Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Движение сторонников КОБ. Проекты. > Конкретная работа. Предложения.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Конкретная работа. Предложения. Придумал - предложил - сделал.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.06.2010, 09:42   #1
Rumakos
Новый участник
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Земля
По умолчанию

Краткий, предварительный план, прошедший согласование, таков:

Лекции о вреде алкоголя в рамках концепции общественной безопасности страны .

1. Вступление

- знакомство;
- краткое изложение цели беседы;

2. Механизм воздействия алкоголя на организм человека

- особенности получения этилового спирта;
- механизмы воздействия на головной мозг;
- объяснение причин похмельного синдрома;
- социальные последствия (совместно с классом).

3. Текущая обстановка в РФ

- статистика потребления этилового спирта на душу населения;
- смертность и рождаемость;
- основные причины смертности и несчастных случаев в РФ.
- механизмы генетического вырождения народов.

4. Основные мифы об алкоголе

- алкоголь, никотин как наркотические яды, вызывающие сильнейшее привыкание;
- что такое пиво;
- опасность, так называемого, «культурного пития».

5. Опасность коммерческой рекламы

- навязывание пагубных для общества привычек и стереотипов;
- скрытая реклама;
- основные особенности продажи алкоголя в РФ в сравнении с СССР и другими странами.

6. Заключение

- совместно с классом выделение вслух причин по которым мы пьем с последующим объяснением их ошибочности;
- сравнение доиндустриального общества с нынешним, как пример необходимости перманентного обучения и саморазвития;
- перспектива дальнейших встреч (по ситуации).


Естесственно, любая критика приветствуется!
Rumakos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 09:50   #2
Rumakos
Новый участник
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Земля
По умолчанию

Спасибо вам всем! Целиком согласен с коментариями. Спасибо, что напомнили про пословицы! Это им будет домашнее задание. Я тоже не хочу разглагольствовать про евреев, гп, теорию заговора, ругать правительство и т.п. и также попытаюсь основной упор сделать на нравственность и человечность.

Для начала, я попытаюсь понять, чем они жувут, побеседовать о хорошем и плохом, понять их мировоззрение, объяснить принцип "разделяй и властвуй".

Как считаете, стоит ли поднимать вопросы о религиях, хотя бы вкратце? Если честно, то прямо подмывает... Но как-нибудь аккуратненько и коротенько.

Также сомневаюсь по поводу приоритетов. Очень хочу максимально просто рассказать о каждом.
Rumakos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид



Часовой пояс GMT +3, время: 22:11.