Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Технический раздел. Архив разделов. Разное. > Свободная трибуна для критиков и оппонентов.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 06.07.2011, 11:48   #21
Ефремов
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Здравствуйте.

Надеюсь, с законом стоимости мы разобрались?

Поговорим об энергорубле. Долго не мог понять: на кой он нужен?!
Стабилизировать валюту страны? Так отношение энергосодержания в рубле – это договорной параметр. Точно также можно договориться по другому содержанию. Для стабилизации валюты можно использовать более простые методы. Например, сделать достаточно сложной, контролируемой процедуру эмиссии денег только под рост экономики. Это даже лучше: не важно экстенсивным или интенсивным методом росла экономика, с увеличением потребления энергии или за счет новых энергосберегающих технологий – главное, что росла.
Второй аргумент: сопоставимость валют разных стран. А оно зачем? Иногда курс лучше понизить, относительно паритета покупательной способности, иногда выгоднее повысить...

И вдруг, как это всегда бывает, наступило прозрение!

Выкладываю в качестве гипотезы. Прошу найти ошибки.

Не секрет, что стоимость жизни в России, высокие энергозатраты, не позволяют нам конкурировать на мировом рынке многими промышленными товарами. Двадцатилетние построение капиталистической России не оставило иллюзий на этот счет.
Неужели все для нас безнадежно? Нет!!! Конечно, какой-то гениальный научно-технический прорыв не исключен, но это ближе к сказкам для детей. Единственный источник нашего прорыва в будущее единым высокоразвитым государством – это наша дешевая, с огромными запасами энергия.
Для этого у нас энергия должна быть много дешевле, буквально по себестоимости, внутри страны и выше, по мировым ценам, на мировом рынке. Энергорубль, конвертируемый в мире, сразу и окончательно отрезает этот путь развития России!

Вот те раз...

Ефремов.
Ефремов вне форума   Ответить с цитированием
 



Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.