Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Персоналии. Организации. Страны.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Персоналии. Организации. Страны. Оценка личностей. Досье и факты, суждения.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.03.2013, 23:07   #1
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от promity Посмотреть сообщение
Не можешь противостоять - возглавь!
Совершенно согласен - именно эта тенденция и возобладала.
"Объективный" фильм о Сталине и где? На канале НТВ, где долгие годы его поливали самыми отборными помоями.
Но после тестирования пипла проектом "Имя России" (и передачи, что характерно, с одноимённым названием - "Сталин с нами", они поняли, что как ни старались, а замешать его имя с дерьмом у них не получилось.
Встала альтернатива - или возглавить, или быть сметёнными грядущими событиями.

Эта братия, как мы понимаем, при любой власти и любой идеологии предпочитает быть "во главе" и "при кормушке".

Сейчас начнут усиленно лепить из Сталина икону, чтобы не дай бог не касаться сути его деятельности.

Всё это было предсказано в статье на нашем сайте ещё в 2009 году:

Цитата:
"Сталин с нами!" - мнения о передаче НТВ от 21.12.2009 г.
российская периферия Глобального Предиктора взяла курс на "оседлание" исторического образа Сталина и приспособление его под реализацию своих замыслов
Смотри также записку ВП 2010 года:

О стратегии национал-вождизма для России и о глобальной долговременной антикоранической стратегии заправил Запада
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 08:33   #2
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

По всему фильму идёт постоянный рефрен - "кровавый режим Сталина", "жестокость и жёсткость Сталина" и т.п. - Сталин был самодержцем? Жестокость по отношению к кому и чему? Вся кровь - результат действий именно Сталина? Где троцкисты, где страшное давление и изнутри и извне? За этой системой умолчаний кроется столько вопросов, которых как бы и нет - идёт загрузка новой версии программы в общество, в которой даются следующие установки - Сталин типичный диктатор, с более-менее патриотичным уклоном, но в целом неотличимый от прочих тиранов и диктаторов (сравнение цинизма политических интриг Сталина и Черчилля и т.п.). Да, он выдающийся и всё такое, но при этом паранойик, уничтожающий всех претендентов на его полномочия. И тогда - патриот-паранойик и выдающийся интриган, выстроивший кровавую машину уничтожившую гитлеровский фашизм и создавшую устойчивое тоталитарное управление страной. Вобщем старая схема с элементами модернизации - ребята многое проштудировали.
Там есть ещё один любопытный момент - когда комментируется уединение Сталина на даче - "Будь вы хоть образованный современный либерал, что бы вы сделали на его месте?.." - т.е. либерал, да ещё и современный, возводится в ранг наиболее понимающего и разбирающегося в действительности индивида.
promity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 21:59   #3
rama
Местный
 
Аватар для rama
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Земля
По умолчанию




http://66.ru/news/society/133191/
rama вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.