Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Технический раздел. Архив разделов. Разное. > Любые темы, не вошедшие в предыдущие разделы.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.08.2012, 00:29   #1
b45
Ушёл в баню
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: СПб
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VantuZ Посмотреть сообщение
здесь хочу сделать перевод иностранного слова "толерантность". да это терпимость. но терпимость особая.не та что воспевает христианство. поэтому названа по иностранному.такой терпимости как сейчас пропогандируют не бывало никога на Руси.
толерантность для русских - это кандалы на руки и ноги,которые всем одевают а потом бьют до тех пор пока ты забудешь что значит русский а признаешь себя россиянином.
знаете почему не произносят Чечня только для чеченцев? потому что это не надо произносить . это так есть на самом деле.
Толерантность (мед) - невосприимчивость, привыкание (отсутствие реакции на лекарства, также может быть при пересадке органов - отсутствие отторжения то есть отсутствие иммунной реакции)
b45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 18:10   #2
VantuZ
Ушёл в баню
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b45 Посмотреть сообщение
Толерантность (мед) - невосприимчивость, привыкание (отсутствие реакции на лекарства, также может быть при пересадке органов - отсутствие отторжения то есть отсутствие иммунной реакции)
где иммунитет -это национальное самосознание. его и выбивают из русских на государственном уровне.те же кто с кавказа приезжают иммунитет свой берегут. вообще КОБ умело так лишает русских их национальности,плавно и незаметно....ведь по КОБ все у нас русские))))))))))
VantuZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 20:47   #3
ЛРС
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: СССР
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VantuZ Посмотреть сообщение
ведь по КОБ все у нас русские))))))))))
у вас это у кого ??????????
ЛРС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 16:26   #4
VantuZ
Ушёл в баню
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Земля
По умолчанию колониальные новости

Свадебный кортеж с уроженцами Дагестана в воскресенье, 30 сентября, был задержан полицией после того, как его участники открыли огонь из травматического оружия по прохожим и автомобилям в центре Москвы.

Колонна из автомобилей, среди которых были "Феррари", "Порш кайен" и другие люксовые иномарки, двигался по Лениградскому проспекту в сторону центра, передает РБК-ТВ.

Кавказцы, находившиеся в машинах, по некоторым данным, открывали огонь по любому автомобилю, который пытался обогнать кортеж. Стреляли также и по прохожим.

После того, как полицейский патруль, прибывший к месту происшествия, потребовал остановиться, из кортежа в его сторону также открыли огонь. Остановить колонну удалось только с помощью бойцов ОМОНа. Когда они настигли кортеж, он уже добрался до пересечения тверской и моховой улиц.

В настоящий момент полиция задержала 15 человек и девять автомобилей. Задержанные доставлены в ОВД. Ведется разбирательство. Сотрудники правопорядка ищут свидетелей инцидента.
http://andrey-kuprikov.livejournal.com/961098.html
VantuZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 19:55   #5
VantuZ
Ушёл в баню
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Земля
По умолчанию

Суботич ну и где ваши толерантные речи в защиту кавказцев?где разбор кобовцев произошедшей ситуации с пальбой дагестанцев возле стен Кремля?или эта ситуация совсем не важна для внимания столь интеллектуальной аудитории?
вот еще интересный взгляд о стрельбе дагов в Москве. а была ли свадьба? И если была то настоящая ли? подготовка к свержению власти – идея сумашедшая может только с первого взгляда.

http://solitaire17.livejournal.com/
Что реально произошло в Москве на подступах к Кремлю как результат события "Дагестанская свадьба"?
October 1st, 15:13
Итак в воскресенье 30 сентября 2012 года кортеж мощных машин с тонированными стеклами изображал дагестанскую свадьбу.

Почему изображал? Да потому что есть только внешняя атрибутика, а более конкретно мы ничего не знаем. Даже если полиции были явлены жених, невеста и гости - это тоже пока ничего не значит.

Мощный кортеж мчится к Кремлю и стреляет - это мы точно знаем.

Вокруг события наплели много эмоций и свернули мнение в сторону - мол свадьба пела, стреляла, плясала.

Мол во главе гарцевал Феррари. Очень мило, но не по делу.

На самом деле - к Кремлю мчалась вооруженная группа лиц кавказской национальности.

Их остановила полиция и заметим, даже не в бронежилетах - во всяком случае на [ame="http://www.youtube.com/watch?v=wMFZEGNtHrQ"]некоторых кадрах[/ame] и фото они без бронежилетов, а о шлемах вообще нет и разговора.

Итак повторяю, для тех, кто не понял: по направлению к Кремлю мчится мощный кортеж с тонированными стеклами. Внутри якобы дагестанская свадьба. Кортеж палится только из-за травматического оружия.

Уже достиг стен Кремля. И остановлен полицией и ОМОНом.

Полиция и ОМОН даже не в шлемах, как на операциях против демонстраций. Силы явно малы.

Вопрос - где ФСБ и ФСО?

Ответ напрашивается сам собой - Кремль не охраняется и там по-видимому никого нет. Подобный кортеж в следующий раз может вполне въехать на территорию Кремля и захватить власть в стране или совершить теракт.
Итак, в Москве произошла попытка захвата власти дагестанцами по всем признакам реальных фактов.

А Вы как думаете?

При этом были отключены все видео камеры возле Кремля.



Обратите внимание на аналогичную ситуацию в Америке перед взрывом башен-близнецов
VantuZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 20:50   #6
Михайло Суботич
Команда сайта
 
Аватар для Михайло Суботич
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Подмосковие
По умолчанию

Обращение к дагам:
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=hRg2XkCsD5o[/ame]

Полиции не следовало относиться столь толерантно к устроившим стрельбу в центре Москвы, считают их земляки
Цитата:
«Никаких традиций стрельбы у населения в горах во время свадеб никогда не было. Это происходит сейчас, но это не традиционный элемент дагестанской свадьбы», – заявил газете ВЗГЛЯД вице-президент Московского культурного центра «Дагестан» Магомед Омаров, размышляя о том, как следует наказать стрелявших в центре Москвы.

В понедельник получил продолжение инцидент со стрельбой во время дагестанской свадьбы в центре Москвы: полиция изъяла у стрелявшего гостя свадьбы травматический пистолет.

«Травматический пистолет изъят, он (владелец оружия – прим. ВЗГЛЯД) оштрафован по статье 20.8 КоАП на 2 тыс. рублей. Материалы направлены по месту жительства стрелявшего для решения вопроса о лишении лицензии на ношение оружия», – сообщили в понедельник в пресс-службе столичного главка МВД.Комментируя эту информацию, депутат Госдумы от Дагестана, зампред комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Рамазан Абдулатипов сообщил, что предлагает в ближайшее время собрать авторитетных дагестанцев, в том числе лидеров молодежных объединений, чтобы обсудить, в том числе, инцидент со стрельбой на свадьбе в Москве.

«Хулиганские выходки, подобные воскресной в Москве, ухудшают положение честных дагестанцев, живущих и работающих в городах России», – цитирует Абдулатипова в понедельник пресс-служба фракции единороссов, передает «Интерфакс».

Как заметил парламентарий, ссылки на какие-то местные обычаи в данном случае неубедительны. «Я не знаю в Дагестане подобных случаев, которые противоречили бы Конституции и законам России», – подчеркнул он.

По словам Абдулатипова, дагестанские обычаи предусматривают, прежде всего, почтительное отношение к старшим и безусловное уважение к женщине. «У нас не принято без одобрения старших танцевать на улицах и, тем более, стрелять в воздух. Что же касается свадьбы, то свадьбу дагестанец должен праздновать в родном ауле, так же, как в родном ауле он должен быть и похоронен», – сказал депутат.

О том, как предотвратить повторение подобных инцидентов, в интервью газете ВЗГЛЯД рассказал вице-президент Московского культурного центра «Дагестан», сопредседатель Российского конгресса народов Кавказа, профессор МГУ Магомед Омаров.

ВЗГЛЯД: Cкажите, стрельба вверх – насколько это обязательный элемент дагестанской свадьбы, можно ли представить дагестанскую свадьбу без нее?

Магомед Омаров: Никаких традиций стрельбы у населения в горах во время свадеб никогда не было. Это происходит сейчас, но это не традиционный элемент дагестанской свадьбы.

Я с сожалением посмотрел эти ролики, сообщения. Это отвратительная выходка. Это люди, которым все дозволяется, никаких рамок для них не существует. Я посмотрел – все молодые пацаны, видимо, дети каких-то своеобразных родителей, высокопоставленных, богатых и так далее, которые позволяют себе не считаться с элементарным уважением соседей, людей, которые проезжают в других машинах. Это нужно пресекать очень жестко.

Произошел вопиющий случай, и я с огромным сожалением наблюдаю реакцию жителей Москвы и других регионов страны.

ВЗГЛЯД: Кому и что нужно сделать, чтобы подобная ситуация больше не повторялась?

М.О.: Сейчас как раз проходило заседание экспертного совета Государственной думы по национальной политике. Мы обсуждали вопрос превентивной работы с людьми, которые приезжают – мигрантами и другими людьми... Ну, опять-таки, я посмотрел на этих ребят (которые стреляли – прим. ВЗГЛЯД) – это не те люди, которым что-то объяснить можно. Они прекрасно знают, что этого делать нельзя. Это просто вседозволенность, которая воспринимается как должное у них в семье, у детей, у их родителей, у их окружения. С ними просто по закону нужно жестко поступать.

С другой стороны, с мигрантами, с людьми, которые приезжают в другие города России и не знают местные традиции, обычаи, правила жизни, конечно, нужно вести разъяснительную работу еще до того, как они будут приезжать в Москву. Нужно понимать, что, когда мы едем в арабские страны, например, и нам сообщают, что там можно делать, а чего нельзя (нельзя женщинам ходить голыми на улице, распивать в открытую спиртные напитки и так далее), мы же придерживаемся этих вещей. Такого рода вещи нужно вводить и здесь, чтобы люди понимали, что за любое нарушение существующих порядков, законов должно быть жесткое наказание – невзирая ни на какие чины, лица, имена и так далее. Просто та категория людей, которую я видел на роликах, это такие беспредельщики, которые, к сожалению, понимают только позицию силы.

ВЗГЛЯД: Депутат Рамазан Абдулатипов пригрозил выступить с инициативой «отчуждать от дагестанской общины в Москве дагестанцев, которые не соблюдают обычаи, традиции и в первую очередь законы РФ». Как вы относитесь к таким мерам?

М.О.: Фактически это невозможно. Как отчуждать? Законодательных возможностей сделать это нет. Просто не принимать его в обществе, с ним не считаться, не общаться – это другой подход... Но по законодательству гражданина можно только привлечь к ответственности за нарушение закона. Общественное порицание – это элементы все-таки не законодательные. Это так, наверное, крик души депутата Абдулатипова.

ВЗГЛЯД: Сегодня у одного из стрелявших изъят травматический пистолет, кроме того, ему назначен штраф в 2 тыс. рублей. На ваш взгляд, это адекватное наказание?

М.О.: Я думаю, нет. Думаю, к этой группе людей можно было бы даже демонстративно жестко отнестись, их арестовать. Для этого можно было найти повод – нарушений была масса. Нужно было жестче к ним отнестись, чтобы показать, что государство работает, законы работают. Потому что примерно с такого же момента началась Манежная. Милиция тогда тоже отнеслась (к преступникам) мягко. Сначала два–три дня были обсуждения в социальных сетях, а потом началось... Поэтому нужно было показать реакцию абсолютно жесткую, вплоть до ареста участников событий.

ВЗГЛЯД: На ваш взгляд, нужно ли для пресечения подобных ситуаций вносить коррективы в законодательство, или действующих законов достаточно?

М.О.: У нас существует достаточно законодательных мер к нарушителям порядка. Просто нужно правоприменение достойное. По поведению, по машинам было понятно, что это дети не простых родителей. У нас на Руси традиционно такой подход, когда просто договариваются, «вопросы решаются». Это порочная практика. В принципе, была бы воля политическая, этому можно было бы противостоять, используя действующее законодательство.
Vantuz, если вы не можете самостоятельно размышлять, то хотя бы фильтруйте информацию и отсеивайте всякую ерунду. Вот вам шпаргалка:
Цитата:
Комплект по обнаружению ерунды:

1. На сколько надежен источник данного утверждения ?
2. Как часто источник выступает с данными утверждениями ?
3. Проверялось ли это утверждение кем-либо еще ?
4. Соответствует ли это тому как устроен мир ?
5. Пытался ли кто-то опровергнуть это утверждение ?
6. На что указывают более веские доказательства ?
7. Придерживается ли утверждающий правил научного метода исследования ?
8. Обеспечивается ли утверждение "положительными" доказательствами ?
9. Объясняет ли новая теория так же много явлений, как и старая теория ?
10. Влияют ли, личные убеждения на сделанное утверждение ?
Михайло Суботич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 13:38   #7
VantuZ
Ушёл в баню
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Земля
По умолчанию

спасибо за шпаргалку.приму к сведению.что бы следовать вашему совету и наконец научиться "самостоятельно размышлять" а также "отсеивать всякую ерунду" не могли бы вы вразумить меня по пункту №4. как всетаки устроен этот мир? а то столько мнений и взглядов....хочется определиться и надеюсь вы Суботич мне в этом поможете. зачем таить такое сокровенное знание? другие тоже я думаю будут вам благодарны.

и что вы имеете против Ивана Крылова,басню которого под названием "Щука" я сперва выложил как ответ вам а вы её удалили как флуд? или вы против русской классики? видимо Крылов тоже не имел представления об устройстве мира и поэтому его сочинения засорилибы данный ресурс своей русской ложью.
VantuZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид



Часовой пояс GMT +3, время: 08:18.