Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > 4 приоритет, экономический

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 03.02.2011, 10:39   #11
Святогор
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совесть Посмотреть сообщение
А как вы определили что 2-3% это умеренная, а не чрезмерно малая или наоборот большая инфляция?
Главный источник инфляции это ссудный процент, утверждая что инфляция необходима и положительна, вы утверждаете, что положителен и ссудный процент. Практика показала, что таковой ссудный процент подстёгивая предпринимателей и производство завёл всё человечество в биологический и социально-экономический кризис, вы считаете это положительным явлением?
Ну да... инфляция должна быть не слишком мала и не очень велика Всё же скажите как вы определяете эти пороги?
На коротких промежутках (до 50 лет), которыми мыслит Смагин, инфляция действительно может показаться полезной для экономики. А больше ему и не надо, типа, "на наш век хватит, а после нас хоть потоп". В умолчаниях остаётся "капиталистическая экономика = экономика паразитов", и для укрепления власти этих паразитов, инфляция вполне полезна.
Святогор вне форума   Ответить с цитированием
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра



Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.