Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Персоналии. Организации. Страны.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Персоналии. Организации. Страны. Оценка личностей. Досье и факты, суждения.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.05.2014, 05:55   #1
Сергей Смагин
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Челябинск
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sirin
Ввод войск России на Украину сегодня - это если и не начало конца России, то создание геополитического гнойника лет на 50 вперёд.
1) Вы не поняли, о чем идет речь. Речь идет не об обязательном вводе войск на Украину, а о защите/не защите русского и русскоязычного населения. Когда кризис на Украине перешел в активную фазу, вся риторика Кремля строилась именно на необходимости этой защиты, что создало в среди русских националистов определенные надежды, что власть, наконец-то, вспомнила, что существует на свете такой народ - русские. Но, к сожалению, эти надежды не оправдались. Риторика оказалась лишь формой прикрытия для присоединения Крыма из геополитических соображений. Сейчас на юго-востоке Украины уже погибли десятки, если не сотни русских людей, а российское правительство положило на это большой болт и собирается договариваться с их убийцами.
2) А что сейчас представляет собой Украина, если не гнойник? Вы думаете, бандеровцы, взяв под контроль всю Украину и устроив террор в ее восточных областях, успокоятся? Зря. Аппетит приходит во время еды. И, поверьте мне на слово (потому что я достаточно долго наблюдаю и периодически встречаюсь с русским националистами) ультра=правые идеи найдут в России благодатную почву, особенно на фоне разворачивающегося экономического кризиса. Сценарий, сработавший на Украине, вполне сработает и в России. Причем не там, где его ждут - не на Кавказе или мусульманских республиках Поволжья - а на юге России, где попробуют создать "казацкую республику" и в Карелии, где есть давние территориальные споры с финнами.

Цитата:
Сообщение от Sirin
У России есть масса иных возможностей поддержать Юг и Восток, помимо ввода войск!
Безусловно. Приведете примеры, как Россия помогла юго-востоку Украины за последние 2-3 недели, кроме раздувания патриотической истерии в российских СМИ? А то я как-то затрудняюсь это сделать. Мы все чего-то ждали-ждали. Ну, вот, видимо, и дождались.
Сергей Смагин вне форума  
Старый 08.05.2014, 08:19   #2
curiosus
Ушёл в баню
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Смагин Посмотреть сообщение
Сейчас на юго-востоке Украины уже погибли десятки, если не сотни русских людей, а российское правительство положило на это большой болт и собирается договариваться с их убийцами.
Сергей положите руку на сердце и прислушайтесь... там не так много русских. Это в основном русскоговорящие с менталитетом украинцев.
И вообще... Готовы вы пожертвовать одним человеком ради спасения всего мира? По ходу вы насмотрелись голливудских фильмов где рискуют всем ради спасения одного человека. К сожалению/счастью в жизни так не бывает. Это взаимосвязано - все не могут рисковать ради одного и один не может решать/отвечать (козёл отпущения) за всех. Иначе бы нас уже давно не было.
curiosus вне форума  
Старый 08.05.2014, 09:14   #3
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Смагин
Сейчас на юго-востоке Украины уже погибли десятки, если не сотни русских людей, а российское правительство положило на это большой болт и собирается договариваться с их убийцами.
Цитата:
Сообщение от curiosus Посмотреть сообщение
Сергей положите руку на сердце и прислушайтесь... там не так много русских. Это в основном русскоговорящие с менталитетом украинцев.
Т.е. если погибли не русские, а какие то полурусские, украинцы, да ещё и с украинским менталитетом - так это и не фашизм? А фашизм это только когда русских убивают (по аналогичной версии - евреев)?
promity вне форума  
Старый 08.05.2014, 09:20   #4
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Цитата:
Так что слова Путина - это потеря боеспособности ополчения.
Вы людей за идиотов то зря держите. Что предложил Путин - дать пройти выборам 25 мая, которые покажут всему миру не легитимность хунты, называющей себя властью, которая не обезпечила участие в выборах представителей различных точек зрения. А вот вслед за этим референдум по федерализации и пр. будет носить уже куда более аргументированную основу для всего мирового сообщества.
promity вне форума  
Старый 08.05.2014, 12:31   #5
Святогор
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от promity Посмотреть сообщение
Вы людей за идиотов то зря держите. Что предложил Путин - дать пройти выборам 25 мая, которые покажут всему миру не легитимность хунты, называющей себя властью, которая не обезпечила участие в выборах представителей различных точек зрения. А вот вслед за этим референдум по федерализации и пр. будет носить уже куда более аргументированную основу для всего мирового сообщества.
Этому самому "всему миру" совершенно до лампочки вопрос легитимности или не легитимности кого бы то ни было на Украине. Они придерживаются единственного принципа: выгода для себя за счёт других. На основании этого принципа они признают легитимность или не признают таковую, если им это будет выгодно. Какие либо права человека, принципы демократии и прочая - прикрытие для проведения ими политики выгоды. Голосование на генеральной ассамблее ООН показало, что бОльшая часть остального "всего мира" также плевать хотело с большой колокольни на права человека, демократию и т.п., если это идёт вразрез с их сиюминутными шкурными интересами.

Посему, показывать что-то "всему миру" не имеет смысла. Общаться с этим "всем миром" можно только на одну тему - освобождения их от участи шестёрки. В остальных вопросах мнение "всего мира" настолько же ценно, насколько ценно мнение добровольного раба. Это война русской цивилизации за своё выживание. Я уверен, что не будь у нас ядерного оружия (благослови Всевышний Сталина и Берию), сегодня не существовало бы не только России, но и Украины, и Белоруссии вместе с народами, населяющими эти территории.

В мире действует право грубой силы, остальное - прикрытие этого права.
Святогор вне форума  
Старый 08.05.2014, 13:01   #6
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Этому самому "всему миру" совершенно до лампочки вопрос легитимности или не легитимности кого бы то ни было на Украине. ....

В мире действует право грубой силы, остальное - прикрытие этого права.
Практически мнение Рогозина в тезисном виде. (А в совершенно голом виде это выглядит так - всем рулит дубина).
Во первых если смотреть не только на тех, кто голосовал против России, но и на тех, кто под разными причинами уклонился от этого голосования, то вы обнаружите практически полный паритет мнений.
Во вторых - без мирового сообщества у нас нет шансов победить, соответственно нравится нам оно в его нынешнем виде, или нет нам придётся иметь с ним дело и придётся влиять на него подталкивая его к изменениям.
promity вне форума  
Старый 08.05.2014, 13:03   #7
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Письмо из Латвии донецкому другу, написанное давно, но с уже исполнившимися пророчествами

Цитата:
Латвия — это Украина в миниатюре
Вернее так: Латвия — это западная Украина в миниатюре. Историческая судьба латышей близка к западенской. Сотни лет ходили они из-под одного хозяина под другого в качестве слуг. Свою государственность получили только в 20-м веке, причем не в результате всенародной борьбы, а в виде подарка. У обоих народов — "родовая травма". У обоих — комплекс неполноценности.

В военное время и западенцы, и латыши дали гитлеровским оккупантам изрядное количество карательных батальонов, изничтожавших жидов, цыган, москалей, белорусов, поляков с таким усердием, что даже самих гитлеровцев передергивало. Оба народа пытались выслужить у Гитлера "независимость", оба получили гробы и бесславие.

В послевоенное время, не знаю почему, руководство СССР активно принялось строить там высокотехнологичную промышленность. Причем синхронно: в Латвии — "Радиотехнику", во Львове — "Электрон", в Латвии — РАФ, во Львове — ЛАЗ, в Латвии — Ригасельмаш, во Львове — Львовсельмаш и т.д.

В постсоветское время западенцы и латыши с песнями и танцами распилили эту промышленность на металлолом, продали и проели. А потом оба народа занялись украинизацией/латышизацией своих русских и переписыванием истории. В Латвии народными героями стали легионеры СС, на львовщине — бандеровцы. У обоих народов в государственном строительстве активное участие приняли потомки эсэсовцев-эмигрантов. Злые и продажные.

В чем разница: Латвия не простирается далее 200 км от столицы. А граница Украины — о-го-го где от Львова. Латыши уперлись быстро, а западенцам было куда ползти аж 20 лет. Еще разница: микроскопическую Латвию в докризисные годы успел скушать Евросоюз, а Украина зависла где-то между СССР и "Государством Великих Укров".

К чему все эти параллели? А к тому, что Латвия идет на 10-12 лет впереди Украины по части постсоветской деградации. И многие процессы на Украине повторяют пройденное латышами. Вот оттуда и мое предвидение украинского будущего.

Бандеровское выражение лица

10 лет назад, глядя на первый киевский Майдан, я написал своему другу: "Сначала ваши "оранжевые" перегрызутся за кресла и бабки, потом начнут поход на русский язык, потом станут переписывать учебники истории, и наконец, сделают народным героем какого-нибудь Бандеру… А на следующих выборах опять победит Янукович…"

"Да ты шо! — взвился Серега, — русский язык они тронуть не посмеют, на нем полстраны говорит, про Бандеру ты глупо юморишь, а Янукович — политический труп, о нем через 5 лет никто не вспомнит!"… Хе-хе, каждый раз, когда мое пророчество сбывалось, я звонил Сереге в Донецк и язвительно спрашивал: "Н-ну?"

А дело в том, что в Латвии мы это все проходили. Разница: наш песенный майдан случился в момент распада Союза. А дальше пошло по классическому сценарию: грызня "демократов", наезд на русский язык, героизация латышских эсэсовцев… А через 5 лет во власти угнездились профессиональные воры и разграбили все, что еще уцелело.

Прошлой осенью, когда со сцены Майдана-2 только начали орать про "евроинтеграцию", я написал Сереге: ой, будет кровь. "Откуда кровь? — удивился Серега, — поорут и разойдутся". А мне было достаточно глянуть в лица тех, кто скакал на Майдане, чтобы понять — кровь обязательно будет.

Объясняю: 10 лет назад правительство Латвии решило перевести все русские школы на латышский язык. То есть русским марьиваннам предписали законом вести свои уроки исключительно на латышском языке. Прикиньте: школа — русская, дети — русские, преподаватели — русские, а русский язык на уроках типа запрещен.

Мы вышли на демонстрации. Верите ли, дорогие украинцы, мы ни одной покрышки не сожгли. Просто показали, что МЫ — против, и нас — много. Я тогда внимательно вглядывался в лица молодых латышей... Так вот, они смотрели на нас именно такими "слава-украинскими" "москаляку-на-гилякскими" глазами, как ваши майданутые смотрят на вас. Злыми, пустыми и с нескрываемым превосходством. Мы для них — "быдло", "колорады", "ватники"… Как и вы для западенцев.

Крови тогда в Латвии не пролилось. Страна как раз вступала в Евросоюз, власти испугались ненужного шума и пошли на компромисс. Но это "эсэсовско-бандеровско-майданное" выражение лиц латышской молодежи я запомнил хорошо. Через пару лет в соседней Эстонии сносили памятник советскому солдату. Именно с таким выражением лица молодые эстонские полицейские месили дубинками протестующих русских. С удовольствием месили, по-эсэсовски! А эстонская молодежь рукоплескала в интернете.

Мой отец Георгий Васильевич Алексеев прошел войну минометчиком от Днепра до Берлина. Два ордена, шесть медалей, четыре ранения и — ни одного седого волоса. После войны, подучившись, стал работать следователем по военным преступлениям. Разбирал "подвиги" бандеровцев и латышских полицейских батальонов… К 30 годам поседел.

Об одном горько жалел мой папка — что не всех карателей успел подвести под суд. В начале 1950-х гуманная советская власть решила так: тех, кто по плечи в крови — все-таки судить, а тех, кто только по локоть — отпустить с миром. А зря! На земле, где от нацистов погибло 20 миллионов народу, в нацизм нужно забивать осиновый кол до упора. Чтобы потомки нацистов до седьмого колена при одних только словах "Бандера", "Шухевич" и "Нации слава!" непроизвольно мочились в штаны… Не забили кол — вот и имеем, что имеем.

Есть такая национальность — олигарх

Я своему Сереге как-то изложил эти соображения. "Опять обостряешь, — вздохнул он. Какие бандеровцы? Мальчишки! К тому же их еврей Коломойский спонсирует. Он же не станет нацистов спонсировать".

Так в том-то и беда, старик! Нацисты, в отличие от нас, воюют не за идею (идея — для оправдания методов), их интерес — шкурный. Гитлеровские солдаты, когда шли на нас, не о "великой миссии арийской расы" размышляли. Они грелись мыслишкой, что после войны получат фермочку в российском Черноземье и пару десятков исполнительных славянских рабов…

Коломойский — не еврей, он — олигарх (есть такая отдельная национальность). Мы в Латвии это проходили в 90-х, когда партии латышских нацистов с идеологией вашего "Правого сектора" спонсировали именно наши олигархи. Одной рукой давали деньги на памятники жертвам Холокоста, а другой — наследникам тех, кто этот Холокост проводил. Последним — больше.

Мы и тут опередили вас по времени. Латвия — маленькая, ее активы, накопленные во времена СССР, разворовали быстро. А на Украине "ништяки" закончились только сейчас. Не думай, Серега, что "черные человечки" Яроша-Коломойского пришли к вам за "федеративность Украины" и "статус русского языка" дискутировать. Они пришли поживиться. Коломойские — по крупному, их "мясо" — по мелкому.

Кстати, про русский язык. Я сейчас слышу выступления ваших депутатов с трибуны Рады типа "один народ — один язык", "сохраним великую украинскую культуру" и прочее… Точно так же вещали депутаты нашего Сейма в 90-х. Но один из них, бывший легионер СС (зажился на этом свете старичок), проговорился: "Нам не нужно, чтобы вы знали наш язык, нам нужно, чтобы вы знали свое место". Это и к тебе относится, Серега.

У вас нет выбора, мужики

Дальше мне прогнозировать судьбу Украины труднее. В 2004-м Латвия вступила в ЕС, открылся Шенген, и ее прыщавые нацистские детки потихоньку рассосались по просторам Европы. Основной контингент латышских "правосеков" сейчас находится там, где ему и положено — моет сортиры в европейских забегаловках. А наши коломойские, убедившись, что красть уже нечего, пишут мемуары в особнячках на берегу моря. Из почти трехмиллионной развитой страны Латвия превратилась в пенсионерское захолустье с населением меньше 2 млн. Доживаем потихоньку…

У вас ситуация — хуже. Шенген вам в этой жизни не светит. Украинские 45 миллионов голодного народу Европе нужны разве что в качестве доноров на органы. Потому придется вам и дальше вариться в одной кастрюле с ярошами, парубиями, коломойскими, турчиновыми, порошенками и тимошенками. И что самое поганое: украинские нацисты уже перешли точку невозврата, им отступать некуда. У них сзади — тюрьма. Значит, они вас будут убивать. Или вы — их…
http://imhoclub.lv/ru/material/a_tep...s_budut_ubivat
promity вне форума  
Старый 08.05.2014, 13:21   #8
РОСтОК
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: кудыкина гора
По умолчанию

Сотник Мыкола начал оправдываться за расстрел одесситов, горящих в Доме Профсоюзов (видео)
В интернете появилось интервью с одним из одесских палачей сотником Мыколой, который расстреливал горящих людей в Доме Профсоюзов. Мыкола уверяет, что не причастен к действиям внутри здания. По иронии судьбы он также, как и его кумир Сашко Билый, демонстрирует оружие. В соцсетях многие считают, что на «этом поросенке» уже лежит печать смерти.

На 20-секунде второго видео Мыкола улыбается, поздравляет своих подельников под вопли заживо сгорающих людей в Доме Профсоюзов.
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=MSuiI-wUMOY[/ame]
http://rusvesna.su/news/1399534803
РОСтОК вне форума  
Старый 08.05.2014, 09:22   #9
Белореченск
Участник
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Краснодарский край
По умолчанию

promity, на этом сайте для подовляющего большинства - русы (именно так, с точки зрения здравого смысла, мы - не прилагательные!) - единый народ, а ни какие не братские! употребляется ко всем без деления по племенам.
Белореченск вне форума  
Старый 08.05.2014, 09:24   #10
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Вы о чём спорите?
promity вне форума  
Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид



Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.