Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Концепции развития. События и общество. Факты и мнения.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.01.2013, 18:49   #1
РОСтОК
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: кудыкина гора
По умолчанию

Последний американский марсоход по имени "Курьозити" продолжает активную исследовательскую работу на Марсе, в ходе которой обнаруживает массу всего интересного. Камеры, установленные на марсоходе "Курьозити" не отдыхали даже во время новогодних праздников. Они сфотографировали крупным планом скалистые ландшафты в марсианской области Yellowknife Bay, а также марсианский цветок, пробивающийся на поверхность.
Собрав сделанные марсоходом фотографии, ученые сделали два интересных мозаичных фото.


Мы можем наблюдать эти фотографии в немного искаженных цветовых гаммах так, чтобы понять, как эти марсианские ландшафты выглядели бы на Земле.
На фотографии № 2 показан яркий раздавленный марсоходом объект, который напоминает пестик цветка, пробивающийся сквозь грунт. Эта фотография была сделана с помощью инструмента MAHLI. Ученые назвали этот объект "Марсианским Цветком". К сожалению, это не настоящий цветок. В нем нет органики. Скорее всего, это кусочек раздавленного марсоходом пластика, отвалившегося от него самого. Мы помним, на счет этого уже была поднята большая шумиха, когда этот объект только был обнаружен, но тогда он еще был целым. Сейчас же, марсоход, видимо, случайно его раздавил. Хотя на самом деле, ученые не могут с точностью 100% сказать, что это за объект - кусок пластика, фрагмент космического аппарата или же осколок скалы непонятной структуры.
Но ученые продолжают выдвигать различные гипотезы о загадочном теперь уже "Марсианском Цветке". 400 человек обеспечивает работу марсохода с Земли — 250 учёных и примерно 160 инженеров. Все они пытаются разгадать эту загадку.
http://infuture.ru/article/7846
РОСтОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 19:49   #2
РОСтОК
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: кудыкина гора
Cool

Марсоход «Кьюриосити» пробыл на поверхности Красной планеты более пяти месяцев, но за это время он ни разу не занимался бурением камня. Впрочем, на Марсе такие методы еще не использовались вовсе. Первым испытанием бура, установленного на «руке» ровера, станет исследование плоского образования, пронизанного жилами похожего на гипс минерала, что свидетельствует о пребывании здесь воды в прошлом. По заверению управляющего проектом Ричарда Кука (Richard Cook), ученые приступят к бурению примерно через две недели. Полученные при бурении образцы отправятся для исследования в химические лаборатории SAM и CheMin в «чреве» марсохода.
В настоящее время «Кьюриосити» находится в каменистой области, называемой заливом Йеллоунайф. Здесь ученые с помощью камер марсохода обнаружили большое количество разнообразных геологических образований — гальку, минеральные жилы, слоистые породы и т.д. Кстати, сверло бура диаметром 1,6 сантиметра способно проникать на глубину всего лишь 5 сантиметров под скальную поверхность. Если сверло застрянет в камне, марсоход может оставить его и заменить на запасное.
Скрытый текст:

Хорошо заметные жилы белесых минералов, ассоциируемых с сульфатом кальция. (REUTERS/NASA/JPL-Caltech/MSSS/Handout)

Поперечное напластование. (REUTERS/NASA/JPL-Caltech/MSSS/Handout)
http://supercoolpics.com/2013/01/16/...2%D0%B0%D1%82/

Марсоход амерский типа всё время в землю смотрит? А где пейзажи "красной планеты". Или без цветокоррекции низзя показывать.
Кстати в фильме "Облачный атлас" Вачовские с Тыквой загнали в конце фильма Тома Хенкса типа на Марс . Читал книгу, кроме того, что сама книга - УГ ещё и в ней ничё подобного нет.

Последний раз редактировалось РОСтОК; 19.01.2013 в 20:04
РОСтОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 23:02   #3
Михайло Суботич
Команда сайта
 
Аватар для Михайло Суботич
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Подмосковие
По умолчанию

После сообщений о якобы нахождении на Марсе воды, последовало вот это - На Марсе нашли скелет животного
Скрытый текст:

Американский марсоход Curiosity запечатлел на Красной планете cкелет неизвестного животного. По своей структуре он напоминает кости ящерицы.

Видеоролик разошелся по всему Интернету, вызвав огромное удивление интерес как со стороны обычных пользователей, так и специалистов. На кадрах отчетливо видны контуры позвонков неизвестного животного, переходящие в хвост, далее скрывающийся под каменистой поверхностью Марса.

Специалисты, изучившие фотографии, которые сделал марсоход Curiosity, уверены, что странная находка действительно является скелетом. Они предполагают, что скелет принадлежит "родственникам" земных ящериц. Чтобы выяснить природу найденного предмета, необходимо тщательным образом изучить его.

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=79_9O-rx27M[/ame]

Если предположения подтвердятся, то ученым придется полностью пересмотреть свое понимание истории Марса, пишут "Известия". Между тем это не первая необычная находка, зафиксированная марсоходом.

Напомним, ранее Curiosity сфотографировал на поверхности Красной планеты странный объект, который ученые назвали "марсианским цветком". Однако позже было выяснено, что это кусок пластика от космического аппарата. Также с помощью фотоснимков, сделанных марсоходом, специалисты NASA установили, что на Марсе была вода.

Напомним, Curiosity прибыл на Марс 6 августа 2012 года. Его работа продлится два года. Также недавно марсоход Curiosity опробовал систему бурения, целью которой является изучение возможности существования в геологическом прошлом Марса условий, в которых могли развиваться бактерии.


Интересно что ещё придумают ребята из НАСА, чтобы выбить очередной миллиардный грант у правительства США и продлить лицензию на фотошоп. Так-то проверить наличие костей (если это действительно они) больше некому.
Михайло Суботич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 12:18   #4
РОСтОК
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: кудыкина гора
Red face

Как мы искали Марс-3

Честное слово, это почти случайно получилось, что такая новость пришла к началу апреля и Дню космонавтики. Сегодня я расскажу о том, как история, которая началась и оборвалась более 40 лет назад, внезапно получила продолжение в наши дни. О том, как простой юзернейм вконтакта, в своем интересе к Марсу дошел до NASA. О том, что международная солидарность ученых — не пустой звук. И о том, что космос ближе, чем кажется.

Мы искали Марс-3.
И мы нашли его! Прямо на Марсе, на дне гигантского кратера Птолемея, среди безжизненных пустошей и валунов.
О том, как мы это сделали, сегодняшний рассказ...
http://habrahabr.ru/post/175827/
Скрытый текст:
РОСтОК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид



Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.