Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > Культура.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Культура. Как вся внегенетически передаваемая информация, в т.ч. фильмы, книги, искусство

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 12.10.2009, 21:11   #17
Romgo
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва
По умолчанию Что ж тут скажешь? Госплан СССР отдыхает...

"Что ж тут скажешь? Госплан СССР отдыхает..." - и это все?!

Информация изложена широкодоступная и давно понятная.
Но сделаем шаг дальше. Передача ценообразования на биржи переводит контроль над доходами государств и корпораций, торгующих нефтью или прочими биржевыми товарами, в руки некоего круга лиц, контролирующих эти самые биржи.

Иначе говоря, какой-то дядя говорит тебе сколько стоит твой труд - сегодня 1 руб, а завтра - 3 копейки. Эдакая невидимая рука Адама Смита.

Понимают это у нас наверху? Думаю понимают. И Путин понимает, когда говорит при конфликте с Украиной, что у нас цены на углеводороды справедливые - установлены исходя из цен на бирже. Потому как знает истинных хозяев, и себя таковым не считает и место свое знает.

А теперь еще шаг вперед: а собственно о какой суверенности государства можно говорить, если оно не хозяин своим доходам?!

Ну и какой из этой информации сделал вывод Стариков? - см. начало поста.

Улыбают меня такие аффтары.

Давай еще "зерен"!
Romgo вне форума   Ответить с цитированием
 



Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.