Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Персоналии. Организации. Страны.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Персоналии. Организации. Страны. Оценка личностей. Досье и факты, суждения.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 24.06.2013, 09:11   #14
st.diesel
Местный
 
Аватар для st.diesel
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Земля, Челябинск
По умолчанию

Россияне выбирают рубли
Цитата:
Большинство россиян, у которых есть сбережения, предпочитают хранить их в рублях, показало исследование ВЦИОМ. Доллару доверяют только 7% опрощенных, хотя двумя годами ранее их было 11%. В американской валюте чаще свои деньги хранят молодежь (11%) и высокообеспеченные респонденты (14%). Рубли предпочитают пожилые россияне и люди с доходом ниже среднего.

По мнению генерального директора ВЦИОМ Валерия Федорова, такой перевес в пользу рубля объясняется тем, что в России произошла дедолларизация экономики. «За десятилетие обращение американской валюты у нас в стране среди рядовых граждан практически сошло на нет. Сейчас доллары как средство сбережения выбирают те, кто хорошо понимает механизмы функционирования валютного рынка», — поясняет он. По словам г-на Федорова, доверие россиян к экономике выросло, поэтому рубль занимает главную позицию в их валютной корзине.

Не исключено, что на мнение россиян влияют советы высокопоставленных чиновников. Экс-министр финансов Алексей Кудрин, глава Сбербанка Герман Греф, вице-премьер Игорь Шувалов и даже президент Владимир Путин призывали сограждан хранить сбережения именно в рублях.

Блогеры более разнообразны в своих предпочтениях. Как показал мониторинг агентства «Социальные сети», доллар как приоритетная валюта обсуждается в 36% сообщений на эту тему. Идея о необходимости иметь накопления в нескольких валютах сразу звучит в 24% дискуссий.
st.diesel вне форума   Ответить с цитированием
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра



Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.