GMT +3, время: 05:57.