Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77
Персоналии. Организации. Страны.Оценка личностей. Досье и факты, суждения.
Стариков инструмент обрезания элит(западных)и ни как не более.Охватывает приоритет с 4(деньги) до 2(исторический)не замечая 3й идеологический,как бы .Захватывая для краски и 6й военый.Яркая перефирия ГП(возможно и безструктурно).Разбавить терминами Еврейство,пирамидальность общества,не входит как бы в круг его понятий ,находится в жёстких рамках подачи информации.Впечатляет точность преподносимой информации(границы). Мировозренческой информации как бы не существует.Не существует у него научных знаний,а также религиозных(кроме как Я православный).Когда же Стариков заговорит о Боге,человеке,совести?Да никогда….заданые рамки не позволят.Очередная говорящая голова.И как всегда-Вся власть Советам (местной элите)по умолчанию,земля крестьянам(туман густой)...Россия!Россия!
Последний раз редактировалось 120; 29.01.2014 в 05:55
Стариков инструмент обрезания элит(западных)и ни как не более.Охватывает приоритет с 4(деньги) до 2(исторический)не замечая 3й идеологический,как бы .Захватывая для краски и 6й военый.Яркая перефирия ГП(возможно и безструктурно).Разбавить терминами Еврейство,пирамидальность общества,не входит как бы в круг его понятий ,находится в жёстких рамках подачи информации.Впечатляет точность преподносимой информации(границы). Мировозренческой информации как бы не существует.Не существует у него научных знаний,а также религиозных(кроме как Я православный).Когда же Стариков заговорит о Боге,человеке,совести?Да никогда….заданые рамки не позволят.Очередная говорящая голова.И как всегда-Вся власть Советам (местной элите)по умолчанию,земля крестьянам(туман густой)...Россия!Россия!
Сопредседатель ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО Александр Куринов принял участие в программе на телеканале ТВЦ «Право голоса». Темой для обсуждения стал законопроект о запрете реабилитации нацизма. Александр Юрьевич поделился своими впечатлениями.
Источник: партиявеликоеотечество.рф
«С момента разрушения СССР стали позволительны оскорбительные действия и выражения, которые были направлены на одну из самых трагических страниц нашей истории – Великую Отечественную Войну. Самым безобидным, что я помню из моего детства, было: «Если бы проиграли войну, то пили бы баварское». Новоявленные НКО и прочие правозащитники за прошедшие годы нанесли столько мусора на историю нашей страны в период правления т. Сталина, что, порой, мы и сами не замечаем, как используем их лексику, косвенно участвуя в постыдном деле.
11 февраля на ТВЦ вышла программа «Право голоса», в которой я принял участие в качестве сопредседателя ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО. В ней обсуждался законопроект, предложенный депутатом Государственной Думы Ириной Яровой. Предполагается, что законопроект направлен против реабилитации нацизма. И различные деятели, оправдывая свою позицию против этого закона, цепляются именно к этой формулировке «против реабилитации нацизма» – мол, такого нет и закон не нужен. При этом они старательно обходят сам текст закона. А вот согласно самому тексту закона, наказание наступает за отрицание фактов, установленных приговором Международного военного трибунала, а также за распространение заведомо ложной информации о деятельности Советского Союза во время Второй мировой войны. Распространение этих сведений будет наказываться штрафом в размере до 300 тысяч рублей, либо лишением свободы до трех лет. Для тех, кто совершал подобные деяния, используя служебное положение, а также для СМИ штраф может быть увеличен до 500 тыс. руб., а срок лишения свободы – до пяти лет.
Итак, что мы видим? Закон будет наказывать за распространение заведомо ложной информации. Вроде, что тут обсуждать? Ан нет. Разговор получился горячий. Среди противников – первый кандидат под статьи этого самого закона – Гозман. Рядом стройными рядами встали Михаил Веллер, Максим Шевченко и Виталий Третьяков. Таких людей, как Максим Шевченко, было очень странно видеть в единомышленниках Гозмана.
Замечу, что даже во время телеэфира сторона противников закона о запрете реабилитации нацизма допускала ложные высказывания об истории России. Так, по мнению Веллера, в России была только Октябрьская революция, никакой другой не было. В передаче ещё много интересного. Чего стоит признание писательницы Ольги Славниковой, что если она напишет книгу, то обязательно подпадёт под действие этого закона. Тем самым писательница призналась, что не прочь распространять заведомо ложную информацию. А ещё ей очень не нравится, что этот закон заставит её думать о том, что она пишет.
ПАРТИЯ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО с огромным уважением относится ко всем нашим предкам. Предкам, которым не стыдно за то наследство, которое мы от них получили. И в наших силах быть достойными в глазах наших потомков.
Призываю, когда будете смотреть, знайте, что все участники передачи отвечают на вопрос: «Можно ли распространять заведомо ложные сведения о действиях Советского Союза во время Великой Отечественной Войны?». Уверяю вас, что ответы участников приобретут совершенно другую окраску, нежели они пытаются создать своим многословием. Все мои попытки воззвать к благоразумию и сообщить участникам разговора, что они отстаивают возможность лгать, не имели успеха. Многое, к сожалению вырезано».
И приводится видос, в котором непосредственно Стариков не участвует, но участвует другой метящий в "новую" "элиту" А.Ю. Куринов. Программа "Право голоса"
[ame]http://youtu.be/CK_HfMdWQ5M[/ame]
PS. И хотя тема программы, вроде бы, связана именно с Великой Отечественной Войной, однако обсуждаются там более широкие вопросы. Такие как:
- Нужно ли запрещать какие-то книги/идеи?
- Как противостоять лжи в информационном поле?
- А один "эксперт"-писатель даже с ужасом вспоминает как раньше в ней жил некий "Внутренний Цензор", который заставлял её думать над тем, что она пишет...
Любопытный вопрос про изборский клуб (начиная с 24ой минуты).
[ame]http://youtu.be/8PvPFSNzMAE[/ame]
С моей точки зрения то, чем они занимаются (собирание земель) называется магией. Однако позиционирующий себя православным Стариков по этому поводу нисколько не комплексует.
Если коротко, то в заметке одного из его читателей приводятся мысли о том, что очень много на улицах "вражеских" "анлосаксонских" флагов. А наших флагов -- не видать.
Напрямую выводов не делается, но подразумевается, что мол мы оккупированы и правила диктуют из Лондона (т.к. британских флагов больше )
Однако, не так давно я тоже размышлял на тему: "а почему патриотическая символика не распространена у нас в стране?" Погуглив на тему "можно ли использовать гос. символику" и "как её можно использовать" наткнулся на то, что есть соответсвующие законы (и/или подзаконные акты) всё это регламентирующие. Насчёт уголовкной ответственности не скажу, но административку в виде штрафа в N десятков, а то и сотен тысяч рублей получить можно без особых проблем... А докапаться можно до чего угодно (в сети можно найти всякие истории, в том числе и как к военнослужащему докопались, что на его зелёном галстуке был вышит флаг РФ).
Т.е. фактически есть юридический запрет на использование гос. символики, поэтому не стоит удивляться тому, что американские, британские или немецкие флаги на одежде есть, а наших нет.
Т.е. фактически есть юридический запрет на использование гос. символики, поэтому не стоит удивляться тому, что американские, британские или немецкие флаги на одежде есть, а наших нет.
Можно по этому поводу особо не парится, так как современная расцветка российского флага - это масонская маркировка. Герб в виде двуглавой курицы - тоже самое.
Могу только предложить искать те символы, которые использовали на Руси еще до крещения. И с умом использовать их.
Можно по этому поводу особо не парится, так как современная расцветка российского флага - это масонская маркировка. Герб в виде двуглавой курицы - тоже самое.
По поводу не париться -- согласен, и даже применяю этот подход на практике
Кстати, критиковать наш триколор, сегодня стало, если не трендом, то нередким явлением. В частности, Жириновский резко критиковал его и предлагал поменять на имперский, депутат Романов тоже достаточно конструктивно критиковал флаг, депутат Фёдоров тоже подключился и некоторые другие политические и общественные деятели. Про герб пока ничего не слышал из уст тех, кто вещает с экранов.
Цитата:
Сообщение от dign
Могу только предложить искать те символы, которые использовали на Руси еще до крещения. И с умом использовать их.
Я бы не стал удаляться так далеко
Лично мне герб СССР нравится значительно больше как герба РФ, так и многих других символов (в т.ч. древних).