Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77
Персоналии. Организации. Страны.Оценка личностей. Досье и факты, суждения.
Добро пожаловать во Въетнам образца 2014 года, но уже возле границ России.
Ситуация со сбитым самолетом, как вы уже заметили, начала откровенно игнорироваться и замалчиваться.
Скрытый текст:
Ну не вы, русские сбили, ну и ладно, зачем скандалить, трагедия, молчание золото, нетолерантно родственников шумихой мучить. Министерство Обороны РФ раскатало в тонкий блин все доказательства и укропов и США. Впрочем, у США, кроме болтовни, и доказательств то не было.
Демотиваторы на тему США и самолета непременно будут и будет их много.
Цитата:
Что же до Украины ... происходящее там можно назвать одним словом - дурдом. Газ из хранилищ, судя по готовности к переговорам, уже разворован, хотя и полутора месяцев не прошло. Ситуация патовая, денег нет вообще, реверс газа вместе с мечтами о сланцевом газе накрылись известным органом, какие тут могут быть переговоры и о чем - непонятно. Есть мнение, что их и не будет.
В зоне АТО карателей системно превращают в кашу, никто не верит никому, украинская армия действует не как армия, а как десяток разрозненных банд. Мобилизация идет, но на что кормить и обувать новобранцев непонятно вообще, ибо денег нет.
В политике на Украине все еще хуже, чем в экономике. Начались отставки, интриги с коалициями, шантаж и подковерные игры. В растерянности прибывает даже известный украинский ЛГБТ-блоггер Арсен Аваков. После бурления политической среды Украина может похвастаться деградацией абсолютно всех слагаемых государственности, включая экономику и политику.
Мое субъективное мнение - США успешно добились превращения Украины в Сомали. Далее они будут действовать самостоятельно, уже без оглядки на хохлов, ибо они свою роль отыграли и больше, кроме как поставщики пушечного мяса, не нужны.
UPD. Пишут, что двоих американцев уже сминусовали в Мариуполе, а их задача - готовить полевых командиров и бойцов:
Скрытый текст:
http://pravosudija.net/article/247-mariupol-180-2-178
24.7 Мариуполь. 180 - 2 = 178
Прибывшая вчера в Киев с базы Форт-Беннинг делегация военных советников армии США понесла сегодня первые потери в Мариуполе. Двое советников были застрелены неизвестными.
Эта новость засекречена и запрещена к публикации на Украине.
Скрытый текст:
В отличие от сотрудников ЧВК, американским (государственным) военным советникам причитаются воинские похороны с почестями на родине. Есть все основания полагать, что в самое ближайшее время полиция одного из американских городов сообщит, что двое военнослужащих были застрелены в каком-то баре неизвестными преступниками.
Из какого оружия они были застрелены, полиция скорее всего забудет сообщить, хотя, например, переделанные в самозарядную винтовку автоматы Калашникова, а также снайперские винтовки Драгунова продаются в американских магазинах. По всей вероятности, гибель этих людей сослужит добрую службу борцам за ограничение распространения огнестрельного оружия в США.
Цитата:
После прибытия в Киев советники, не теряя времени, были переброшены в Мариуполь, где к ним присоединились немолодые граждане Украины, которые будут помогать им в обучении молодых бойцов. Эти ветераны прекрасно владеют как минимум одним иностранным, а именно русским языком. В своё время они относились к в/ч 65564. Это была 10 обрСпН, тогда ещё ГРУ ГШ ВС СССР.
Скрытый текст:
http://specnaz.pbworks.com/w/page/17...93%D0%A0%D0%A3 Из комментов :
20.10.2006 14:23:22
Я служил в этой бригаде как раз тогда, когда после Союза её передали Украине. При Союзе 10-ка имела номер в/ч 65564, при Украине в/ч А 0680.
Застал её реорганизацию.
Многие офицеры дослуживали в ней, некоторые перевелись в Россию, но таких было очень мало.
На знамени части было написано: 10 отдельная бригада специального назначения, "За нашу Советскую Родину!".
Как такое знамя потом могло остаться в действующей части в Украине?
Цитата:
Любопытно, что готовить эта очень большая по любым меркам сводная команда советников будет не украинскую армию, подготовкой которой занимаются как раз американские ЧВК, а довольно странных курсантов. Это «чёрные человечки» добровольческого вооружённого формирования Батальон «Азов» и «наёмники Коломойского» — Батальон «Днепр», разбавленные к тому же остатками бывшего «Беркута».
До сих пор я изложила факты, теперь — первые приходящие на ум связи с этими новостями соображения. Похоже, что вслед за ЧВК теперь уже и Армия США занялась на Украине созданием группировок полевых командиров с тем, чтобы война там не прекращалась как можно дольше.
Режиссёр и актёр Кургинян заявил, что кроме миллиона АК он поставил Новороссии ещё и буки. И ещё поставит, если те будут правильно себя вести. Буки ополченцы не видели.
Через несколько дней валят боинг и и США обвиняют Россию в поставке буков ополченцам. Это выгодно США и Укрии.
Кургиняна создал Сурков.
Вывод: Сурков работает на США или на Укрию. Или на всех сразу.
Силлогизм безупречен. Но остаются вопросы:
Сурков работает от себя или на кого то из Кремля?
А на кого?
Суркова формально назначил Путин.
Но сеть вопросы:
Кто его протолкнул представителем Президента на Украину?
А кто протолкнул Зурабова послом на Украину?
Кто мог это сделать?
Кому это выгодно?
Для сего назначили на должности этих двух проходимцев? Не для того ли, чтобы они слили Новороссию?