Цитата:
Сообщение от Hannibal
Сами мы не местные, куда нам понимать... Может Вы просветите нас, что же за ситуация вна Украине на самом деле, или Вы зарегистрировались на форуме с одной лишь целью - назвать обсуждение бредом?
|
Бред это крики об армии "хунты", хотя так называемая "АТО", которую уже нарекли "карательной операцией", проводится силами МВД, между прочим там же присутствуют бывшие сотрудники "Беркута". То есть фактически теми же структурами и силами что и присутствовали на майдане.
Так называемая "Национальная гвардия", она существовала в Украине и ранее, но была сокращена и переименована во "Внутренние Войска", а теперь сделали наоборот.. Но её почему-то нарекли непонятно чем, хотя там всё те же бойцы ВВ.
Янукович и его ПР вообще отдельная тема для разговора. Его действия не поддаются логике. Банальный вопрос "украинизации" которой так многие боятся.. она была начата при Ющенко, это не секрет, но Янукович абсолютно ничего не сделал чтобы этот процесс повернуть в другое русло или приостановить. И дошло до того, что только одним вопросом "о языках" разделили страну на 2 части..
Сам Янукович активно снимал кадровых, хорошо подготовленных, офицеров и садил своих "нахлебников", что привело сами видите к чему.. Собственно "хунта" в какой-то степени занимается всё тем же.
А сама старая власть абсолютно ничего не делала для предотвращения самого появления "майдана".
Донецкая область отдельная тема для обсуждения. Считалась самой криминогенный областью Украины. Тут наверное мало кто задавался вопросом, почему только одна область Украины буянит и применяет оружие? Остальные как-то более менее мирно пытаются решить вопросы.. между прочим так называемая "хунта" уже давно пошла на выполнение условий, и объявила амнистию всем уже 3-й раз. Но представители Донецка каждый раз выдвигают новые требования.. Фактически борьбу против "хунты" превратили в отстаивание личных интересов, что кстати уже вызывает негодование среди местных.
То что сейчас происходит на Украине, в целом, это борьба за власть между кланами, или олигархами, за земельные наделы, деньги и количество "рабов". Если "майдан" поддерживался из "вне", то то что происходит сейчас это уже больше внутренний конфликт "элиты".
Цитата:
Сообщение от Hannibal
P.S. Это
вне всякого сомнения ценнейший совет за многолетнюю мировую историю, потому что, очевидно, что Вторая Мировая война, революции вна Украине, Грузии, Киргизии и др., случились по той простой причине, что среди многочисленного бреда, написанного (в ходе докладов, исследований, аналитических и научных работ и диванных войн) на тему Первой Мировой и революций в Египте, Тунисе, Ливии, Сирии, так и не нашлось ни одного достаточно глубокого изучения и рассмотрения. Иначе, несомненно, такое никогда бы не повторилось. В том числе и вна Украине.
|
Зря включили "сарказм". Я как житель Украины могу сказать что ситуация в стране поменялась в 1 день на диаметрально противоположную. Внезапно СШП стали "друзьями", РФ "врагом", русскоязычных начали ущемлять.. проще говоря с телеэкранов и прочих СМИ начало литься такое количество бреда, что здравомыслящие люди приходили в полное недоумение. То что происходит на востоке, так называемые борцы против "фашизма", играет на руку только "хунте". Пока внимание общества приковано исключительно к Донецкой области, в Киеве могут творить что душе угодно и никто не заметит.
"Разделяй и властвуй", это именно то что сейчас на Украине, общество намеренно разделяют, отовсюду сыпят неумелые провокации, причём уже с человеческими жертвами.
И самое поразительное в том что предпосылок для текущей ситуации не было. А вот так вот в 1 день перевернули мир с ног на голову..