Цитата:
Сообщение от Amonrah
Вам между прочем сам Булгаков уже прямо в своём рассказе Мастер и Маргарита тонко намекнул:
"- Помилуйте,- снисходительно усмехнувшись, отозвался профессор,- уж кто-кто, а вы-то должны знать, что ровно ничего из того, что написано в Евангелиях, не происходило на самом деле никогда, и если мы начнём ссылаться на Евангелии как на исторический источник то..."
|
Всё же, имхо, есть достаточно очевидная противоречивость в том, что говорят здешние сторонники КОБ, когда с одной стороны призывают к трезвенничеству, а с другой стороны поют дифирамбы Сталину (который не дурак был выпить и закусить, а также и покурить); когда с одной стороны клянут масонов, а с другой стороны восхищаются Булгаковым с его откровенно масонским романом "М и М"
Цитата:
|
А он между прочем сын профессора Киевской духовной академии... вот так.
|
Слабый аргумент.
Существует множество других профессоров различных духовных академий, и они отнюдь не солидарны с воззрениями Булгакова касательно персоны Христа.