Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Концепции развития. События и общество. Факты и мнения.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.10.2009, 18:40   #1
Solnechny
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Mocква
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Ой, да бросьте... неохота библию листать... сами поищите - сплошной произвол.

И тут до меня дошло, что внушая нам терпимость к разным народам нашей страны нам заодно привили терпимость и к внешним врагам и паразитам. ТОЛЕРАНТНОСТЬ, которую нынче преподают в школах - это мина замедленного действия в нашем сознании - нас же теперь тепленькими можно брать - мы все стерпим... дверь нараспашку - заходи, кто хочет, бери что хочет... У НАС ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИЗМЕНА преподается в школах.
Слава Богу! До женщины дошло о чем речь, а мужики только Миллера способны цитировать.
1 сентября 2009 в школах для первого урока темой была назначена беседа о толерантности. Телевизор соловьем поет о толерантности. Нас делают бессильными, вдалбливая, что греховная терпимость - это единственный способ выжить в современном мире. Им известно, что русские сильны духом, поэтому имеют способность, как птица феникс, возрождаться из пепла, поэтому с 19 века уже ведется работа по подтачиванию этого самого духа внедрением ложных понятий, типа "любая власть от Бога". В 20 веке велась массированная работа по физическому уничтожению сильных, а теперь, как говорят каратеисты, "допечатывают" толерантностью. Мы теории изучаем, информацию отслеживаем, а в ней, о чем бы ни говорилось, содержится лишь одно: "Русский, сваливай, куда хочешь, а не можешь, заткнись и сдохни поскорее. Эта земля, и все, что в ней, не твоё". Тетчер, еще в ее бытность "железной леди", озвучила программу: Западу нужно только 15 млн. русских для "технического обслуживания территории". И элита наша им не нужна. Вон в Куршавеле желающим всего лишь по попке надавали, и задвинулись они. И что бы вы ни говорили, православная вера - это единственное, чем последнюю тысячу лет стояла и множилась Русская земля. И не смотрите на попов и патриархов, они всего лишь люди. Они тоже в золотой миллиард попасть хотят. Но не все такие. Пора просыпаться. "Вставайте, люди русские"! Москва всколыхнется последняя - она самая прикормленная. Неужели вы думаете, что под китайским язычеством будет лучше жить?

Последний раз редактировалось Solnechny; 30.10.2009 в 19:49
Solnechny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 20:41   #2
kucherywy
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Харьков
По умолчанию

Солнечный
Толерантность - это грех, но зато терпение - это добродетель
Толерантность - это терпимость. Так чем терпимость отличается от терпения? Вроде это одно и тож.
Алёна, вы говорите о равнодушии. "Бойтесь равнодушных, с их молчаливого согласия делаются злые дела".
Под толерантностью я понимаю, что я уважаю ваше мнение. Но я к нему не равнодушен. Если ваше мнение отличается от моего, то я это воспринимаю нормально, толерантно, я не называю вас различными нехорошими словами, токо из-за того, что вы думаете иначе... Я не лезу в вашу личную жизнь, скоко и с кем вы - это ваше личное дело. Это и есть демократия.
А фашизм - это когда я хочу, чтоб все думали как я и инакомыслящих валю и давлю и лезу в вашу личную жизнь - указываю как вам жить.
kucherywy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 21:19   #3
Solnechny
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Mocква
По умолчанию

Ответ за мной.
Solnechny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 19:44   #5
Solnechny
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Mocква
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Солнечный
Толерантность - это грех, но зато терпение - это добродетель
Толерантность - это терпимость. Так чем терпимость отличается от терпения? Вроде это одно и тож.
Терпение – потребность принимать реальность (себя, близких, окружающих) такой, какова она есть, беспристрастно выбирая свое поведение в данной реальности.
«Долготерпение – есть не помышлять ничего против ближнего» (Авва Исайя).
Разница между терпением и терпимостью – тонкая.
Во-первых, терпимость, как и всякая страсть, это желание, а терпение, как и всякая добродетель, это осознанная, выработанная потребность. Наша первая реакция по нашей человеческой слабости всегда будет желание сохранить свой покой, обелить себя, сохранить свою жизнь. Чтобы это желание пресечь, нужно усилие воли, т.е. духа. Аскетика во всех религиозных деланиях направлена именно на развитие воли. Поэтому и говорят «сильный духом», т.е. имеющий силу поступить не по желанию плоти, а против него, преследуя целью некую идеальную модель, не обязательно добрую. Бывает же и злая воля, разрушающая и подавляющая ради своих идеалов, как правило, зиждущихся на тщеславии и гордыне.
Во-вторых, терпение – это волевое сопротивление злу, направленному на тебя, именно не уподоблением этому злу. Ты понимаешь, что то замечание, которое тебе делают, или то унижение, которому тебя подвергают, исходит от ближнего, руководимого грехом. И ты терпишь (молчишь, подчиняешься), чтобы не уподобиться грешащему, потому что он «не ведает, что творит». Ты понимаешь, что в данный момент этот человек ослеплен какой-то из многочисленных страстей. Если ты отвечаешь той же монетой, какой тебе платят, ты участвуешь в грехе, ты преумножаешь зло. Если ты терпишь, ты пресекаешь зло. Это именно то, о чем говорил Христос: «Если тебя ударили в правую щеку, подставь ему и левую».
А терпимость – это завуалированное согласие с тем злом, которое человек видит вокруг себя. Это готовность сотрудничать со злом, извлекая из него выгоды, или готовность к нему приспосабливаться, избегая нападок со стороны любых проявлений зла. Итак, терпение противостоит злу своим неуподоблением творящему зло, а терпимость зло оправдывает внешними обстоятельствами и внутренними побуждениями. И будет терпимый человек это делать до тех пор, пока это зло не касается лично его. Но как только это случится, тут же начнутся обличения, обвинения, вопли «за что?» и т.п.
Интересно, что близко к терпимости – смехотворство – желание постоянно склонять людей к смеху, изыскивая для этого повод и причину. Делает жизнь эмоционально бедной, так как смех умаляет все то, на что направлен – с равным успехом и доброе, и злое. Вот теперь понятнее становится, почему эфир заполонен всякими «аншлаками» и «комеди клабами». Нас толерантят при помощи смехотворства.
Solnechny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 13:49   #6
Филин
Местный
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Русь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solnechny Посмотреть сообщение
Если ты терпишь, ты пресекаешь зло. Это именно то, о чем говорил Христос: «Если тебя ударили в правую щеку, подставь ему и левую».
Зная, что Иуда его предаст, Иисус не противился этому, и позволил Иуде зло совершить.
После ареста Иисуса Петр трижды от него отрекается – зло (предательство) только множится.
Иудеи осудили праведника. Осудили невиновного.
Пилат обосрался, за свою шкуру трясясь. Трусость.
Римляне праведника казнили. Убили невиновного.

Пресек Иисус зло своим терпением, или только умножил?
Филин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 13:56   #7
алена
Местный
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Земля и Небо
По умолчанию

Филин, но это может быть злом только в Вашей оценке.
Во-первых, я не уверена, что Вы понимаете мистическую составляющую ухода Иисуса. Во-вторых, не случись того, что вы называете злом, сегодня не было бы религии под названием христианство. Для большого числа людей это неоднозначный факт.
алена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 14:02   #8
stanley.eav
Участник
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Во-вторых, не случись того, что вы называете злом, сегодня не было бы религии под названием христианство.
По Вашему та религия под названием христианство, которая сложилась на сегодняшний день - это добро или ещё большее зло, которое породило вымышленное распятие Христа описанное в библии?
stanley.eav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 14:32   #9
AUM
Завсегдатай
 
Аватар для AUM
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
Зная, что Иуда его предаст, Иисус не противился этому, и позволил Иуде зло совершить.
Предательство бы случилось по любому, был бы это Иуда или Ян или ещё кто тут не в имени дело, а в человеческой натуре.
Цитата:
Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
После ареста Иисуса Петр трижды от него отрекается – зло (предательство) только множится.
Предательсво Петра только подтверждает то что дело в том как мы понимаем Мир и свою роль в этом Мире
Цитата:
Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
Иудеи осудили праведника. Осудили невиновного.
Иудеи показали свою сатанинскую сущность, не просто осудив Иисуса, а потребовав Римлян распять Христа.
Цитата:
Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
Пилат обосрался, за свою шкуру трясясь. Трусость.
Римляне праведника казнили. Убили невиновного.
Тут не стоит всё засписывать на трусость, возможно есть и другие факторы, например Пилат понимал что не казнив Иисуса он наживет проблем для своих войнов и в его понимании, скорее всего, жизнь Римского война значила больше чем жизнь Христа.
Цитата:
Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
Пресек Иисус зло своим терпением, или только умножил?
Ни то и не другое, я бы ответил. Что бы правильно ответить на этот вопрос, необходимо правильно понимать смысл распятия и Воскресения.
Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Филин, но это может быть злом только в Вашей оценке.
Во-первых, я не уверена, что Вы понимаете мистическую составляющую ухода Иисуса. Во-вторых, не случись того, что вы называете злом, сегодня не было бы религии под названием христианство. Для большого числа людей это неоднозначный факт.
"Мистическая состовляющая" - есть не уход, а приход, т.е. Воскресение Иисуса. Что касается Христианства, то былобы ошибкой считать что эта религия вознокла на пустом месте и до Иисуса ничего не было. Есть мнение что Иисус есть славянский Бог - Яр, которому, при рождении, передали свою эстафету другие Славянские Боги (волхвы в Новом Завете) - Перун, Род, Макош. Так что втюхав нам иудохристианство у нас украли то великое наследие, которое было у нашего наРода сотни тысяч лет и более.
Цитата:
Сообщение от stanley.eav Посмотреть сообщение
По Вашему та религия под названием христианство, которая сложилась на сегодняшний день - это добро или ещё большее зло, которое породило вымышленное распятие Христа описанное в библии?
Тогда как иудохристианство предназначено для обрезания нашей связи с наследием наших предков, то мнение о том что распятие Христа не имело места ставит нас на рельсы направление которых уводит нас от правилного понимания духовности.

Цитата:
Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
алена, никакой мистической составляющей в уходе Иисуса нет.
Если откинуть весь библейский бред о чудесах, якобы творимых
Иисусом, то останется главное - человек Сын Бога. Сын - а не раб.
Смертно только тело. Душа бессмертна.
И на смерть Иисус пошёл осознанно.
Не было у него больше способов доказать истинность своего учения.
На счёт чудес, я бы не был так категоричен, если чудеса не укладываются в наше понимание то это совсем не значит что рассказы о них есть бред. Что касается "разделения" человека на Дух и тело, то это правельный подход к вопросу. Другими словами мы имеем две состовляющие Духовную и материальную, не правельно отвергать одно или дгругое, но нужно с помощью одного понять сущность другого, тут главное свои приоритеты выстроить правильно. На сегодняшний день наше общество живёт материальными приоритетами, тогда как общество с Духовными приоритетами имело бы абсолютно другие проблемы и задачи.

Последний раз редактировалось AUM; 10.11.2009 в 14:47
AUM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 18:26   #10
Solnechny
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Mocква
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stanley.eav Посмотреть сообщение
По Вашему та религия под названием христианство, которая сложилась на сегодняшний день - это добро или ещё большее зло, которое породило вымышленное распятие Христа описанное в библии?
Для того, чтобы вам стало более понятно, что такое христианство, советую посмотреть фильм Лунгина "Царь". Следующих христу много не бывает. Митрополит Филипп не был толерантен. Он был терпелив. Но терпел он царский произвол до тех пор, пока надеялся, что вразумление ослепленного подозрительностью царя возможно. Но когда он убедился, что вразумление невозможно, он не пошел на уступку царю, тем сохраняя свою жизнь, но начал обличать царя, следуя примеру Христа, и мужественно безропотно принял смерть, но злу не уступил. И остался в вечности мучеником Христа ради и примером для подражания потомкам.
А на счет сегодняшего дня я уже писал. РПЦ заражена ересью жидовствующих. Заражена верхушка, верхушка подкупает иереев, а где не может, выживает хороших священников. Основная масса немногочисленных верующих зомбирована телевидением, как и миряне, плюс направлена по лжепути прикормленным "мессионером" Кураевым со товарищи. Это не только проблема церкви. Это наша общая проблема. Церковь, как хранительница нравственных устоев, единственная, кто может противостоять продавшейся светской власти. Но ее валят в первую очередь. Это наша беда. Нужно больше хороших батюшек, больше хороших мирян, больше просто хороших людей. Нужно сопротивление. Среди вас принято ммнение, что верующие - это рабы, смиряющиеся перед попами и т.п. Так вот я подготовил определение смирения с православной точки зрения.
Смирение - это потребность относиться мирно, без враждебности, не только к обстоятельствам и людям, приятным или не оказывающим на тебя влияния, но и к тем, кто враждебен тебе. Отличать смирение нужно от терпимости, робости, потакания, попустительства. А теперь самое главное. Смирение обязывает человека использовать и душевные и телесные силы для защиты Родины, угнетаемых и обижаемых, для любых иных противодействий злу не по пристрастию, а по заповеди, сожалея о врагах, но не щадя зло!
Можно и должно мириться с тем, что люди заблуждаются и в результате этого враждуют, но не должно мириться с заблуждениями. Должно смириться с тем, что люди, как и мы сами, грешны, но не с грехами.

Так что все не так то просто, как вам кажется.
Solnechny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид



Часовой пояс GMT +3, время: 21:31.