Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Технический раздел. Архив разделов. Разное. > Свободная трибуна для критиков и оппонентов.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.07.2013, 17:59   #1
РОСтОК
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: кудыкина гора
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Микаэль Посмотреть сообщение
Это например? Их сначала пытались интегрировать в общество. Передавали им передовые средства сельхоз производства и т.п. Политической воли в итоге не хватило, но намерения инициатаров этой программы вряд ли геноцид.
Ага. Типа "хотели как лучше, а получилось как всегда..." - англосаксонский геноцид еврейских корней.
РОСтОК вне форума  
Старый 03.07.2013, 23:28   #2
садовник
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Земля
По умолчанию

У Микаэля либо отсутствует различение, либо присутствует злонравие, а скорее смесь обоих качеств при недостаточно развитом чувстве меры.

Можно проверить нескольким тестами.

Микаэль, а как Вам идея Гозмана о схожести НКВД и СС. По Вам это сравнимо?

зы: В итоге, что обсуждать с данной личностью? Позиции определились, дальше чего трындеть. Он говорит чёрное, мы белое. Для него сравнимо уничтожение целых рас с убийством пьяным бандитом пары чукч.
... низведение великого до малого и малого до великого... мерзость.
садовник вне форума  
Старый 04.07.2013, 05:16   #3
Микаэль
Участник
 
Аватар для Микаэль
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
У Микаэля либо отсутствует различение, либо присутствует злонравие, а скорее смесь обоих качеств при недостаточно развитом чувстве меры.

Можно проверить нескольким тестами.

Микаэль, а как Вам идея Гозмана о схожести НКВД и СС. По Вам это сравнимо?

зы: В итоге, что обсуждать с данной личностью? Позиции определились, дальше чего трындеть. Он говорит чёрное, мы белое. Для него сравнимо уничтожение целых рас с убийством пьяным бандитом пары чукч.
... низведение великого до малого и малого до великого... мерзость.
Начну с конца. Скажите инцидент с черкесами, которых по сей день меньше чем до этих событий это тянет на крупные действия? Или вот ещё Ермак и прочие как вы выразились "бандиты" были официальными представителями царской власти и их действия это действия власти. Они в гораздо меньшей степени частные лица чем некий Кортес чьи действия хрестоматийный пример жестокости испанской колониальной политики (что конечно же верно). И какие расы были уничтожены и кем? И у всех ли в Европе есть такой опыт? И как быть с менее кровавыми европейскими народами? Кстати львиная доля обсуждаемых здесь преступлений британские, а в Европе десятки народов. Почему всё крутится вокруг этой более чем побочной для топика темы?
Насчёт НКВД и СС. В разрезе о котором говорил Гозман разумеется нет. НКВД не было организацией чья деятельность предполагала военные преступления. Хотя сравнивать их можно, это схожие по назначению организации, отличают их методы и соблюдение одной из них норм человечности (по масштабам военного времени конечно).
P.S: Выводы о личности собеседника делать некорректно вроде бы.
Микаэль вне форума  
Старый 04.07.2013, 08:49   #4
садовник
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Земля
По умолчанию

Микаэль.

Официальная власть и народ не одно и тоже. Это если Вы упорно не желаете видеть разницу.
Ермак, по моему мнению, и был бандитом, то обстоятельство, что "на царской службе" дело не меняет. Поговорите с башкирами, я уже как-то упоминал их. Те его и считают татем вместе со всей его славной ватагой, однако они его не причисляют именно к русским, а причисляют именно к татям, кои были и в башкирском народе в том числе.
Про черкесов не скажу ничего, просто не знаю, предупреждаю, читать и разбираться с ними не буду, в мире много чего интересного, у меня на всё просто времени не хватит. Но благодаря неким одиозным личностям на форуме у меня закрадывается подозрение в огромной лжи по поводу "инцидента с бедными черкесами". Инцидент возможно был в том же ракурсе, что и с бандитствующей рабовладельческой хазарией. Видите ли в чём дело с бандитами, вне национальностей, всегда поступали так, как поступают с бандитами. Оголтелых вырезают, оставшихся цивилизуют. Но Вы опять мешаете в кучу отношение к бандитам с отношением к народам. Удобно, мысль ведь она всегда прямая, как извилина. Если чо, индейцы не совершали опустошающие набеги на европейские континенты.

Выводы не собираюсь делать, сделал предположение, исходя из Вашего "сравнимого". Я же не Ваш личный лечащий врач, чтоб выводы о Вашей психике делать.
Сравнивать можно многие вещи, но в каком базисе, в каком срезе и для каких целей. Вот дымок идёт один и другой, стало быть абсолютно все процессы там и там сравнимы? Да и там и там происходит выброс неких газов, безусловно. Но по Вам и там и там одинаково ещё и остальное: в одном случае дом горит, а в другом в кузнице орало куют. Но это сравнимо по Вам и одно и тоже, дым то ведь поднимается и там и там. Это я и предположил в Вас - отсутствие различения, чувства меры, либо злонравие.
Может быть Вы задумаетесь об этом?
садовник вне форума  
Старый 04.07.2013, 19:11   #5
Микаэль
Участник
 
Аватар для Микаэль
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник
Видите ли в чём дело с бандитами, вне национальностей, всегда поступали так, как поступают с бандитами. Оголтелых вырезают, оставшихся цивилизуют. Но Вы опять мешаете в кучу отношение к бандитам с отношением к народам. Удобно, мысль ведь она всегда прямая, как извилина. Если чо, индейцы не совершали опустошающие набеги на европейские континенты.
Не ну как мило. Отличные слова. А резать колонистов это в зачёт или нет? Я вам скажу кавказцы тоже не грабили центральную Россию, тем не менее именно это было одной из причин войн на Кавказе. Давайте не будем тонуть в двойных стандартах их без вас хватает.
Цитата:
Сообщение от садовник
Официальная власть и народ не одно и тоже. Это если Вы упорно не желаете видеть разницу.
Ермак, по моему мнению, и был бандитом, то обстоятельство, что "на царской службе" дело не меняет. Поговорите с башкирами, я уже как-то упоминал их. Те его и считают татем вместе со всей его славной ватагой, однако они его не причисляют именно к русским, а причисляют именно к татям, кои были и в башкирском народе в том числе.
Ну я такого права у башкир не отнимаю, тем более что он и его отряд действительно были казаками. Правда это не отменяет нескольких аспектов его деятельности (и его последователей).
1. Освоение Сибири велось силами подобных отрядов, то есть их деятельность равна деятельности русских в данном регионе.
2. Казачьи отряды были в своей основе русскими, что с учётом их численности говорит о том, что их мораль людям не претила. Тем более, что это не отменяло наличия в русских землях и обычных разбойников (то есть туда не просто ушли люди, склонные к разбою, они как раз так усложнять не стали).
3. С ними то и дело действовали обычные царские войска и не зафиксировано случаев не приятия методов, то же можно сказать о поселенцах.
Ну и просто пара вопросов. Деятельность казаков русский народ не характеризует, деятельность государства не характеризует, где так сказать то что их характеризует? Ну и некто Кортес он представитель испанцев или так бандюга и авантюрист?
Насчёт черкесов, их пересилили. При чём хреново это организовав. Нет там лжи.
Цитата:
Сообщение от sergign60
О-о-о! А это уже новость! Можно уточнить, кем именно "раскрученное"? Может, это злобные русские националисты "раскрутили", или "мусульмане-исламисты" наветы по интернету шлют на "цЫвилизованный Запад"? А может всё проще - на Западе как раз не стесняются своих "доблестей" и "остроумия", а вот наши либероиды поняли, что здесь, в России, как-то не катит в свете их устремления в "цЫвилизацию", поэтому решили всё назад "раскрутить" - в "легенду" типа "рядом оценок"?
Американцы и раскрутили. Видите ли они не много боролись за привлечение на свою сторону индейцев в войне с Британией.
Цитата:
Сообщение от sergign60
Вообще, у либероидов отношение ко всему, что касается злобных деяний Запада, носит такой снисходительный характер, типа, "ну подумаешь, все так делают, и вообще, они, просто первые, другие сделали бы так же, если бы успели" (но это не касается ни в коем случае ни Грозного, ни Петра I, ни, тем более, Сталина, тут рыдания по "слезе ребёнка" в полный голос без остановки)
Я как раз ничего не отрицаю. Я за трезвые оценки. У вас же "кровожадный запад" и "святая Русь" (у ваших отсутствующих опонентов наоборот, но градуса неадеквата оценок, это не снижает).
Цитата:
Сообщение от РОСтОК
...Однотипность историй скоротечных, и в то же время удивительно своевременных смертей, например, Ф.Дзержинского, М.Горького, его сына и еще многих других, например, Ф.Д.Рузвельта, Кристины Онассис, вариантов для выводов, по мнению эпидемиолога, не оставляет.

По сообщениям родственников комментирующего, одному из которых пришлось в числе нескольких сослуживцев выносить тело Сталина из бани, где тот на самом деле скоропостижно умер (в отличие от официальной версии). В 60-е годы этот человек работал инструктором в обкоме одного из сибирских городов. Он сам видел через разорванную на себе Сталиным перед смертью нательную рубаху глубокие царапины на груди, багрово-синюшный цвет лица, как бывает, когда человек погибает от острого удушья (в результате тромбоэмболии – закупорки легочных сосудов). Вполне возможно, что он надел за несколько минут перед смертью нательное белье, на котором было несколько мельчайших кристаллов токсина и вдохнул смертельную дозу. Через несколько часов токсин в горячей и влажной бане разложился и стал малоопасен. Но те, кто подозревал подобный механизм отравления (в частности, Берия), не без оснований не разрешали никому подходить близко, как минимум сутки. Тем более, что помощь была заведомо неэффективной.
А токсин господин Мямлин не указал? Тем более каким местом токсин в виде кристалов к биологическому оружию? Ну тем паче оставлю "истинную картину смерти Сталина" на его совести.
Цитата:
Сообщение от РОСтОК
Поставками «гуманитарных» одеял из-под оспенных больных из Индии и их раздачей индейцам Северной и Южной Америки, насколько известно эпидемиологу, занимались всё те же «избранные доброжелатели». «Вакцинация от оспы в Европе в то время была уже 100%, поэтому оспа была опасна только для индейцев».
Как он их. Только такие акты по времени были до гражданской войны в США (да и откуда американцам взять оспенные одеяла, аж из Индии). А всеобщая вакцинация от оспы в Британской армии начата в 1800г. Примерно тогда же прививка появилась в колониях в Северной Америке. То есть в 1700-х некоим образом 100% вакцинации быть не могло. Иначе говоря тактика с одеялами выглядит очень рисковой. А в 1830 году уже была "дорога слёз", а до неё "программа Вашингтона".
Цитата:
Сообщение от РОСтОК
Дополнительно отметим, что последние месяцы войны и до 1920 года мир охватила эпидемия вируса «испанки», от которого умерло порядка 42 млн. человек. В процентном отношении наибольшие потери в Европе оказались в православных странах. Симптомы болезни: синий цвет лица — цианоз, пневмония, кровавый кашель. На более поздних стадиях болезни вирус вызывал внутрилегочное кровотечение, в результате которого больной захлебывался собственной кровью. Но в основном болезнь проходила без каких-либо симптомов. Некоторые зараженные умирали на следующий день после заражения. Позднее эту эпидемию стали считать «птичьим гриппом»...
Ну такие дела. Испанка и "птичий грипп" таки два разных вируса одной группы, и история с "птичьим гриппом" скорее синдром: "обжёгся на молоке на воду дует" и этот господин что-то путает. На счёт православных стран в России тогда была гражданская война и бушевали эпидемии тифа и холеры, по понятным причинам и испанка прошла тяжелее.
Ну и вся статья шедевр я всю её разбирать не буду, но пассажи там сильные .
Микаэль вне форума  
Старый 05.07.2013, 07:20   #6
sergign60
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Микаэль, как насчёт атомной бомбы? Сбросил бы Сталин её на немецкие города, или Путин всё-таки прав?
sergign60 вне форума  
Старый 05.07.2013, 09:03   #7
садовник
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Земля
По умолчанию

Микаэль.

Казачки казачкам рознь.

Были казачки, как боевые монахи, вся жизнь только военные походы и неофициальный запрет на любые другие занятия и если кто-либо из их числа начинал вести оседлую жизнь, его могли и забить. А были казачки, которые поселялись на окраинах и вели разнообразный образ жизни, а не грабительско-набежный или жизнь наёмника.

Эк Вы всех одним миром мажете. А ещё не забываете вставлять, видимо пустые для Вас, фразы о двойных стандартах.
Вот заменим фразы в Вашей цитате.
Коза Ностра (заменил сочетание казачьи отряды из Вашей цитаты) были в своей основе итальянцами (русскими - в Вашей цитате), что с учётом их численности говорит о том, что их мораль людям не претила (в Вашем контексте всем итальянцам без исключения).
Прошу заметить Вы всех казаков чохом в казаки-разбойники записали.

И освоение Сибири велось разными методами, а не исключительно казачками-разбойничками, к примеру Семён Дежнёв.

Мы говорим не о разбойниках, имеющихся у каждого народа, а о статистически значимых преобладаемых цивилизационных подходах. Потому Ваша аппеляция к разбойнику Кортесу и его сравнение с разбойничьим казачьим атаманом ничего не показывает.
В Северной Америке статистически преобладал геноцид местного населения, европейские отморозки там были пришлые и местное население никакой угрозы для Европы не представляло. Хазары, черкесы жили под боком и устраивали периодически опустошающие набеги, то же самое касается Сибири, окраины периодически терзали. В процентном отношении никакого геноцида местного населения не производили, отдельные эпизоды имели место, как с той, так и с другой стороны. Я к примеру живу в городе, который в своё время полностью уничтожили башкиры. В ответ никто не вырезал подряд всех башкир на тысячи вёрст вокруг, как подобное имело место в Америке. Не верите? Съездите в Уфу, Вы наверное удивитесь, но там по прежнему большинство населения башкиры. А где в Северной Америке хотя бы штаты, где большинство населения индейцы?

Последний раз редактировалось садовник; 05.07.2013 в 09:16
садовник вне форума  
Старый 04.07.2013, 05:07   #8
Микаэль
Участник
 
Аватар для Микаэль
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РОСтОК Посмотреть сообщение
Ага. Типа "хотели как лучше, а получилось как всегда..." - англосаксонский геноцид еврейских корней.
Да хотели как лучше и сделали как всегда. Правда разные люди с разницей примерно пол века между первым и вторым. (впрочем как лучше тоже сделали. но вторая часть этой фразы сие перечеркнуло)
Микаэль вне форума  
Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид



Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.