Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Технический раздел. Архив разделов. Разное. > Любые темы, не вошедшие в предыдущие разделы.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.03.2010, 11:56   #1
Толяныч
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Удмуртия
По умолчанию

из тех серий, что случайно просмотрел, - резонанса не вызвала ни одна
согласен с andrejverba,
только зачем это гумно есть нарошно?
Толяныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 18:17   #2
st.diesel
Местный
 
Аватар для st.diesel
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Земля, Челябинск
По умолчанию

Лично посмотрев эти ролики, я увидел человека смотрящего с КОБ "в одну сторону"... Очень интересно чем закончится все...
st.diesel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 12:40   #3
Djohar
Форумчанин
 
Аватар для Djohar
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Днепр
По умолчанию

Должен сказать, что, посмотрев остальные ролики (лучше, видимо, искать на източнике, а не на Луркоморье), подумал о том, что это одна из составных частей глобального проекта по "перезагрузке". Фриман говорит много правильных вещей (о которых, действительно, много говорили и до него, и в подобной манере, но для большинства "офисных воротничков", не читавших в детстве классику и фантастику, получающих информацию сугубо из "зомбоящика" эти вещи стали откровением), с большинством которых я согласен, т.к. сам когда-то приходил к подобным выводам.
Что не нравится - постоянная агрессия, "гипнотические" картинки (глаза с концентрирующимися кругами, 25-е кадры и т.д.), недосказанность (хотел бы донести мысль - донёс бы, но он всё ходит вокруг да около - большинство зрителей возпринимают отрывки правильных мыслей через свою нравственность, далеко не всегда правильно сформированную ещё с детства; поэтому, видимо, он (они? поясню позже) преследует несколько иные цели).
Нумерация роликов, видимо, предполагает около 64 таких выпусков на протяжении какого-то периода времени (наверное, как раз к концу 2012 года) - т.е. нагнетаться это будет ещё долго.
Качество мультика, и, особенно, озвучка, предполагают либо совершенно удивительные творческие способности "рядового пользователя Сети" (если он таковым является), либо, что скорее всего, профессиональную студию с профессиональным оборудованием.
Вот как-то так. Выводов конкретных пока сделать не могу, но точно понимаю, что не к добру...
Djohar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 11:34   #4
СерБ
Участник
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Тюменская обл
По умолчанию

Смотрел несколько роликов. Считаю что содержание вполне адекватное, мысли высказанные посредством Mr. Freemanа вполне конкретные. Да, он не дает советы "Что делать" и не говорит, как "Правильно", видимо это многих смущает.
Но во-первых, знание того, что "Неправильно" не гарантия знаний того, что "Правильно". А во-вторых, истина произнесенная вслух превращается в ложь.
На сегодняшнее время эти ролики не вызывают у меня отторжения, не смотря на некоторую откровенную грубость высказываний. Они всего лишь указывают на что-то "неправильное", заставляют Задуматься и Самостоятельно найти "правильное", или хотя бы сделать попытку.
Вот те кто говорят что они знают Истину, что надо делать, что именно "правильно", вот именно они вызывают у меня крайнюю степень недоверия.
Потому как "Истину" нельзя передать от одного к другому, это не материальный объект. Каждый сам должен будет ее "увидеть" и "увидет" ее каждый, хотя бы немного отличной от других.
СерБ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид



Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.