Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Технический раздел. Архив разделов. Разное. > Флуд. Юмор. Всё, что "не по теме".

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 23.06.2011, 16:22   #14
inin
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михайло Суботич Посмотреть сообщение
Не понятно. Вы предлагаете грузить в психику ребёнка "материал", который он будет разводить после 7 лет? Кто решает что должно входить в обязательную программу образов, которые должны наличествовать в психике у ребёнка, и почему ему нельзя рассказать про миф о Деде Морозе после 7 лет?
Что здесь непонятного, Михайло Суботич? С трех до семи лет у детей формируется сознание. Он сам грузит, что видит, что слышит, и что фантазирует. И когда сознание будет сформировано, он САМ разведет образы. РАЗЛИЧЕНИЕ придет. Если у Вас было тяжелое детство, и о Деде Морозе Вы узнали после семи лет, то сочувствую. По моему разумению, первое, на чем следует заострить свое внимание после теоретического изучения материалов КОБ, это вопросы общей психологии, чтобы разочарование не пришло, или крышу не подвинуло. ДОТУ помогает разобраться в вопросах, если ее применять между научными и прикладными дисциплинами. Думаю, что она малоэффективна, если применять ее голышом только к своим фантазиям.

Скрытый текст:
inin вне форума   Ответить с цитированием
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра



Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.