Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Технический раздел. Архив разделов. Разное. > Свободная трибуна для критиков и оппонентов.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 18.07.2011, 10:27   #20
sergign60
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Смагин Посмотреть сообщение
Еще раз. "Богодухновенность" определяется по воздействию текста на читателя. Поэтому это не я говорю, что именно эти Евангелия - "богодухновенны". Так считают люди, которые их читают.
То есть ты их НЕ ЧИТАЕШЬ, и САМ определить, что есть "богодухновенно", а что нет - не в состоянии. Появляются какие-то анонимы-"люди", которые их читают. Кто такие, список можешь предъявить, что "осчучили"? Представь себе, я ведь их тоже читал, и не считаю всякое слово в них "богодухновенным", тем паче, что как-то не ощутил "богодухновенного" воздействия в целом. Кладу рядом парочку отвергнутых апокрифов, и особой разницы по "богодухновенности" не ощущаю. Может я не той природы? Тем паче, что есть, опять же Коран, по признанию многих, тоже "богодухновенен", особливо если судить по воздействию его на сотни миллионов людей.

==================
Какое отношение имеет еврейская традиция к Сыну Божьему?
==================
Серёжа, ты и вправду шизофреник весьма недалёкой памяти

сам же всего двумя строками выше написал
===============================
Он и сын человеческий тоже. Он соединил в себе две природы.
================================
sergign60 вне форума   Ответить с цитированием
 



Часовой пояс GMT +3, время: 06:15.