Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Технический раздел. Архив разделов. Разное. > Связь с администрацией. По работе сайта/форума. Архив.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Связь с администрацией. По работе сайта/форума. Архив. Все вопросы/обсуждения действий модераторов/администраторов только здесь!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.12.2018, 18:04   #1
Шатилова Н.Н.
Местный
 
Аватар для Шатилова Н.Н.
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от promity Посмотреть сообщение
всё таки приходится соглашаться с его присутствием хотя бы на том основании, что участники форума не хотят прятаться от вопросов и так или иначе, даже на примере общения с таким субъектом, учатся полемике в далеко не самых благоприятных условиях.
Хамство в ответ на хамство - не лучший "стиль", и трудно сказать учатся ли при этом "ведению полемики", или вырабатывают навыки хамского поведения ("хамской вседозволенности" на "своей площадке").

И уже не важно, "кто начал первым", важно, что идет выработка навыков хамских ответов, и выработка привыкания к хамству как "норме общения", - что порождает размывание нравственных стандартов и вырабатывает привычку по любому поводу "меряться ...", ВМЕСТО содержательного обсуждения МНЕНИЙ.

В моём понимании, учиться полемике - это учиться в любом выпаде видеть содержательную составляющую и отвечать на эту содержательную составляющую, обсуждать СУТЬ высказанных МНЕНИЙ, а не персоны, которые их высказали.

При этом любые оскорбления в адрес любого участника должны либо удаляться, либо как минимум "скрываться" (опция "скрытый текст")

Но мой вопрос (в первом сообщении) был о другом.
Захожу я в ту или иную ветку, и часто после первых постов по теме заявленной в заголовке ветки, вижу полемику на посторонние темы.
На просмотр не интересующей меня полемики (на предмет, не затесались ли там содержательные сообщения по интересующей меня теме) теряется время, и нередко я вижу что продолжение обсуждения заявленной в заголовке темы становится уже как бы "не уместным".

Если же поставить в игнор Старцева и тех кто ему отвечает - будет утрачена значительная часть содержательных обсуждений.

В итоге получается, что Старцев де-факто начинает "править бал" на этом форуме, забивая флудом и оффтопами многие темы, препятствуя их нормальному обсуждению.
(Одна из форм безструктурного управления - не давайте им обсуждать содержательные вопросы, отвлекайте их разного рода "полемикой" на посторонние темы, "демократия вам в помощь")

Цитата:
Сообщение от promity Посмотреть сообщение
всё таки приходится соглашаться с его присутствием хотя бы на том основании...
Можно не удаляя никаких сообщений - отпочковывать оффтопы в отдельные ветки-оффтопы (можно с перекрестными ссылками, можно без), вынести все оффтопы в какой-то отдельный подраздел, и тем самым дать возможность нормального обсуждения содержательных веток форума во всех остальных разделах.

В этом нет ничего нового по сравнению с Правилами форума.
Эту ветку я открыла чтобы обратить внимание модераторов на то, к чему приводит не соблюдение Правил форума. (как я это вижу).
Шатилова Н.Н. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 18:07   #2
sergign60
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Мне думается, правильная манера поведения, - вовремя перемещать полемику со Старцевым в соответствующий раздел, как только выявится отклонение от заявленной темы.
sergign60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 17:42   #3
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergign60 Посмотреть сообщение
Мне думается, правильная манера поведения, - вовремя перемещать полемику со Старцевым в соответствующий раздел, как только выявится отклонение от заявленной темы.
Много других дел - не успеваем, очень плодовитый сукин сын!
Промити, можешь там переместить весь флуд в его личную тему?
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 18:35   #4
sergign60
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
Много других дел - не успеваем, очень плодовитый сукин сын!
Промити, можешь там переместить весь флуд в его личную тему?
Так у него на то и расчёт - гадить везде, где можно, чтобы за ним не поспевали. Обычно таких переводят на премодерирование, либо позволяют флудить только в одной теме, пока не исправится.
sergign60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 06:18   #5
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
Много других дел - не успеваем, очень плодовитый сукин сын!
Промити, можешь там переместить весь флуд в его личную тему?
Попробовал, но тут предел моих модераторских возможностей:
Цитата:
Вы можете перемещать сообщения в темы только тех разделов, где вы являетесь модератором.
Пытался скинуть в "Прозрения Старцевых".
А может быть вообще пойти навстречу нашим западным партнёрам и выделить для них персональную трибуну в виде этой темы - "Прозрения.." - чтобы Андрей Викторович, как интерфейс британских спецслужб на нашем форуме, мог только там исупражняться?
promity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 14:10   #6
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Перевёл в супермодераторы.
По идее ограничения по разделам должны быть сняты.
Попробуй, пожалуйста!
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 17:31   #7
ИЗ-ЗА ЛЕСА, ИЗ-ЗА ГОР
Участник
 
Регистрация: 12.10.2017
Адрес: САМАРА
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
Перевёл в супермодераторы.
По идее ограничения по разделам должны быть сняты.
Попробуй, пожалуйста!
"Козла пустили в огород"....



(Дмитрий Попов Питер)

Цитата:
Народной мудрости не зная,
Федот ошибку совершил:
он всю охрану урожая
козлу по дури поручил.

Козёл доволен был до жопы,
давай от радости скакать:
- "Объехать можешь пол-европы,
надёжней стража не сыскать!

Всё будет чинно и достойно,
и вот что я тебе скажу:
иди, гуляй себе спокойно,
я огород посторожу!"

Поверив хитрому повесе,
Федот свалил до холодов,
а наш козёл прибавил в весе
на почве праведных трудов.

Козёл за дело взялся браво:
вокруг колючкой всё обнёс,
прорыл огромную канаву,
чтобы никто не сунул нос,

Командным пунктом обороны
решил козёл сарай занять,
Но только наглые вороны
мешали грядки охранять.

Вороны время выбирали,
когда козёл уйдёт в сарай,
и тут-же дружно налетали,
уничтожая урожай.

Ему всё это надоело,
козёл капкан соорудил,
и вот, когда завечерело,
сей штукой птицу изловил.

Ворона сразу побледнела,
пошла нести какой то бред,
что, мол, и в мыслях не имела,
что этим причиняет вред.

Мол, ей капуста не по вкусу,
морковка тоже не по ней,
и что она, хвала Иисусу,
ест исключительно червей!

А он, любезный, заблуждается,
проблема может быть сильней.
Он зря к вороне придирается -
она не трогает корней.

Он не был сильным в агрономии,
не знал, что нужно поливать,
но понял по физиономии -
нельзя вороне доверять!

К вороне меру чрезвычайную
он принял. Он здесь - царь и бог!
Но всё же гибель урожайную
предотвратить уже мог.

Ещё вчера, вовсю зелёное,
всё засыхало на глазах,
на жарком солнце, раскалённое,
всё превращалось просто в прах.

Но, вопреки тупой реальности,
наш козлик вдруг повеселел:
Ответ, простой до гениальности!
Всё вышло лучше, чем хотел!

Чтоб отвести беду лихую,
пока Федота будет ждать -
сожрать капусту под чистУю,
а на ворону всё списать.

***
Мораль сей басни такова -
не зря гласит о том молва:
когда надолго уезжаешь,
проверь - кому ты доверяешь.
ИЗ-ЗА ЛЕСА, ИЗ-ЗА ГОР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 21:42   #8
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Благодарю за неравнодушие!
Ваши волнения излишни!
Проверили и неоднократно, кому доверяем.
Промити иногда вас, дураков, размазывает сплеча, без политесов, но то простительный грех!
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 18:29   #9
inin
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шатилова Н.Н. Посмотреть сообщение

В моём понимании, учиться полемике - это учиться в любом выпаде видеть содержательную составляющую и отвечать на эту содержательную составляющую, обсуждать СУТЬ высказанных МНЕНИЙ, а не персоны, которые их высказали.
Де-факто, персона Старцева согласна быть боксерским манекеном, и лезет на рожон. Боксерский манекен - идеальный вариант сфокусировать внимание на содержании, а не на персоне. Какие ещё могут быть вопросы?


Последний раз редактировалось inin; 06.12.2018 в 18:46
inin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 20:44   #10
Андрей Старцев
Форумчанин
 
Аватар для Андрей Старцев
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Рядом.
По умолчанию Всё в руках сторонников КОБ...

Всё в руках сторонников КОБ...
Сколько раз уже напоминал, что всё в руках сторонников КОБ - и только в руках сторонников КОБ.

Попробуйте...
Андрей Старцев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид



Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.