Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77
|
06.11.2009, 12:16
|
#1
|
|
Форумчанин
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Днепр
|
Цитата:
Сообщение от sergign60
Solnechny, будьте добры, посмотрите сюда
|
У меня на эту тему хорошая подборка слайдов - около 100 МБ. Сегодня вечером выложу на какой-нибудь летитбит и дам ссылку.
|
|
|
06.11.2009, 12:36
|
#2
|
|
Форумчанин
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Новосибирск
|
Цитата:
Сообщение от Djohar
У меня на эту тему хорошая подборка слайдов - около 100 МБ. Сегодня вечером выложу на какой-нибудь летитбит и дам ссылку.
|
Я лично буду глубоко признателен Вам, обязательно скачаю.
|
|
|
06.11.2009, 13:41
|
#3
|
|
Форумчанин
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Днепр
|
Цитата:
Сообщение от Djohar
У меня на эту тему хорошая подборка слайдов - около 100 МБ. Сегодня вечером выложу на какой-нибудь летитбит и дам ссылку.
|
Получилось быстрее.
ВОТ.
|
|
|
06.11.2009, 14:16
|
#4
|
|
Форумчанин
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Новосибирск
|
Цитата:
Сообщение от Djohar
|
Что-то мне говорит за то, что Solnechny не будет скачивать этот файл, закроет глаза и будет открещиваться троеперстием "изыди, сатана, изыди!" Не могли бы вы специально для него сюда поместить с пяток наиболее одиозных и показательных на ваш взгляд слайдов.
|
|
|
06.11.2009, 15:19
|
#5
|
|
Участник
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Краснодар
|
А это что за диалоги Авак Авакяна с Чудиновым Валерием Алексеевичем?
http://www.eniology.ktk.ru/Avakyan_publication6.HTM
Цитата:
|
Нынешние нацисты исповедуют беспардонно циничную позицию: они ИСТОВО ВЕРЯТ, что Мира Нави не существует, и что не существуют и его обитатели, в частности, божества. Они считают религии и мифологии лишь этно–культурными мифологемами человеческих стад, помогающими обособить стада друг от друга по национальному признаку. И их гордыня столь безмерна, что они претендуют на роль духовных патриархов своих этносов, считая, что роль духовного поводыря — это роль пиар–технолога, ваяющего мифологему, социально полезную для своего этноса и обосабливающую свой этнос от других этносов. К примеру, они пытаются заставить русских почитать Сварога и Алатырь–Гору, чтобы изгнать с Руси израильские религии и, вместе с ними, евреев. И они чуют в моих открытиях свою могилу, потому что не преследуя нацистских целей я даю бесспорные доказательства, что Сварог и Саваоф — это ОДНО И ТО ЖЕ; что Алатырь–Гора и Сион это ОДНО И ТО ЖЕ!!! Ваяли–ваяли нацисты собственные мифы, выдавая их за “Родную Веру”, НЕ веря в неё ни на байт. Искали (БЕЗУСПЕШНО) святыни на Кольском, выдавая ледниковые морены за Гиперборейские пирамиды, а скальные выступы — за руины Гиперборейских обсерваторий. И только стала появляться надежда противопоставить всё это еврейской Библии, как — на тебе — свершилось; Первосвятилище найдено, Алатырь–Гора найдена, и это … ВетхоЗаветный Сион
|
Он провел сравнение описания Алатырь–Горы – Трона Сварога, с описаниями горы Сион
http://www.epochtimes.ru/content/view/13801/8/
Это правильно или нет?
|
|
|
06.11.2009, 15:38
|
#6
|
|
Форумчанин
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Днепр
|
Цитата:
Сообщение от sergign60
Не могли бы вы специально для него сюда поместить с пяток наиболее одиозных и показательных на ваш взгляд слайдов.
|
Лучше, конечно, посмотреть слайды, там описывается, в каком месте был сделан снимок, но есть такие, что и без комментариев смотрятся:

(здесь я вообще не понимаю наглости - памятник ящеру, любующемуся содранной с "барана" золотой шкурой - может быть, есть какое-то другое объяснение этой фантасмагории? Это где-то в Сочи, кстати.)
Все картинки кликабельны.
Ничего не имею против самой идеи православия, и против людей, искренне поверивших в справедливость. Но, как всегда, хорошую идею взяли на вооружение негодяи и повели за собой послушных "последователей".
|
|
|
06.11.2009, 16:45
|
#7
|
|
Форумчанин
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Новосибирск
|
А я как раз НАПРОЧЬ против "Никейского символа веры", подписанного иерархией египетского божества, и никаким ПРАВОСЛАВИЕМ сие "произведение" не считаю, соответственно, и установки, данные в этом "символе веры" считаю заведомо ЛОЖНЫМИ, как их не крути, хоть напрямую, хоть "символически", "со вторым смысловым рядом".
|
|
|
06.11.2009, 16:55
|
#8
|
|
Форумчанин
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Днепр
|
Под "православием" я понимаю здравый смысл и первоначальное стремление людей жить по СОВЕСТИ. А уже эта идея была извращена в сторону стяжательства "нужными" людьми.
Вообще, мое личное мнение - все религии, вероучения и прочие "дедопугательные" механизмы были придуманы для слабых людей. Надо же как-то было объяснить "темным овечкам", что обманывать, убивать, грабить - нехорошо. До совести их было не достучаться (другое дело - причины изчезновения этой самой совести), вот и взяли механизм возпитания детей - будешь баловаться (убивать/грабить/обманывать) - тебя бабай заберет (боженька накажет - он на облаке сидит и все видит).
Нормальному человеку с неатрофировавшейся совестью не нужны искусственные ограничения - у него для этого есть нравственность. Соответственно, не нужны ему и попы/имамы/наставники/учителя, выступающие посредниками. Помощники, сподвижники - да, нужны. Но никак не посредники.
З.Ы. Кстати, почему общепринято называть этот завет "Ветхим", а не "старым" или "древним"? Ведь слово "ветхий" означает не просто старый, а вышедший из строя, негодный, обветшавший.
|
|
|
09.11.2009, 19:41
|
#9
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Mocква
|
Цитата:
Сообщение от Djohar
1) Под "православием" я понимаю здравый смысл и первоначальное стремление людей жить по СОВЕСТИ.
2) Кстати, почему общепринято называть этот завет "Ветхим", а не "старым" или "древним"? Ведь слово "ветхий" означает не просто старый, а вышедший из строя, негодный, обветшавший.
|
1) Совершенно с вами согласен. Но вот как эту совесть в себе пробудить?
2) "Ветхий" - это славянское слово. В Евангелии употреблено не старые мехи (в которые молодое вино не следует наливать), а ветхие.
|
|
|
| Опции темы |
Поиск в этой теме |
|
|
|
| Опции просмотра |
Комбинированный вид
|
Часовой пояс GMT +3, время: 06:03.
|