Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > Общие вопросы КОБ

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Общие вопросы КОБ Общие вопросы теории и практики Концепции Общественной Безопасности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.09.2010, 16:11   #1
Djohar
Форумчанин
 
Аватар для Djohar
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Днепр
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
Постановка вопроса "или то, или то", в данном случае - это выбор между ложью 1 и ложью 2.
Истина, по моему глубокому убеждению, в саморазвитии и одновременной работе по помощи другим людям.
Согласен полностью - неправы как те, кто, считая окружающих "недостойными моего внимания" недолюдьми, занят целиком и полностью "самопознанием и развитием", так и те, кто, бросив детей и семью на самотёк с пеной у рта кричит лозунги/раздаёт листовки/навязывает своё мировоззрение/учит других жить не удосужившись даже хоть как-то разобраться в самом себе и устроить собственную жизнь, чтобы подкрепить свои изречения реальными результатами.
Сложность и "вызов" как раз в том и состоит, чтобы осознать это и избежать крайностей. Человек - это и индивидум, и часть общества. Ему присущи и забота о себе (здравый эгоизм), и забота о ближнем (социальная ответственность, во многих (но не во всех) случаях, кстати, вызванная всё тем же эгоизмом - если вокруг все будут жить хорошо, то и мои потомки будут жить хорошо).
Djohar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 16:41   #2
Январь
Команда сайта
 
Аватар для Январь
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
По умолчанию

Джохар вернулся...
Январь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 17:41   #3
Влад 70
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Москва
По умолчанию

Правильно,натянешь струну сильно-она лопнет,ослабишь-не будет играть!
Торгуя совестью пред бледной нищетою, Не сыпь своих даров расчетливой рукою: Щедрота полная угодна небесам. В день грозного суда, подобно ниве тучной, О сеятель благополучный! Сторицею воздаст она твоим трудам. Но если, пожалев трудов земных стяжанья, Вручая нищему скупое подаянье, Сжимаешь ты свою завистливую длань - Знай: все твои дары, подобно горсти пыльной, Что с камня моет дождь обильный, Исчезнут - господом отверженная дань.
Пушкин, Подражание Корану

Последний раз редактировалось Влад 70; 28.09.2010 в 18:01
Влад 70 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид



Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.