Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Концепции развития. События и общество. Факты и мнения.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.08.2013, 19:28   #71
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Сноуден получил убежище в России на год
http://interfax.com.ua/news/general/162845.html
Изображения
Тип файла: jpg Snowdan_passport.jpg (18.3 Кб, 17 просмотров)
promity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 08:20   #72
РОСтОК
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: кудыкина гора
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от promity Посмотреть сообщение
Сноуден получил убежище в России на год
http://interfax.com.ua/news/general/162845.html
Значит, операция "Снежная берлога" идёт по плану.
Этап "Берлога" завершён. По-моему, нашей стороне нужно готовиться к упреждающему вписыванию разнообразных "снежных событий" ближе к зиме.

Последний раз редактировалось РОСтОК; 02.08.2013 в 09:14 Причина: дополнения
РОСтОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 11:18   #73
rybc
Местный
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Москва
По умолчанию

Фото: Путин в ковбойской шляпе держит добытую щуку за жабры, из которой как пишут СМИ сделали котлеты. Похоже, Путин иносказательно говорит Обаме: « Я тебя взял за жабры , Сноуден у нас в руках, вы там по миру не хулиганьте ,а то мы таких «скелетов из шкафа»достанем , что мало не покажется!»103366346_large_prezident_vladimir_putin_v_tuyve_alexei_nikolskyi_reuters.jpg
rybc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 10:23   #74
РОСтОК
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: кудыкина гора
Cool

Цитата:
Сообщение от РОСтОК Посмотреть сообщение
Значит, операция "Снежная берлога" идёт по плану.
Этап "Берлога" завершён. По-моему, нашей стороне нужно готовиться к упреждающему вписыванию разнообразных "снежных событий" ближе к зиме.
Возможна и другая версия. Просматривал давеча ролики А.И.Фурсова и пришло в голову, что под прикрытием шпионского скандала, вышеупомянутым сценарием "Снежная берлога" всем кому положено выдан ясный инфосигнал о будущем месте проживания наднациональных элит с приспешниками в условиях глобальных изменений климата.

http://translate.google.com/#en/ru/den
den-глагол
жить в берлоге

Обвинения в дешёвой конспирологии принимаются в личку

Последний раз редактировалось РОСтОК; 03.08.2013 в 10:34
РОСтОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 13:04   #75
РОСтОК
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: кудыкина гора
По умолчанию

Edward Joseph Snowden
По-моему, явный знак.
ed ward joseph snow den
или
snow den ed ward joseph
Перебором вариантов перевода отдельных слов в гуглопереводчике получается вполне осмысленное предложение.

Похоже на указание новой "земли обетованной" не для всех.

И вспоминаю я, как Кучерена в новостях всё интервью держал скан с этой надписью на странице паспорта слева у своей груди (сердечное послание), как будто "пихая всем по нос".

Не надо "им" никаких криптостойких шифров. Работают безструктурными методами прямым текстом в прямом эфире.

"Почерк" ГП?

Последний раз редактировалось РОСтОК; 03.08.2013 в 14:16 Причина: дополнения
РОСтОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 14:46   #76
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

ed ward joseph snow den

ed - редакция, вариант, издание
ward - палата, опека, камера, заключение, смотритель, опекаемый, охранять
joseph - Иосиф
snow - снег, снежный
den - логово, прибежище

Логово, берлога - это не только "место жительства", это и место, где зверь "отлёживается", пережидая неблагоприятные события.

В связи с этим напрашивается вывод об информировании "детей Иосифа" о переносе места пребывания их пастухов на время неких грядущих событий в "снежное прибежище" (на Алтай?).
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 15:22   #77
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Или:
Сталин, он же Иосиф => снежная берлога Сталина как вариант прибежища - кому/чему?
Вот свезло же парню с фамилией ))
promity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 15:28   #78
Помытый curiosus
Ушёл в баню
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: 0:GMT
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
(на Алтай?).
Антарктида. Если учитывать посещаемость в последнее время самых дорогих яхт городка Ушуайя (Ushuaia), Аргентина. Но это их не спасёт.
Помытый curiosus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 16:20   #79
РОСтОК
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: кудыкина гора
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РОСтОК Посмотреть сообщение
Возможна и другая версия...
<...>
Обвинения в дешёвой конспирологии принимаются в личку
Интересные личные наблюдения. Привет Abrwalg-у. Он писал где-то на форуме про что-то подобное по другому поводу.
Первый пост по этой тематике я написал в понедельник 29-го. После этого на основной работе "конкретно придавила" окружающая ситуация. Такой нагрузки на этой работе я ещё не видел. Присесть было некогда даже на несколько минут, приходилось постоянно переходить с жары в помещения с кондиционированным холодным воздухом. Коллеги непрерывно заваливали вопросами. От усталости ложился спать рано. В четверг слёг сын с температурой 39,5 (сегодня уже спала до нормальной). Дома вышел из строя системный блок одного из компьютеров (причину пока не нашёл). Вот так вот. Посмотрю, что будет на следующей неделе.
Думаю, что всё нормализуется, "матричный пробой" уже произошёл.
РОСтОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 16:56   #80
РОСтОК
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: кудыкина гора
По умолчанию

С учётом предыдущих постов можно рассмотреть статью Загадки благородного разбойника Сноудена
Статья опубликована 22 июля с.г. на портале http://therunet.com.
Скрытый текст:
Цитата:
На днях Эдвард Сноуден, наконец, покинет ставший для него практически родным капсульный отель транзитной зоны Шереметьево-2, и ступит на российскую землю.
Ожидая получения статуса временного убежища, он имеет шанс встретиться уже с десятком девушек, выразивших готовность не просто выйти за него замуж, но и предоставить бездомному американцу столь ценимые в нашей стране квадратные метры жилья. С этого момента едва ли не главной интригой станет вопрос — состоится ли свидание Эдварда Сноудена с Анной Чапман.

Загадки биографии
Один из самых известных социальных психологов современности Айзек Томас на основании своих многолетних опытов и наблюдений сформулировал закон: «Если люди определяют ситуации как действительные, то они действительны по своим последствиям». Иными словами, мир таков, каким мы его представляем. Представляем мы его теперь так, как его подают нам масс-медиа, и в первую очередь, Интернет. В результате, для одних Сноуден стал рыцарем без страха и упрека, вступившим в борьбу с Большим Братом, этаким Ланселотом, Робин Гудом Интернета. Для других, и их число в Америке с каждым днем растет, он стал предателем и изменником.
Мы не будем разбираться в том, что сообщил Сноуден миру, ибо уже давно всем понятно, что ничего особенно нового из откровений Сноудена никто не выяснил, Более того, даже знаменитая PRISM в деталях описана, правда, под другим названием в книге Майкла Рупперта «Пересекая Рубикон. Упадок Американской империи и конец нефтяного века», Там, кстати, назван и автор этой программы.
Лучше обратим внимание на целую цепочку загадок, связанных с шереметьевским терминальным сидельцем. Начнем с личности самого Сноудена.

Эдвард Сноуден. Кто он, борец с Системой, пешка в чужой игре, или идущий на немалый риск сотрудник спецслужб, играющий роль?
Загадка первая. Практически с первых дней работы в системе американской разведки он смело под своим именем на компьютерных форумах писал посты о том, сколь ненавистен и неприемлем Большой Брат. Другие посты были посвящены аморальности людей, которые создали эту систему. Теперь, спрашивается в задачке, где же были всемогущие АНБ, ЦРУ, ФБР и еще 13 служб и агентств, входящих в американское разведывательное сообщество? Почему они держали нелояльного к руководству сотрудника на службе? Ведь в большинстве российских и зарубежных компаний уже вовсю производится мониторинг высказываний сотрудников о работодателях, компании, ее секретах и проблемах.
Загадка вторая. Как известно, Сноуден отбыл с Гавайских островов, сообщив своим работодателям о том, что он нуждается в лечении от эпилепсии. Работодатель, а им являлся один из крупнейших подрядчиков АНБ Booz Allen Hamilton, спокойно предоставил ему длительный отпуск по лечению. Перед тем, как перейти к сути вспомним что, помимо этой компании наш герой успел поработать охранником на одном из объектов АНБ в резидентуре ЦРУ в Женеве и еще в одной компании-подрядчике АНБ. Таким образом, в его трудовом стаже пять мест работы, относящихся к американскому разведывательному сообществу. Теперь открываем американский закон, принятый еще в 1990 г., запрещающий социальную и трудовую дискриминацию лиц с эпилепсией.
В законе жестко регламентировано, что работодатель может отказать лицу с эпилепсией в работе только в строго определенных сферах деятельности.
К ним относятся пожарная охрана, транспорт, торговый флот и служба в вооруженных силах, включая основные и вспомогательные силы, правоохранительных органах и разведке.


При этом, в Соединенных Штатах эпилепсия диагностируется с точностью более 90% еще в раннем возрасте. Возникает вопрос — как Эдварду Сноудену удалось пройти медкомиссии в пяти организациях, включая резидентуру ЦРУ в Женеве и структуры АНБ.
Загадка третья. Как известно, Сноуден не закончил колледж и единственный диплом, который он имеет, это Microsoft Solutions Expert. Сертификат подтверждает, что перед работодателем квалифицированный программист по продуктам Microsoft, не более. При этом очевидно, что и ЦРУ и АНБ, работая с огромными массивами неструктурированной информации, используют технологии и решения, не входящих в программу, которую надо сдать для получения этого сертификата. Между тем, Сноуден работал сначала системным администратором, а на последнем месте работы занимал должность аналитика по инфраструктуре и занимался поиском утечек. Для такой работы требуется совершенно иной уровень компьютерных знаний, профессиональных навыков, которые в Америке, как нигде, должен подтверждаться множеством различного рода свидетельств, сертификатов и т.п.

А как же Большой Брат?
Но загадки в этой истории не исчерпываются только личностью Сноудена. В не менее странном и загадочном виде предстают американские спецслужбы и руководство этой страны. Сначала пару слов о спецслужбах. Сегодня даже средняя российская компания считает необходимым поставить DLP-системы, т.е. системы защиты корпоративной информации. Более того, всем давно известно, что самым уязвимым элементом в системе информационной безопасности являются сами системные администраторы и близкие к ним профессионалы. Соответственно, на их рабочих местах устанавливаются системы полного контроля их работы, фиксирующие любую их активность внутри корпоративных информационных систем.
Неужели всемогущее АНБ и его контрактеры-подрядчики не делают того, что делает обычная коммерческая компания, минимально заботящаяся о своей безопасности?
Теперь дошла очередь до американских властей. Знаете, почему Сноуден беспрепятственно улетел из Гонконга, хотя администрация города с особым статусом получила соответствующий запрос из Соединенных Штатов? В запросе были неверно указаны имя Сноудена номер его паспорта, т.е. запрос был сделан, по сути, на другого человека.
Идем далее. Как вы полагаете, где американцам проще достать Сноудена, в Эквадоре или в России, кто скорее пойдет на уступки? Наверное, вы считаете, что, с Эквадором.
А, вот, что делают американцы. Они аннулируют паспорт Сноудена точно в то время, когда самолет несет всемирного героя из Гонконга в Москву, т.е. они его фактически блокируют в Москве. Где логика?

© REUTERS/ Heinz-Peter Bader

Самолет президента Боливии показательно посадили, Сноудена на борту не нашли, но тот, кому адресовался сигнал, его понял.
Всем, наверно, памятен, знаменитый сюжет, как был посажен в Вене самолет президента Боливии, летевшего с газового саммита в Москве. Причем, самолет не выпускался до тех пор, пока власти не убедились, что Сноудена в самолете нет. Я, конечно, понимаю, что руководство США не обязано знать географию Москвы, но рядовые сотрудники АНБ в конце концов могут воспользоваться картами Google и быстро обнаружить, что между Шереметьево-2, где пребывает в терминале Сноуден, и аэропортом Внуково-2, где, куда садятся, и откуда стартуют все правительственные рейсы, немалое расстояние. Причем, все подъезды к Внуково-2 отлично просматриваются.
И, в заключение. Как известно, против Сноудена возбуждено уголовное дело. И здесь возникает интересная коллизия. Вообще говоря, Сноудена на Гавайи отправили конкретные люди, а именно, режиссер-кинодокументалист Лаура Пойнтрас и журналист из Guardian Глен Гринвалд. При этом последний в своих многочисленных интервью многословно рассказывал о том, как он обсуждал со Сноуденом, какую информацию хорошо было бы получить на новом месте работы, с тем, чтобы позднее ее опубликовать. Очевидно, что по законодательству любой страны указанный господин тоже несет определенную долю ответственности за произошедшее. Но, тем не менее, никаких обвинений против него и Лауры Пойнтрас, которая тоже была полностью в курсе дела и участвовала в обсуждениях-инструктажах, не выдвигается.
Подведем итоги. Сноуден имеет большой шанс обрести новую, пусть и временную родину и найти взамен брошенной невесты девушку своей мечты. Россия показала себя сильным игроком на мировой шахматной доске. Барак Обама тоже решил свои задачи. Изменилось американское общественное мнение. На днях Конгресс без сучка и задоринки утвердил кандидатуру нового Директора ФБР, а заодно и спокойно проглотил информацию о том, что деятельность АНБ в полном объеме (естественно на благо национальной безопасности) будет продолжена.
Не остались внакладе и спецслужбы Британии, Франции, Германии. На фоне грандиозного скандала с АНБ они спокойно сообщили своей общественности, что тоже не отстают от американских коллег и тем самым легализовали свою деятельность по контролю за Интернетом и телекоммуникациями. Ведь они же делали это в соответствии с законом и в меньших масштабах, чем Большой заокеанский брат.
http://hrazvedka.ru/blog/zagadki-bla...-snoudena.html
Напрасная "парилка" автора, исходная точка зрения задана низковато, нужен другой уровень рассмотрения ситуации. С позиций КОБ особых загадок, по-моему, нет. Многоцелевая многоходовка ГП.
РОСтОК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.