Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > Общие вопросы КОБ

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Общие вопросы КОБ Общие вопросы теории и практики Концепции Общественной Безопасности

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 03.11.2011, 19:22   #23
comrade
Местный
 
Аватар для comrade
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Русь-СССР-Россия
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SS Посмотреть сообщение
научный опыт и вера - это два принципиально разных способа познания окружающего мира
это просто демонстрация раздвоения личности, а ни чего-то другого.
я так понимаю вы специально ограничиваете возможности научного опыта по принципу практика - критерий истины для того, чтобы своими требованиями он (этот научный опыт) не разрушал вашу мифологическую иллюзию, которую вы познаёте в вере?
тогда вся ваша вера - это не познание окружающего мира, а познание глубины собственного мифотворчества - а также мифотворчества в компании таких же выдумщиков. то есть вы познаёте реальность, существующую только в воображении вашем - и ваших коллег, которую сами же до этого создали.
если ваши требования достоверности различаются в зависимости от области познания, а это всегда называется двойные стандарты, то всё это "различие" служит лишь обоснованием - не проверки на достоверность собственных измышлизмов, которые вам почему-то очень дороги психологически.
в таком случае вам потом конечно придётся ответить - кто же заставлял вас принимать на веру всю эту мифологию? если никто не заставлял, то для чего вы занимались самообманом? было приятно жить в выдуманном мире?
чем вам так дорога эта адарайская доктрина? если вы правильными делами надеетесь попасть в рай, то вам бы очень хотелось, чтобы туда не попали другие, не такие правильные как вы? или как кто-то другой?
в чём причина вашего желания ("познанного в вере"), чтобы после смерти навечно закрепились люди - кто в раю радоваться, кто в аду расстраиваться?
comrade вне форума   Ответить с цитированием
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра



Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.