Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Технический раздел. Архив разделов. Разное. > Любые темы, не вошедшие в предыдущие разделы.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 07.09.2012, 11:43   #11
comrade
Местный
 
Аватар для comrade
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Русь-СССР-Россия
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inin Посмотреть сообщение
Если этот очень плотный дым именно от сигарет в непроветриваемом маленьком помещении, например тамбуре поезда, то курильщики потерпят несколько минут пока курят, и выйдут из него. Некурящие люди постараются покинуть этот тамбур сразу же.
Почему решение конфликтной ситуации должно происходить за счёт некурящих, которые должны покидать тамбур - а не за счёт курящих, которым надо потерпеть до выхода на улицу?
Проблему надо решать за счёт того, кто портит чистый воздух. С краской сравнение не уместно - ибо красят тогда когда в этом есть необходимость, и это всегда всем понятно, для чего делается. Поэтому все терпят запах - и тот кто красит, и тот кого красят.
Проблема электричек - не только в тамбурах, ибо по факту их прокуривают так, что сидеть невозможно на ближайших 2-3 сиденьях - двери же постоянно открываются, щели, поэтому эта вонь просачивается.
И это проблема не только "моя" - если кто-то героически терпит, или наоборот пристрастился - это не значит, что все должны делать так же, терпя беспредел курильщиков, типа пусть курят где хотят. С чего бы вдруг?
Цитата:
Сообщение от inin Посмотреть сообщение
Так что, задумайтесь поглубже о причинах, почему лично вас выворачивает от запаха табака. От болезни ли органов дыхания или пищеварения. Или от того, что уже заработали пристрастие к наркотикам, и всеми силами стараетесь убедить себя, что от любого наркотика воняет. Или, может быть, вы просто попали под действие завлекаловой наркотической пропаганды, вроде пропаганды садовника, всеми силами старающегося убедить всех вокруг, что никуда не денешься от длинной костлявой смертельной наркотической руки, и нужно ограждать всея и всех от любого вещества. Поймите одну простую вещь – главные барьеры от наркотиков должны находиться в голове, а не в ресторане. Если эти барьеры демонстративно ставить в ресторане, то это будет наглядной агитацией, что в голове эти барьеры бесполезны.
Почему меня выворавивает от запаха табака? Болезни? Пристрастия? Пропаганда? Наркотиков? Бред!
Да я не ощущаю никакого наркотического воздействия на меня табака. И выворачивает меня не от запаха табака, так как от курильщиков тащит не табаком, а прокуренностью - этой гарью от сожженого табака, сигарет или чего там сгорает ещё хрен поймёшь. Это не просто дым, это смрад.
Недавно ехал в автобусе, в котором все собрались в одной половине - ибо в другой сидел некий бухой засранец. Запах говна раздавался по всему автобусу неповторимым ароматом, и люди которые воротили нос не страдали какой-то болезнью, не имели пристрастия к говну, и не были жертвами пропаганды наркотического говна. Ибо это было просто говно, которое испортило чистый воздух.
А я ценю чистый воздух, мне приятно им дышать, и в этом случае я не ощущаю никакого дискомфорта, никакого вреда для себя - я не задыхаюсь, меня не тошнит - мне просто приятно дышать свежим воздухом.
А вот после того как постоишь в прокуренном помещении - лёгкие забиваются этим смрадом, дышать трудно, ибо хочется вдохнуть побольше чистого воздуха - а по факту вдохнуть можешь только этот смрад. Противно, и совсем не понятно ради чего - ради толерантности что ли? Или ради "тренировки" организма - способности переносить любой вред от дурной головы?
comrade вне форума   Ответить с цитированием
 



Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.