Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > 6 приоритет, силовой

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.09.2020, 11:09   #1
казак
Местный
 
Аватар для казак
 
Регистрация: 29.01.2014
Адрес: Волгоград
По умолчанию

Землянин ЛРС писал:
Цитата:
какие условия для дачников ????
что вы выдумываете ???
Читайте.. https://finance.rambler.ru/realty/43...idumal-stalin/ От себя добавлю - в места массовых дачных застроек местными властями были налажены автобусные маршруты и организовано строительство водоснабжения для полива..И это делали советские власти , в отличие от нынешних только сокращающих эти маршруты и облагающих законодательно мздой водоснабжение дач..Хотя воды в России избыток - залейся..
казак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2020, 11:34   #2
ЛРС
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: СССР
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от казак Посмотреть сообщение
Землянин ЛРС писал: Читайте.. https://finance.rambler.ru/realty/43733618-sadovye-shest-sotok-pridumal-stalin/
это что за аргументы из третьесортного агитпропа ???
Цитата:
Сообщение от казак Посмотреть сообщение
От себя добавлю
оставьте свои фантазии при себе
Цитата:
Сообщение от казак Посмотреть сообщение
Хотя воды в России избыток - залейся..
это вам так хочется думать ...
вы просто не в состоянии подумать на 100 лет вперед ..

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
И ещё для сведения идиотов (хотя вложить мозги деревянным дятлам надежды и мало):
может у них земля под ИЖС ... мы же кадастра не видели
ЛРС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2020, 15:58   #3
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛРС Посмотреть сообщение
может у них земля под ИЖС ... мы же кадастра не видели
полив огородов предусмотрен налоговым кодексом:
Цитата:
Сообщение от НК
полива садовых, огородных земельных участков и земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства
Цитата:
Сообщение от ЛРС
это вам так хочется думать ...
вы просто не в состоянии подумать на 100 лет вперед ..
А шо, таки аннунаки отменили круговорот воды в природе?
Я просто не в курсе последних тенденций.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2020, 16:44   #4
ЛРС
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: СССР
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
полив огородов предусмотрен налоговым кодексом
могу предположить, что в НК идет речь об юридически определенном виде разреженного использования ...
если вид разрешенного использования "ведение личного подсобного хозяйства", то проблем с поливом быть не должно ...
если вид разрешенного использования "индивидуальное жилищное строительство", то проблемы с поливом, юридические, могут возникнуть.
Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
А шо, таки аннунаки отменили круговорот воды в природе?
да рептилойдам в страшном сне не присниться то, что мы сами можем с собой сотворить ...
ЛРС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2020, 18:19   #5
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Рома, таки не пояснишь, куда воду из Арала дели?

Неужели чатлане луц для звездолётов сделали?

Или эта вода ушла в другое место?
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 09:03   #6
ЛРС
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: СССР
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
Или эта вода ушла в другое место?
от того что это вода ... испарившись после хищнического полива хлопковых полей ... выпала в виде снега на склоны хребтов Гиндукуша ... обитателям экосистемы Аральского моря легче не станет ...
реальный мир он несколько больше и сложнее ... чем картинка из учебника по природоведению ...

Последний раз редактировалось ЛРС; 04.09.2020 в 09:29
ЛРС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 13:44   #7
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Рома, я же не против экологии и разумного природопользования.

Я о том, что сказки про заботу чиновников, которые штрафуют за полив огородов, о глобальной экологии - оставьте дуракам, которые не понимают природу чиновника.

Они прямо говорят о том, что штрафы - это способ пополнения бюджета.
Точка.

Отсюда приоритеты.
Штрафов должно быть как можно больше, и как можно крупнее.
Поводы - это дело десятое.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 21:19   #8
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Правительство РФ готовит постановление о биометрической идентификации обучающихся, проект размещен на официальном портале нормативных правовых актов.
https://regulation.gov.ru/projects#npa=111531

В двух словах суть проекта сводится к следующему. После принуждения обучающихся к дистанционному обучению их нужно биометрически идентифицировать, однозначно привязав через биометрию к цифровым системам. Проект так и называется: "Об установлении особенностей использования дистанционных образовательных технологий, обеспечивающих идентификацию личности посредством единой информационной системы персональных данных, обеспечивающей обработку, включая сбор и хранение биометрических персональных данных, их проверку и передачу информации о степени их соответствия предоставленным биометрическим персональным данным гражданина Российской Федерации, при проведении промежуточной аттестации на 2020/21 учебный год по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры".

То есть речь идет о введении цифрового контроля через биометрию за всеми действиями обучающихся.
Хочешь сдать экзамен - будь добр сдать свою биометрию.

Проект постановления начинается с сакраментального: "в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции", то есть все это делается якобы из-за коронавируса. Он включает положение об особенностях использования дистанционных технологий. Учебные заведения "вправе осуществлять проведение промежуточной аттестации на 2020/21 учебный год с использованием дистанционных образовательных технологий, обеспечивающих... идентификацию личности обучающихся, являющихся гражданами Российской Федерации, посредством единой биометрической системы".

При этом отмечается, что дистанционные образовательные технологии применяются с согласия обучающегося при наличии у него: 1) подтвержденной учетной записи в федеральной государственной информационной системе "Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме"; 2) размещенных биометрических персональных данных в единой биометрической системе.

То есть формально биометрическая идентификация обучающихся является добровольной. Но, как это нередко бывает, по факту может стать добровольно-принудительной. Учебное заведение, отправившее обучающихся на дистанционный режим, может поставить их перед фактом, что "теперь так".

Отметим, что в пояснительной записке говорится о реализации прав граждан на "образование в удаленной форме", то есть признается, что сбор биометрии - это следствие "дистанта".

Институт общественного уполномоченного по защите семьи (ОУЗС) опасается, что, хотя формально проект постановления и является временным, действие которого распространяется на 2020/21 учебный год, однако на самом деле останется и после указанного срока. В аналитической записке о единой биометрической системе ОУЗС ранее писал, что если банкам удастся собрать более или менее значимое количество биометрических персональных данных, за этим неизбежно последует добровольно-принудительное распространение биометрии на многие другие сферы жизни, причем добровольности будет все меньше, а принудительности все больше.

Если студент хотя бы один раз пройдет промежуточную аттестацию через биометрию, то эти данные останутся в ЕБС и ЕСИА навсегда, что позволит в будущем отслеживать его с помощью собранной биометрии. Поэтому, вероятно, главная цель постановления Правительства – за счет пассивных и подневольных студентов наполнить биометрическими персональными данными ЕБС, в которую граждане не спешат входить добровольно. Вторая цель - максимально навязать дистанционное обучение, полагает ОУЗС.

Общественное обсуждение проекта будет проходить всего лишь до 25 декабря.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид



Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.