Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77
Общие вопросы КОБОбщие вопросы теории и практики Концепции Общественной Безопасности
Или он за рамками "социального фаервола" этого ресурса?))
Для новых пользователей - на форуме установлена премодерация сообщений для пользователей с количеством сообщений меньше 10 И только если в сообщении есть ссылки. Это было сделано для борьбы с большим количеством спам-ботов. Модераторы обслуживают форум в свободное от других дел время на добровольной основе, просьба отнестись к этому с пониманием.
Последний раз редактировалось Михайло Суботич; 10.04.2013 в 22:36
Для новых пользователей - на форуме установлена премодерация сообщений для пользователей с количеством сообщений меньше И только если в сообщении есть ссылки. Это было сделано для борьбы с большим количеством спам-ботов. Модераторы обслуживают форум в свободное от других дел время на добровольной основе, просьба отнестись к этому с пониманием.
По ограничения предельно понятно.
По поводу модерирования в свободное время тоже.
- Никаких вопросов и тем более претензий!
Но фраза "Или он за рамками "социального фаервола" этого ресурса?))" относилась в Зазнобину В.М.
Я имел ввиду вот что - доступна ли его (и других членов авторского коллектива) личная почта участникам форума, или надо писать на общий ящик ресурса, а там как повезет?
Жуков в то время был нужен той элите! Его руками и авторитетом она расправилась с несистемной для их новой жизни частью аппарата (репрессивного аппарата, начиная с Берии)... боялись они этого наследия троцкистов
Жуков и намного поздже этого давал интервью, в которых НИ РАЗУ НЕ ПОНОСИЛ СТАЛИНА (вот пример: http://ruskline.ru/news_rl/2012/01/2...ed_nim_golovu/). Неужели Вы думаете, что он разменялся бы на мелочи перед тогда еще мальчишками-суворовцами??? НЕТ!!!
Элита... расправилась с троцкистами?!.. Да ещё после смерти Сталина?!! Да ещё и руками Жукова??! Гм.., вы явно что то упустили, что то очень крупное, позволю себе заметить.
Жуков мог и не поносить Сталина во всеуслышание, но внести свою лепту в искажение правды о нём - через особые редакции своих воспоминаний, мемуаров (в разных их редакциях у него встречаются прямопротивоположные выводы..).
Элита... расправилась с троцкистами?!.. Да ещё после смерти Сталина?!! Да ещё и руками Жукова??! Гм.., вы явно что то упустили, что то очень крупное, позволю себе заметить.
Жуков мог и не поносить Сталина во всеуслышание, но внести свою лепту в искажение правды о нём - через особые редакции своих воспоминаний, мемуаров (в разных их редакциях у него встречаются прямопротивоположные выводы..).
Не писал я, что элита расправилась с троцкистами!
Они сами были троцкистами до мозга костей!!!! Они же убили Сталина, расправились потом с Берией и всем репрессионным аппаратом.
А сказал я вот что:
.. что боялись они того, что даже после убийства ими же Сталина та линия Сталина (а именно то, что он запустил в репрессионный аппарат самих его создателей - троцкистов, т.е. их же самих) будет продолжена и после его смерти. Поэтому они уничтожили ВЕСЬ репрессионный аппарат на корню - из-за собственного страха. Только это я имел ввиду.
А авторитет и сила Жукова, плюс тогда еще обида его на Сталина им сыграли на руку.
Естественно, что Жуков затаил обиду на Сталина, но как человек умный он, уверен, понимал - почему Сталин так поступил, а именно понимал, что Сталин уже ни в ком не мог тогда быть уверен, и на всякий случай после войны убрал все сильные фигуры с доски.
Очень Вас всех прошу - не надо пытаться поймать меня на отсутствии каких-то знаний и понимания общего хода событий. Все несоответствия, которые Вы видите в моих постах - лишь следствия некоторых недопониманий сказанного мной.
Зная немного Зазнобина В.М. по тем лекциям, которые я смотрел (а я не мало часов потратил на просмотр лекций), уверен, ничего гадкого Жуков им про Сталина не говорил. Да и стал бы Жуков ради мелких сплетен и личных обид собирать курс для доверительной беседы, да тем более, что Сталина к тому времени уже давно не было... Не того калибра был Жуков!!!
Элита... расправилась с троцкистами?!.. Да ещё после смерти Сталина?!! Да ещё и руками Жукова??! Гм.., вы явно что то упустили, что то очень крупное, позволю себе заметить.
Уважаемый "promiti", соглашусь с Вами, что моя фраза "боялись они этого наследия троцкистов" могла навести Вас на мысль, что я, действительно, отделил тех, кто убил Сталина и Берию от троцкистов. Естественно, это не так, они и есть троцкисты.
Надеюсь, что в предыдущем посте я пояснил свою позицию!
Кто такие эти "троцкисты" ?
очень часто и много в негативном отношении о них говорят на этом форуме, наряду с таким же негативным отношением к "египетскому жречеству".
Во всем виноваты египетское жречество, троцкисты и ГП.
А хорошие это: русское жречество, сталинисты и ВП.
даже Путин, вроде как, несколько месяцев назад уже начал говорить: нам не нужен троцкизм (или что-то в этом духе).
А, скажем, Уго Чавес, к которому здесь весьма положительное отношение, как-то прямо заявил, что он является троцкистом.
У меня касательно троцкого-теоретика в памяти отложилась лишь его идея о необходимости перманентной революции. Иными словами, Троцкий убеждал революционное сообщество тех лет, что бесполезно строить социализм в одной отдельно взятой стране, рано или поздно капиталистическое окружение все равно возьмет верх, поглотив такую страну. А потому социалистическую революцию надо делать на всей планете, только в этом случае социализм как форма социального обустройства человечества станет устойчивой системой. Троцкий в этом отношении мыслил глобалистски, А Сталин, напротив, узко-патриотически, пытаясь развивать государство "СССР", как оазис социализма. И, соответственно, вынужден был львиную долю общественного продукта кидать в бездонную яму наращивания вооружений, ибо оазису грозило возможное вторжение извне. Плюс по ходу побед в войне 1941-45г.г. возникла идея "завоевания", т.е. установления социалистических режимов в странах не через революции, а через их внешнее завоевание. Наглядным примером чему стали европейские страны, оказавшиеся в послевоенном соц.лагере. И которые, как только предоставилась возможность в 90-е годы прошлого века, сразу сбежали из такого лагеря. Аналогично и восточные режимы (например, Китай) вынуждены были перестраиваться на капиталистический манер хозяйствования.
В конечном счете, Троцкий оказался прав. Разве нет?
Сталинское строительство СССР (а потом и соц.лагеря) обернулось крахом.
Я не говорю о том, что Троцкий прав с принципиальной точки зрения, ибо идеи социализма (диктатуры проллетариата и прочее), достигаемые насильственным путем, также не могут сформировать устойчивую систему, пусть и имея планетарные масштабы. Но Троцкий прав с точки зрения глобального подхода: человечеству необходимо формировать обустройство социума на планетарном уровне.
Сталин же это узкомыслящий типичный мировоззренческий язычник, стремящийся обустроить свою хату-домишко, следить за свои родом-народом и т.д. Словом, представитель типичного еврейско-библейского мировоззрения замкнутости и обособления. Неудивительно, что вся страна "СССР" превратилась в нечто закрытое, подобное "тюрьме".
Пришло время не создавать и укреплять государства, а разрушать их до основания, ибо национально-государственное устроение человечества зиждется на устаревшем языческом мировоззрении. Пришло время создавать общепланетарный социум на основе глобального мировоззрения.
Троцкизм — своеобразия психики личности и коллективной психики, когда на словах провозглашают одно, а делают другое. Такое психическое явление именуется в народе одержимостью; в нашем определении ― психический троцкизм, согласно Библии. Библия такой тип строя психики символизирует колеблемой ветром тростью: «(…) чтó смотреть ходили вы в пустыню? трость ли, ветром колеблемую?», ― Новый завет, сокр. (Мф), глава 11:7. Колеблющаяся как трость на ветру психика и порождает психический троцкизм.
Троцкизм — своеобразия психики личности и коллективной психики, когда на словах провозглашают одно, а делают другое. Такое психическое явление именуется в народе одержимостью
Т.е. Троцкий показал себя человеком, который много чего говорил (обещал), а делал нечто другое?
Приведите несколько примеров, подтверждающих такое утверждение касательно Троцкого.
Если, скажем, возьмем тему создания РККА (Красной Армии), то Троцкий был одним из активных деятелей по ее созданию и становлению. Как известно, Красная Армия победила в гражданской войне 1917-22г.г.
А вообще, для политической деятельности свойственно говорить одно, а думать и делать другое. Такова особенность всякого политика.
Так что же теперь, все политики - "троцкисты" ?
Путин, к примеру, давал немало обещаний (удвоить ВВП и т.д.), но многие не выполнил. Путин "троцкист"? А как же тогда понимать его слова: 'троцкизм нам не нужен'? Как очередное "говорю одно, а делать буду совсем другое"?
Извините, но у меня такое ощущение, что сторонники КОБ очень вольно оперируют терминами. По типу: вот Троцкий нам не нравится, он с нашим любимым Сталиным враждовал, а давай-ка мы его фамилией обзовем что-нибудь такое негативное, ну например, своеобразие психики личности, когда человек на словах провозглашает одно, а делает другое. И еще как-нибудь к Библии это привяжем...
Троцкизм — своеобразия психики личности и коллективной психики, когда на словах провозглашают одно, а делают другое. Такое психическое явление именуется в народе одержимостью; в нашем определении ― психический троцкизм, согласно Библии. Библия такой тип строя психики символизирует колеблемой ветром тростью: «(…) чтó смотреть ходили вы в пустыню? трость ли, ветром колеблемую?», ― Новый завет, сокр. (Мф), глава 11:7. Колеблющаяся как трость на ветру психика и порождает психический троцкизм.
Считаю необходимым дополнить:
Троцкизм, а вернее психо-троцкизм - помимо того, что это своеобразия психики личности и коллективной психики, когда на словах провозглашают одно, а делают другое ещё и приверженность к идее "Мы лучшие, мы избранные, мы достойны править над всеми..." С людьми такого рода не возможно построить конструктивного диалога, критику в свою сторону не возпринимают. Сам Троцкий - только лишь яркий представитель такого своеобразия психики личности Ну это кратко в моём понимании, а развёрнуто и для ленивых - ниже.
Скрытый текст:
Троцкизм — это вовсе не одна из разновидностей марксизма. Характерной чертой троцкизма в коммунистическом движении, действовавшем в ХХ веке «под колпаком» марксизма, была полная глухота троцкистов к содержанию высказываемой в его адрес критики[1] в сочетании с приверженностью принципу подавления в жизни деклараций, провозглашенных троцкистами, системой умолчаний, на основе которых они реально действуют, объединившись в коллективном бессознательном.
Это означает, что троцкизм — явление психическое. Троцкизму в искреннем личном проявлении благонамеренности его приверженцами свойственен конфликт между индивидуальным сознанием и бессознательным как индивидуальным, так и коллективным, порождаемым всеми троцкистами в их совокупности. И в этом конфликте злобно торжествует коллективное бессознательное троцкистов, подавляя личную осознаваемую благонамеренность каждого из них совокупностью дел их всех.
Это — особенность психики тех, кого угораздило стать троцкистом, а не особенность той или иной конкретной идеологии. Психическому типу «троцкиста» могут сопутствовать самые различные идеологии. Именно по этой причине — чисто психического характера — равноправные отношения с троцкизмом и троцкистами персонально на уровне интеллектуальной дискуссии, аргументов и контраргументов — бесплодны и опасны[2] для тех, кто рассматривает троцкизм в качестве одной из идеологий[3] и не видит его реальной ПОД-идеологической подоплеки, не зависящей от облекающей её идеологии, которую психтроцкист может искренне неоднократно менять на протяжении своей жизни[4].
Интеллект, к которому обращаются в дискуссии в стремлении вразумить собеседника, или выявить совместно с ним истину, на основе которой можно было бы преодолеть прежние проблемы во взаимоотношениях с ним, — только одна из компонент психики в целом. Но психика в целом (в случае её троцкистского типа) не допускает интеллектуальной обработки психтроцкистом информации, которая способна изменить ту доктрину, которую в данный момент отрабатывает та из многих идеологически оформленных ветвей троцкизма, к которой психологически принадлежит индивид психтроцкист.
Эта психическая особенность[5], свойственная многим индивидам, — исторически более древнее явление, чем исторически реальный марксистский троцкизм в коммунистическом движении ХХ века. Для этого свойства психики индивидов не нашлось в прошлом иного слова, кроме слова «одержимость». А в эпоху господства материалистического мировоззрения для этого явления вообще не стало в языке слов, отвечающих существу этого типа психической ущербности, которое было названо сызнова, но не по его существу, а по псевдониму одного из его наиболее ярких представителей троцкизма в коммунистическом движении ХХ века.
Троцкизм по его существу — шизофреническая, агрессивная политически-деятельная психика, которая может прикрываться любой идеологией, любой социологической доктриной.
Поэтому марксизм — изначально выражение психического троцкизма. Маркс и Энгельс были психтроцкистами. Гитлер — тоже был психтроцкистом: о тождестве отношения гитлеризма и марксизма троцкистской версии ко многим явлениям жизни общества см. работу ВП СССР “Оглянись во гневе…”. Психтроцкистами антикоммунистического толка на закате СССР были диссиденты. А ныне психтроцкистами являются и большинство активистов пробуржуазных реформ в России и их оппонентов из рядов разного рода патриотических партий и всех якобы коммунистических партий, не способных отказаться от марксизма.
[править]
Примечания
↑ То есть троцкисты всегда вели себя так, будто в их адрес содержательной критики и не высказывалось, а они сталкивались исключительно с непониманием окружающими правильности их мнений, выражающих абсолютную истину.
↑ Как это показал опыт российской интеллигенции, искренне пытавшейся дискутировать с троцкистской властью в государстве и ставшей жертвой НКВД 1920‑х гг.; а также и опыт многих жертв перестройки в СССР и демократизации в странах — его обломках.
↑ Именно в этом отношении к троцкизму, как к извращению идеологии научного коммунизма, и в отождествлении марксизма-ленинизма с наукой и состоит действительная ошибка большевизма в СССР в 1917 — 1953 гг.
При взгляде же с другой стороны, хозяевам психического троцкизма неприемлемо обсуждение и искоренение его психической подоплеки, вследствие чего они предпочитают изображать идеологически многоликий психический троцкизм в качестве какой-нибудь идеологии, по отношению к которой ими же в обществе формируется отношение хорошо, либо плохо — в зависимости от целей и складывающихся обстоятельств.
Если же кто-то из психических троцкистов или их множество погибает, то это преподносится обществу как гибель за высокую идею (когда дана оценка «хорошо», как в случае тамплиеров, Троцкого и его сподвижников), либо нарочито признается и раздувается маниакальность, бесноватость, одержимость (когда дана оценка «плохо», как в случае с гитлеризмом) так, чтобы за этим пузырем были сокрыты те действительные идеи, на осуществление которых маньяки были запрограммированы, и которые весьма отличны от тех, которые они сами провозглашали.
↑ Примером чему «архитектор перестройки» бывший член Политбюро ЦК КПСС психтроцкист А.Н.Яковлев: от марксизма до буддизма.
↑ Полная глухота к содержанию высказываемой в его адрес критики в сочетании с приверженностью принципу подавления в жизни деклараций, провозглашенных троцкистами, системой умолчаний, на основе которых они реально действуют, объединившись в коллективном бессознательном.
Источники
ВП СССР — Разгерметизация (книга), гл.5 §8 http://wiki.kob.su/Троцкизм
Это не для Яна Юшина, а для таких товарищей как tarin и ко, которые предпочитают общение с теми, кто знаком с... вместо самостоятельного изучения. Хорош играть в испорченный телефон! Я прочитаю одно, пойму другое, перескажу третье! А вы предпочитаете...
Кто такие эти "троцкисты" ?
очень часто и много в негативном отношении о них говорят на этом форуме, наряду с таким же негативным отношением к "египетскому жречеству".
Во всем виноваты египетское жречество, троцкисты и ГП.
А хорошие это: русское жречество, сталинисты и ВП.
В конечном счете, Троцкий оказался прав. Разве нет?
Сталинское строительство СССР (а потом и соц.лагеря) обернулось крахом.
Сталинское строительство обернулось крахом?!
Это Сталин развалил страну, по вашему?
Или Сталин виноват во всём, что делали 4 десятилетия после него?
Вот это, уважаемый, и называется "психотроцкизм" - когда говорится одно, а подразумевается другое.
И явление это разлито в обществе на уровне подсознательных стереотипов, что мы можем наблюдать ну вот, хоть на вашем примере.
Сталин, доогой вы наш, как и СССР - не ушёл в прошлое. Он растворился в будущем.
Цитата:
Сообщение от tarin
Сталин же это узкомыслящий типичный мировоззренческий язычник, стремящийся обустроить свою хату-домишко
вабене...
что ещё сказать...
Цитата:
Сообщение от tarin
Словом, представитель типичного еврейско-библейского мировоззрения замкнутости и обособления. Неудивительно, что вся страна "СССР" превратилась в нечто закрытое, подобное "тюрьме".
нет, можно ещё сказать: воинствующее невежество.
Цитата:
Сообщение от tarin
Пришло время не создавать и укреплять государства, а разрушать их до основания, ибо национально-государственное устроение человечества зиждется на устаревшем языческом мировоззрении. Пришло время создавать общепланетарный социум на основе глобального мировоззрения.