Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > Здоровье, освоение человеческого потенциала

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Здоровье, освоение человеческого потенциала здоровье, индивидуалогия, саморазвитие

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 19.07.2018, 02:50   #11
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Плоды и зёрна предназначены для поедания различными видами животных в целях распространения ареала произрастания растений. Поэтому они привлекают видом, цветом и запахом. Животные же привлечь ничем таким людей не могут - их вид, запах и поведение вызывает либо отталкивающие чувства, либо дружеские. Но никак не гастрономические. Гастрономические возникают только у плотоядных животных по отношению к другим животным. У людей нет прямой ассоциаци с животными и пищей - она опосредована памятью о приготовленном на огне мясе животных, т.е. это уже часть культуры, которая бывает как хорошая, так и дурная. На уровне видовых инстинктов люди не запрограммированы на поедание животной плоти.
promity вне форума   Ответить с цитированием
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра



Часовой пояс GMT +3, время: 08:47.