Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > Общие вопросы КОБ

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Общие вопросы КОБ Общие вопросы теории и практики Концепции Общественной Безопасности

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 02.09.2012, 10:07   #11
Сергей Смагин
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Челябинск
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pyro
Встретились 2 человека из разных обществ, каждое общество имеет свои законы, традиции, обычаи, по вашему выходит эти люди не могут договориться?
Не могут. Пока не выработают общего языка и общей этики и морали. Пример - "покупка" колонизаторами земель у индейцев. Каждый при этой сделке подразумевал что-то свое, а победил тот, у кого была мощнее армия.

Цитата:
Сообщение от pyro
А какие конкретно вы видите ущемление прав?
1) инвестор не защищен от потери капитала и вынужден соглашаться на условия, навязываемые ему банками (вчера глянул предлагаемые депозиты - 8% годовых в рублях! Ниже инфляции при любых раскладах).
2) предприниматели. нуждающиеся в инвестировании, не имеют равного доступа к финансовым, материальным и интеллектуальным ресурсам;
3) общество теряет свой интеллектуальный и промышленный капитал, вынужденное заниматься только теми видами деятельности, которые навязаны ему в мировой системе разделения труда.
Сергей Смагин вне форума   Ответить с цитированием
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра



Часовой пояс GMT +3, время: 08:48.