Цитата:
|
Представьте себе, что Вы создали нечто, которое может преобразовать Вселенную, поднять её на новый уровень Гармонии, облагородить... не более, не менее... потратили огромное, невероятное количество сил... снабдили его всем необходимым для этого... и вот, вместо того, чтобы идти по Пути Развития, ваше создание тащится кое-как, сидит на месте, лежит, спит,.. а то и - вовсе не желает идти..
|
Цитата:
|
Это вина не создания. Это у автора руки не из того места растут.
|
Это не у создателя не из того места руки растут; а в массе готового продукта есть статистическое распределение экземпляров по всему спектру и уровню знаний и интеллекта. И здесь работает знакомый принцип «каждый в меру понимания...».
Мера же понимания среднестатистического большинства в основном усвоена из существующей культуры, а в хвосте статистического распределения, ближе к бесконечности, находятся вообще непонятные экземпляры..
Но создатель оценивает меру понимания каждого и культуры в целом с позиции вселенской нравственности и каждый получает соответствующую судьбу, т.*е. Суд бога. А, поскольку создатель в отличие от нас не связан временем, то мы и не замечаем этого процесса постоянного движения в сторону человечности.
Так в моём понимании происходит динамика развития этой части мироздания.
Цитата:
|
Дело в том, что вопросы жития/бытия/смысла жизни и т.п. : ОБЪЕКТИВНЫ. Мы, на данном этапе развития ГОП, на них ответить не можем, но мы можем найти путь к ответу на эти вопросы т.е. найти вектор цели: где вектор - что делать, и цель - найти ответы на все вопросы. В КОБ - вектор указан, это ГОП. И указано, что делать, чтобы достич ГОП.
|
Вот с этого местаможно было бы и вернуться в начало темы «смысл жизни» и прокомментировать первое сообщение.