Цитата:
Сообщение от inin
|
И снова "наблюдения ученых показали"... Эти измерения вполне вписываются в теорию растущей Земли:
Наблюдения выполнялись в течении 10 лет. Это очень малый срок для подобных наблюдений, чтобы делать далеко идущие выводы. Прирост радиуса земного шара на 2см в год обусловлен математическими расчетами, а на практике это может выглядеть иначе.
Всем известно, что земная поверхность твердая, вышедшая на поверхность магма застывает. Часть материи, трансформированной ядром в вещество, может выходить на поверхность в виде воды - океанической коры. Тогда наблюдается повышение уровня мирового океана. Еще часть может выходить через действующие вулканы.
Логично предположить, что в процессе накопления планетой вещества повышается давление внутри планеты и расширение происходит не плавно (оболочка планеты - кора - все же не резиновая), а скачкообразно, сопровождаясь сильным землетрясением в районе разлома. Так же следует учитывать, что рост происходит не равномерно во всех плоскостях.
В итоге, максимум что можно было зафиксировать за 10 лет при помощи GPS - сдвиг одной литосферной плиты относительно другой. Достоверные же данные, имхо, можно получить только за период наблюдений от 100 до 1000 лет.
У теории растущей Земли есть только одна проблема, которую я нашел - эта теория слишком много всего "загадочного" объясняет. Например, палеогигантизм флоры и фауны (огромные динозавры и исполинские растения) зависит от силы тяжести, соответственно, тип биосферы зависит от возраста (размера) планеты.
Больше всего меня задело, что на основе теории растущей земли, создается качественно иная картина мироздания. А точнее, красное смещение света от звезд обусловлено не эффектом Доплера, а торможением фотона о всезаполняющую среду - материю. Следовательно "теория Большого взрыва и Пульсирующей вселенной" трансформируется в более адекватную "теорию Космического супа" (сам для себя так обозвал), где звезды излучая материю "выращивают" вокруг себя планеты, после чего сами планеты становятся звездами и так до бесконечности.