Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > Общие вопросы КОБ

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Общие вопросы КОБ Общие вопросы теории и практики Концепции Общественной Безопасности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.08.2012, 13:37   #1
Ян Юшин
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Питер
По умолчанию

Пока в целях прописано получение прибыли вместо общественной пользы, никакой справедливостью в модель и пахнуть не будет.
Ян Юшин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 13:53   #2
Сергей Смагин
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Челябинск
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ян Юшин Посмотреть сообщение
Пока в целях прописано получение прибыли вместо общественной пользы, никакой справедливостью в модель и пахнуть не будет.
Что такое "общественная польза"? Что вообще такое "общество"? О каком обществе Вы говорите? Что для него является пользой? Кто и как это определяет?
Собственно в этом вопрос и состоит (мое сообщение №1, если его вдруг кто-то прочитал):
Цитата:
а возможна ли в современном обществе модель отношений между владельцем капитала, человеком нуждающемся в капитале и всем обществом, которая бы не ущемляла ничьи права и не приводила бы ни к чьим убыткам?
Сергей Смагин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид



Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.