Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > Обсуждение материалов наших сайтов, работ ВП СССР

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Обсуждение материалов наших сайтов, работ ВП СССР Мнения. Предложения по добавлению материалов.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.03.2013, 10:41   #61
inin
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от promity Посмотреть сообщение
Тот же самый Авторский Коллектив - это что по вашему, не группа единомышленников - людей со схожими взглядами?
Не думаю, что Авторскому Коллективу присуща особая схожесть взглядов. Умение работать в тандеме и соотносить свои действия с совестью – это более важное качество человека, если он действительно хочет повысить результативность коллектива. Схожесть взглядов заведомо губительна для результатов работы тандемов, потому что заранее сужает диапазон идей, с которыми может работать коллектив. Скорее всего, именно по этой причине АК и не выставляет на всеобщее обозрение взгляды отдельных своих участников.
inin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 10:49   #62
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Цитата:
Схожесть взглядов заведомо губительна для результатов работы тандемов
Опят начинается - ну а если схожесть взглядов выработанных по совести, что, не бывает?
promity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 16:16   #63
Jingl
Местный
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Донбасс
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от promity Посмотреть сообщение
Между прочим вы, как я и предполагал, так таки заняли ту самую безпроигрышную позицию - вы схватились намертво за форму и шпарите - а все альтернативные взгляды на её трактовку объявляете следствием зомбирования АК. Вне зависимости когда я вышел на эти вещи и каким образом - что выходит, если для того, чтобы лучше изучить такой предмет как, к примеру, физика или математика человек использует учебник, он с этих пор прозомбирован этим учебником? Такая вещь как понимание - в реальности не случается? Передача опыта одних другим?
Всё скучнее становится с вами говорить, ваша главная цель - победить любой ценой в споре, доказав другим, что ваше недопонимание как раз является эталоном глубокого постижения (вы то наверное чувствуете что это не так, но не можете позволить, чтобы и другие это знали). Таких как вы очень много…
Упрекать в использовании какой либо терминологии можно, например, тогда, когда терминология не адекватна специализации вопроса.
Насчет скуки. Я знаю отчего происходит скука. Это когда вместо рассмотрения конкретных вопросов, оппонент начинает «растекаться мыслью по древу» и рассуждать вообще около темы. Сразу наступает скука.
Теперь об упреках в использовании терминологии. К Вам вопрос. Ответтьте, пожалуйста, обязательно (это и будет нескучная конкретика). Вы действительно не уловили разницы между «использованием терминологии» и почти дословным пересказом чужих мыслей и случайно подменили эти понятия, приписав мне первый вариант?
И еще о нескучной конкретике, которую Вы проигнорировали. Ответьте конкретно «…как художник художнику…», точнее как человек читавший Коран человеку читавшему Коран. Присутствуют ли в Коране многократные угрозы наказания с примерами уничтоженных народов? В случае положительного ответа, обоснуйте пожалуйста своими словами и мыслями, почему не нужно соотносить эти угрозы с жизненными реалиями исламского мира и вообще обращать на них внимание при рассмотрении текста и контекста Корана. Вот это будет нескучно.
Цитата:
Сообщение от promity Посмотреть сообщение
Любого человека, любое живое существо, любую косную материю вы можете смело называть "имеющими хоть малейшее отношение к Единому Творцу мироздания" - в том числе и самого себя.
Снова конкретный, не скучный вопрос. Вы не видите разницы между живым существом и вымышленным персонажем?
Jingl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 18:55   #64
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Цитата:
растекаться мыслью по древу
Это ещё что такое? Мозги по веткам текут, что ли? Некоторые свою образованность показать хочут, вот и говорят непонятно.
promity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 20:23   #65
Jingl
Местный
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Донбасс
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от promity Посмотреть сообщение
Это ещё что такое? Мозги по веткам текут, что ли? Некоторые свою образованность показать хочут, вот и говорят непонятно.
Это образное выражение из «Слова о полку Игореве», в наше время оно часто употребляется, что бы указать собеседнику, что он уходит в сторону от конкретики вопроса.
(Кстати, употребление таких выражений не говорит об образованности, а всего лишь о кругозоре).
Скучно, дружище. Конкретные вопросы игнорируете?
Jingl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 07:50   #66
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Э-эх! Можно, конечно, не знать этого, но почувствовать то может каждый всю ту несуразицу, что возпроизводят под видом "образного выражения из Слова". Вы когда нибудь читали "Слово" в оригинале? Вот найдите такое издание, с древнерусским текстом, рядом с которым дан современный перевод, суньте книжку в карман и идите в ближайший лесок. Найдите там дерево с белками и внимательно к ним присмотритесь (но постарайтесь не привлекать к себе внимание). Затем достаньте книжку и прочитайте текст отчётливо и громко, на радость белкам и прочей лесной публике:
"Боян бо вещий, аще кому хотяше песнь творити, то растекашеся мысию по древу, серым волком по земли, шизым орлом под облакы."
Даже по общему ходу перечисления - мысь, волк, орёл - можно кое о чём догадаться. В некоторых областях России до сих пор сохранилось употребление слова "мысь" как название животного, известного нам как белка.
(Не забудьте покормить белок!))
Цитата:
Ответьте конкретно «…как художник художнику…», точнее как человек читавший Коран человеку читавшему Коран. Присутствуют ли в Коране многократные угрозы наказания с примерами уничтоженных народов? В случае положительного ответа, обоснуйте пожалуйста своими словами и мыслями, почему не нужно соотносить эти угрозы с жизненными реалиями исламского мира и вообще обращать на них внимание при рассмотрении текста и контекста Корана. Вот это будет нескучно.
Присутствуют тексты, где человек предупреждается, что общество, при возпроизведении порочных и эгоистических алгоритмов на длительных промежутках времени, погибнет, как погибнет и отдельный человек, если будет жить в пороке и не выявит их в себе, передав, таким образом, гибельную алгоритмику следующим поколениям, а не методику выявления и искоренения её в себе и обществе.
Нет ни одного текста, который невозможно было бы использовать для разнотолков - так и в случае с Кораном, метафоричность его текста можно понять лишь самостоятельно его изучая, а главное изучая жизнь вообще, и самое важное - собственную жизнь. Но, так как и в исторически сложившемся исламе присутствует уклонение от истины - создана своя догматическая схема, текст перетасован и разобраться в целостной картине предлагают лишь обратившись к исламским священнослужителям - которые всё истолкуют в известном духе фанатизма и догматики - выводы из такого толкования будут - религиозная нетерпимость и рабское положение верующего по отношению к Богу.
Почему мы и предлагаем - развивать самостоятельное мышление, для чего, в меру своих сил, изучаем методологию, отображённую в работах АК ВП СССР в частности, и распространяем её как можно шире.

Последний раз редактировалось promity; 04.03.2013 в 08:49
promity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 08:36   #67
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от promity Посмотреть сообщение
"Боян бо вещий, аще кому хотяше песнь творити, то растекашеся мысию по древу, серым волком по земли, шизым орлом под облакы."
"Мысь" прочитали как "мысль" и ввели в обиход в начале 20 века. В начале 21 предлагаю "шизым орлом" перевести как "орёл - неадекват"...
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 08:47   #68
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Цитата:
В начале 21 предлагаю "шизым орлом" перевести как "орёл - неадекват"
Конечно неадекват, после такого, чтоб мысли помчались во все стороны неведомо куда.
promity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 09:14   #69
inin
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от promity Посмотреть сообщение
Это ещё что такое? Мозги по веткам текут, что ли? Некоторые свою образованность показать хочут, вот и говорят непонятно.
Растекаются мысли по древу при белой горячке, то есть при белке.
Скрытый текст:

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=uYwAiKQivRM[/ame]
inin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 13:21   #70
Мужик
Участник
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Москва
По умолчанию .

Ув. Sergign60 - уговорили, по поводу методов.
Один из методов разрушения смысла подробно разобран в газете «Суть времени» и имеет прямое отношение к нашему с Вами обсуждению. Берётся авторский текст, разделяется на фрагменты, далее выбранному фрагменту даётся своя интерпретация смысла, после этого к такому отрывку ассоциативно приклеивается фрагмент из текста другого автора либо событие также произвольно интерпретированные. При этом утверждается, что таким образом постигается истинный смысл, скрытый в тексте и недоступный самому автору. Вполне рабочий метод. Интернет завален псевдоаналитическими работами, «раскрывающими» второй, третий, десятый смысл, якобы скрытый от автора текста. Процесс конструирования бесконечный. В нашем случае Вы прошли только первую часть метода. Выдернули даже не фрагмент, проигнорировав общий смысл комментария, а отдельные слова и предлагаете обсуждать свой смысл, хотя я дважды подробно пояснил, что имею в виду. Поясню в третий раз, несмотря на Вашу якобы невнимательность и более простыми словами. Я сказал, что «шить Кургиняну дело по Сталинграду это западло», т.е. бессовестно. А «шить» так, как это было сделано - низкопробно. А далее это означает, что у автора записки проблемы сначала с аналитикой, а потом с совестью, о божественной природе которой он говорит. В задаче спрашивается: какое отношение к сказанному имеет отсутствие у Кургиняна «методологии, религии, версии ДОТУ, различения»?
Мужик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.