В добавок к вышесказанному Сириным можно добавить, что в среде российской интеллигенции, даже не причисляющей себя к либеральной прослойке населения, стали признаком хорошего тона всевозможные склонения имени и фамилии Путина (Путлер, Путятин, Путяра, Вовка, Вован и пр.), а так же при любом случае восклицания типа "я, конечно, не за Путина, но..." и "Путин строит полицейское государство!" - причины обсуждать у граждан "творческих профессий" не принято. Ведь "Это же и так понятно!"
Стало признаком хорошего тона и вообще человека культурного завывать в эти дни о том, что, дескать, "Россия не даёт развиваться суверенному государству!", "Россию необходимо удержать от войны с Украиной!" (не говоря уже о том, что в результате переворота никакого пока суверенного государства Украина не существует - Россия не вела и не ведёт никаких боевых действий на территории соседнего братского государства, а все её военные усилия сводятся к обезпечению недопущения хунты к управлению вооружёнными силами Украины в Крыму - где расквартирована часть ВМФ России и где население большинством голосов попросило Россию о помощи и защите).
Где и как Россия зажимает "суверенное государство" - не говорится. Каким образом в полицейском государстве Путина можно с утра до вечера поносить президента, правительство, всё и кого угодно вообще, распространять какие угодно похабные сюжеты и моды - хоть на пидорасинг, хоть на насилие и убийства - и при этом вытаращив округлые до квадратности глаза утверждать, что россияне живут в ГУЛАГе, а что Путин это Сталин помноженный на Гитлера - понять никак невозможно, если стоять на позициях, что подобные мнения принадлежат психически полноценным гражданам.
|