Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Технический раздел. Архив разделов. Разное. > Флуд. Юмор. Всё, что "не по теме".

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 26.05.2013, 18:41   #3
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Цитата:
Он совершенно прав. Заснятое видео демонстрирует полное отсутствие самообладания у детей. Чудовищная жестокость, месть и ненависть.
Со всем этим можно и согласиться, но это не полная картина. Во первых эталон агрессивности идёт из среды самого мирового хоккея, который, в свою очередь, поддерживается именно в том состоянии, какое необходимо для отвлечения огромных масс людей от насущных проблем, путём подогревания в них нехороших страстей. Т.е. мы имеем здесь некую среду, с одинаковыми предустановками (поскольку является частью мировой культуры - а в ней сегодня доминируют хорошо известные принципы - хлеба и зрелищ), которые поставляются в одной упаковке с хоккеем в любую страну мира - некий хоккейный эгрегор (который может быть и иным в перспективе). А вот проявление национального характера в одних и тех же условиях - различается. В частности в картине этого происшествия есть не только акт массового хулиганства, но и способность этих детей постоять друг за дружку. Что тоже немаловажно. А как раз ненависти я лично там не заметил вовсе - только что лупасили друг друга по физиономиям, но тут же встали и разъехались в разные стороны. Сама драка в детском возрасте чаще всего следствие желания ответить на несправедливость и лучше переболеть этим в детстве, тем более что пока в обществе недостаточно альтернативных и здоровых альтернатив, чем изучать этот метод решения проблем в более зрелом возрасте.
promity вне форума   Ответить с цитированием
 



Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.