Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > Здоровье, освоение человеческого потенциала

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Здоровье, освоение человеческого потенциала здоровье, индивидуалогия, саморазвитие

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 21.07.2018, 21:34   #19
vitich
Местный
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvk Посмотреть сообщение
Сложность реализации этого принципа заключается в том, что "железо" и програмное обеспечение человек создал сам, т.е. он досконально знает устройство и порядок работы. А с пересадкой органов ситуация другая, человек осознанно не создавал человека или его орган, досконально не знает устройство и порядок работы, поэтому "согласовать драйвер" достаточно сложно.
Согласен. В этом, в том числе, и заключается познание замысла Творца. Методом проб и ошибок, но мы движемся в этом направлении.

Аналогично и с питанием. Мы(люди) только ищем правильное питание. Но наши выводы должны быть обоснованы не "крепкими" выражениями типа "трупоедения", а демонстрацией результатов на практике в преемственности поколений.

Например, тот же Уголев в своей книге не говорит, что мясо вредно для человека. Более того, он пишет, что мясо быстрее "отдаёт" энергию. При этом он описывает результаты опытов с "перевариванием" варёной и не варёной лягушек в пробирках с соляной кислотой(желудочным соком). Такой подход и нужен. Давайте учиться, ставить вопросы, придумывать эксперименты и т.д.

Цитата:
Загляните глубже, организм разщепляет пищу в ЖКТ на составляющие, и именно ими питается.
Попытки навязать определенные правила питания здоровому человеку, это завуалированный тест на самостоятельность мышления. Если человек начал руководствоваться в жизни навязанными правилами, значит это "наш человек", т.е. управляемый человек (толпарь).
Тесты - это хорошо. Но если мы будем только тестировать и не будем давать соответствующие знания, толку будет мало.
Представьте себе, что школьнику не преподают таблицу умножения, а только дают контрольные тесты на её знание, что из этого получится?
vitich вне форума   Ответить с цитированием
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра



Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.